Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



- Так вот ты какой? - сказал та густым бархатным голосом.

- Кто я, и какой? - поинтересовался я, подходя.

Причём отметил что роскошнее тело брюнетки с длинной косой, у меня не вызывает никакого отклика. Чёртовы админы.

- Тот уё*ок Шестаков, которому по*уй на правила игры.

- Приятно узнать, что меня ценят, - хохотнул я. - Только ты ошиблась, я правил особо не нарушал. Всего пару раз, да и то меня за это оштрафовали.

- Из наших никто до сих пор понять не может как ты это делаешь. Тебя давно должны были выкинуть из игры. Ты читер.

- Тогда история в реальности не пошла бы по-другому, - пожал я плечами.

- О чём ты говоришь? - с недоумением протянула девица. - Это всего лишь игра, какое влияние она имеет на реальный мир?

- Хм, - я задумался, и прикинув расклады, поинтересовался. - Какой раз ты играешь в этой игре?

- Семнадцатое уже.

- Из какого года в игру вошла?

- Что за странные вопросы? В две тысячи двести двадцатом в игровую капсулу легла.

- Хм, удивила. Когда СССР победило Третий Рейх?

- День Победы, Девятое Мая.

- О как? - ответ меня действительно удивил. Похоже мы с этой девицей и другим игроками, о которых та говорила, играем в разные игры, но на одном поле, и я читер. - Ясно. Матрица значит?.. А ты что тут делаешь? Тебе не нужно выполнять квест?

- Ты мой квест, - хищно улыбнулась та, и начала царапать себя, груди, внутренние стороны бёдер, да кричать, визжа, завалившись на спину. - Помогите! Насилуют!..

Надо сказать, шуму та наделала немало, почти сразу же раздался топот множества ног, и вот что увидели с полсотни свидетелей. Сжавшуюся всхлипывающую девушку, и метрах в пяти от неё сидит по-турецки парень в форме старшего лейтенанта гвардейца, на открытой ладони правой руки стояла кружка с чаем, тот слегка парил, в левой руке наполовину съеденный бутерброд с колбасой и сыром. Под ними масло. На коленях ещё по одному бутерброду лежит. И вот старлей, уплетая бутерброд за обе щеки, спокойно отхлёбывал чаю, с интересом наблюдая за представлением, что устроила милаха. Как-то все остановились от такого зрелища. Причём, девица была удивлена не меньше других, таращилась на меня своими карими глазищами, пытаясь понять, как я за четыре секунды успел всё это провернуть. Про Личный карман та видимо ничего не знала, даже не подозревала о его наличии.

- Что тут происходит? - приказным тоном спросил подполковник, спускаясь к нам на берег.

Свидетели разошлись в сторону, пропуская его. Я левой рукой подхватил два других бутерброда, и напрягая мышцы ног, изящно поднялся, объясняя старшему офицеру:

- Женится отказался, товарищ подполковник. Вот та и пообещала отомстить. Любопытное представление устроила, жаль фотоаппарата нет. Актриса.

- С-скотина, - прошипела красотка, закрываясь форменной юбкой.

- Знаете, девушка, я конечно ходок и бабник, как меня называют, но вас я сегодня впервые увидел. Прежде чем на меня свои притязания накладывать, надо бы хотя бы познакомится. Ну там серенады под ночным небом, совместные стоны на сеновале, а вы сразу в лоб, замуж хочу. Извините, я слишком молод, чтобы под каблук залезать. Ищите себе другую жертву. Да и старая вы. Мне восемнадцать лет, девятнадцать скоро будет, а вам уже лет тридцать.

- Двадцать семь всего! - крикнула та возмущённо.

- Да какая разница? Я пять дней назад с двумя близняшками сено на сеновале в труху превращал, им по семнадцать было, страстные особы, а с брёвнами я не сплю.

- Я бревно?! - в конец рассвирепела девица, и вскочив бросилась на меня. Я же быстро спрятался за подполковником и сообщил тому:

- Вот видите. У неё точно что-то с головой не так.

- Предъявите документы. Оба.

Девушка забралась в камыши, где стала судорожно одеваться, свидетели потихоньку рассеивались, только патруль остался, а подполковник, взяв мои документы, стал их изучать, особенно справку из Особого отдела. Я же добивал третий бутерброд, действительно есть хотелось, кусочничал, да чай допил.

- Так вы были задержаны Особым отделом нашего корпуса?

- Так точно, уже разобрались, отпустили. Я изучал разбитые советские танки, составляя схему повреждений, ведя статистику. Я танкист, мне это нужно. А кто-то кляузу написал, что я вещи целыми узлами выношу из разбитых машин. Хорошо разобрались, ничего такого не было.

- Ясно. А тут что делаете?

- Машину жду. Искупаться хотел, а тут эта дикая кошка. Вообще не понятно с чего это она себя так повела. Я думаю беременная от кого-то, а тот её послал, вот и решила ребёнка на кого другого повесить. Я первым попался. Не на того напала. Если у неё токсикоз, теперь понятно отчего такие психозы.

- Умный больно, - проворчал подполковник, возвращая документы и тут же закрутил головой. - Эй, а где лейтенант?

Солдаты из патруля забегали, начали прочёсывать кусты, но девицу так и не нашли. Судя по карте та уже километр отмахала. Тут же подняли всех, никто её не опознал, заподозрили диверсантку. Снова со мной особисты начали работать. Так и не искупался, а как машина пришла, поехал к Басову. Старая «полуторка», скрипела разбитыми бортами, всеми сочленениями, дёргалась, чихала, но упорно ползла в нужном направлении. А я сидел на лавке среди десятка командиров и бойцов, и предавался размышлениям. Как-то всё это странно, но хотя бы я начал понимать откуда эта игра взялась, но не понимаю почему я в ней. Знаете, тут можно до многого додуматься, что, например, я в капсуле лежу, а играл жизнь Шестакова, прожив двадцать с лишним лет, родителей имел виртуальных, и тут раз, попал в игру. Мне кажется всё вокруг враньё. Матрица. Этот фильм как нельзя лучше описывает то, что возможно происходит в реальности. Значит и возвращение в реальный мир, где история поменялась, это не реальный мир, тоже игровое поле. Доказательство - Личный карман, тот работал в Советской Империи. Я же говорю, тут в такие дебри догадками можно уйти, мозги свернёшь. Интересно, я действительно Шестакова, или настоящие данные другие? Поди знай. Но факт в том, что я всё равно на это повлиять не могу, так какая разница? Правильно, играть дальше и наслаждаться. Если вас насилуют, то... В общем, вы знаете. Чёртовы админы, без секса это игра так себе. Это всё равно что есть обычную вату, думая, что она сахарная. Кстати, админы как-то промолчали, когда я с той девицей встретился, никаких квестов, ничего такого. Не хочется думать, что я глюк игры или баг, на что эта девица намекала. А вообще, надеюсь и тут будет награда за какой квест, возращение возможности заниматься любовью. Эй, админы слышите? Я хочу такую награду.

Возопил я естественно мысленно, а так просто тяжело вздохнул, и откинул лишние мысли в сторону, а то реально до такого дойду, сам себе настроение испорчу. Игра так игра, почему и нет? Может в реальности я старая развалина ста двадцати лет от роду, и такая игра в капсуле единственная возможность мне протянуть подольше? Придя к таким выводам, я пришёл в отличное настроение, и дальше ехал весело насвистывая. Надо всегда плюсы искать. Хоть и такие надуманные. Часть пассажиров грузовичка сошли по пути, а вскоре, уже к полудню, и нас доставили на место. Оказалось, комплектование мангруппы уже закончилось, по сути ждали меня и расчёт миномёта. Состав мангруппы, четыре танка, три моего взвода, я знакомился со своими бойцами и командирами двух других танков, и танк Басова. Все «тридцатьчетвёрки», две сорок второго года выпуска, и две более свежие. Мне старая досталась, с короткой пушкой «Ф-34», но башней «гайкой». Видать весь хлам пускают в такие группы, вроде и не жалко если не вернутся. Ладно, помимо четырёх танков, был «ЗИС» с зениткой в кузове, «ДШК», две «полуторки» с бойцами, полный взвод, «полуторка» с отделением разведки, машина обеспечения с припасами, топливом и боеприпасами, и плюс «полуторка» с полковым миномётом и минами. В кабине этой машины сидел медик. Пушки у нас не было. У машины обеспечения был прицеп, в нём припасы. Полевой кухни не было, в сухомятку будем питаться. Это нормально, неделю другую потерпеть можно. В машине обеспечения едет старшина, что будет заботится о том, чтобы в подразделении всё было. Общие количество мангруппы в личном составе, семьдесят шесть человек.

Я едва успел познакомится с командирами танков, сержант Гуров и старший сержант Юрьев, как этой же ночью мы и двинули. Разведка и сапёры подготовили место перехода, посты немецкие сняты, и мы на полном ходу проскочив передовую, под стрельбу и взлетающие ракеты, выехав на полевою дорогу, покатили по ней. Мой танк шёл впереди, в дозоре. Я Басову так и сказал, мол, в дозоре часто бывал, имею опыт и нужный навык ведения такой разведки. На танке десантом шесть бойцов с сержантом. Вот так и двигались, остальные, отстав метров на двести, шли следом. Мы от передовой километров на четыре ушли, там ракеты до сих пор взлетали, когда я остановил танк и открыв люк стал всматриваться в ночную мглу, мы к слову без фар шли, только красный сигнал на корме горел для остальной группы. Светомаскировка. Изучал я в стороне артиллерийскую немецкую часть больше для вида, карта уже показала всё, так что махнув рукой, прокричал сержанту на ухо:

- Доложи командиру. Обнаружил позицию гаубичной батареи. В километре справа, в поле.

- Понял.

Тот соскочил с кормы танка и побежал к подъехавшей к нам группе, и забравшись на танк Басова, сообщил данные разведки. Радио мы не использовали, приказ был - молчание в радиоэфире. Басов подозвал меня и уточнил:

- Как их рассмотрел?

- Там фары какой-то машины осветили подтянутые столы орудий. Вроде наши в сто двадцать два миллиметра. Пока тревоги вроде нет. Наверное, надеются, что мы их не заметим в темноте и дальше проскочим.

- Вот как? - задумался тот.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание