Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



Проникнуть на завод оказалось легко. Предъявил на входе приказ получить отремонтированный танк, купил приказ в магазине, и вот она территория. Дальше сопровождающего повязал в тёмном углу у корпусов, и тот сообщил где стоит советская техника, их шесть единиц было, и в каком та состоянии. Исправны четыре, две в стадии ремонта и восстановления. Ножом решив вопрос с местным работником, я прогулялся до стоянки, приметив большую тушу «ИС-2». Стоит отметить что в этой истории тяжёлые танки появились раньше. Думаю, тут было моё влияние, видя какие у меня монстры, советские инженеры начали активное создание тяжей. «ИС-2» не в сорок четвёртом вышел, а весной сорок третьего уже выпустили около сотни машин, на данный момент их насчитывалось выпущенными чуть больше двухсот, а первый тип «ИС», осенью сорок второго. Сейчас их сняли с производства. Да и наштамповали меньше двухсот штук. Правда, была и обратная сторона медали. «Тигры» у немцев появились весной сорок второго, это им повезло со мной не встретится во время второй игры, да и пополняли ими только один тяжёлый танковый батальон. «Пантеры» и самоходки «Фердинанд» вышли ближе к осени сорок второго. Вот только в стройном ряду советских бронемашин было не четыре единицы, как сказал местный работник, а пять. Купив в магазине танковый ключ, чтобы открыть люки, а также фонарик с синим светофильтром, я быстро осветил ряд, сразу определив почему мне сказали не совсем верную информацию. Да нет, как раз верную. Был «ИС-2», «Т-34» сорок третьего года выпуска, «Т-34» лета сорок первого года выпуска, и «СУ-152». А вот пятой машиной был плавающий танк «Т-40», и по классификации немцев, это плавающая танкетка. Сам «Т-40», как я видел, был вооружён двадцатимиллиметровой пушкой. Открывая по очереди люки, я освещал боевые отделения, быстро определяя, чего не хватает. Да всё на месте, только боекомплекта нет. В общем, все пять единиц я отправил в хранилище. По очереди. Думал места не хватит, так нет, все ушли. Это меня заинтересовало, и я прошёл к дальнему ряду. Ту уже стояли восстановленные немецкие танки. Убрал «Тигр» ранней версии, потом две «Пантеры» и ряд «четвёрок», на девятом танке не сработало, попытка убрать не увенчалась успехом. Ну вот я и знаю теперь пределы размеров хранилища. Я вернул все танки на место, а вот «Тигр» оставил, редкая модель из первых серий. Заминировав все танки, я купил в магазине магнитные мины с часовым механизмом, поставил на полчаса, над баками, а сам прошёлся по цехам. Тут даже ночами работали, но на меня не обращали внимания, и тут я увидел его, красавца «КВ-2». Удивительно, но это редкая машина в Советской Империи не сохранилась, ни одной не было. Только макет в музее Кубинки. Уточнил у местных мастеров, оказалось, тот из музея, что был у немцев в Берлине. Месяц назад направили на Восточный фронт, да вот движок стуканул. По сути танк не езженный, не битый.

Танк на вид в порядке. Вот только не было надмоторной бронеплиты, и двигателя на месте нет, но как я видел, в стороне лежало два советских дизельных танковых двигателя «В-2К», в солидоле, явно с хранения, скорее всего захваченные где-то. Готовились менять двигатель. Достав пистолет с глушителем, я ликвидировал всех шестерых мастеров, что были в этом цехе, после чего «КВ», и оба мотора ушли в хранилище. Надмоторную бронеплиту не забыл. В этом же цехе была ещё одна «тридцатьчетвёрка», но разобранная фактически до винтика. Запчастей годных набрал, записывая на ходу в тетрадь, и поскорее свалил с территории завода. До рассвета около часа было, когда я покатил к аэродрому, мотор мотоцикла подо мной тарахтел, нарушая ночную тишину, отражаясь от стен зданий, но особо это никого не беспокоило. До того момента, пока не сработали магнитные мины и над заводом не появилось зарево пожаров. Кстати, я знаю почему советские танки пока не передали в немецкие танковые части. А тут в Варшаве через три дня должен пройти парад войск СС, они там и должны были участвовать. Теперь не будут. Аэродром у Варшавы меня интересовал на предмет поиска «Шторьха», мой «мессер» конечно отличная машина, дальность высока и скорость, но на «Шторьхе» я на пятачок могу сесть, а на «мессере» нет. Хороший самолёт, к которому я привык. Надеюсь до рассвета успею, а потом куда-нибудь на днёвку.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание