Исправительная академия. Том 2

Алекс Хай
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Желание помочь Родине должно было меня убить, но у Смерти особое чувство юмора.
Угораздило же попасть в тело самого отбитого мажора Петербурга! Угнал и в хлам разбил спорткар старшего брата, охмурил первую красавицу города на глазах у ее жениха, устроил массовую драку прямо на Невском — и все за один вечер.
Его выходки привели меня в Исправительную академию, где перевоспитывают высокородных отморозков. Только сперва мне нужно просто выжить. Потому что здесь у каждого есть ко мне счеты, даже у надзирателей.
И, поговаривают, кое-кто готов дать серьезные деньги за мою “случайную” смерть…

Книга добавлена:
28-11-2022, 12:51
0
485
61
Исправительная академия. Том 2

Читать книгу "Исправительная академия. Том 2"



Глава 22

Мы вернулись в колонию почти под самый конец ужина. Голодные, злые, вымотанные — но довольные хотя бы тем, что задачу по поиску решили успешно. И все же на этом наша миссия не закончилась.

Севера следовало показать врачу. Ближайший ветпункт располагался на другом конце села, и Антонина, засунув Тамару и хаски в старенький пикапчик, отправилась туда, оставив на хозяйстве Ленку и Митю.

Я же перво-наперво отвел Алтая в вольер, накормил, приласкал перед прощанием — а в это время остальные ребята из поискового отряда сгружали снарягу и чистили грязную одежду. Таковы здесь были правила: трапезу пропусти, но казенное имущество приведи в порядок. Да и не было особой проблемы в пропущенном ужине — на нашу группу точно нашлась бы лишняя кастрюля каши. А поесть можно и на ходу. Только вот что удивительно — есть мне совершенно не хотелось. Наоборот, подташнивало, а при мысли о еде и желудок и вовсе пытался вывернуться наизнанку.

— Ты чего раззевался, сиятельство? — окликнул меня Минин. — Быстро шуруй в лазарет!

Я как раз заканчивал отчищать нарост грязи с резинового сапога — решил не отбиваться от коллектива и все же почистить свое барахло. Еще не хватало Антонине или Ленке с этим возиться.

Но то ли я вконец вымотался, то ли грязь оказалась совсем уж забористая, но получалось у меня с трудом. Да и вообще хотелось перестать шевелиться, лечь, закрыть глаза и наконец-то заснуть долгим крепким сном. Почему-то было тяжело дышать.

— Сейчас, уже заканчиваю, — отозвался я, не отрываясь от работы.

— Сия… Володя… Ну-ка повернись.

Я удивленно приподнял брови.

— Что такое?

— Ты как себя чувствуешь?

— Да не знаю… Ослабел, есть хочу…

Он вырвал недоочищенный сапог из моих рук.

— Быстро со мной. Идти можешь?

Да что не так-то было?! Я действительно ощущал сильную слабость, но списывал это на усталость, голод и применение сверхспособностей. Но Митя смотрел на меня так, словно я вот-вот должен был кони двинуть.

— Могу, конечно.

Я резко поднялся и… тут же плюхнулся на задницу. Голова закружилась, в глазах резко потемнело… из меня словно в один мг вышел весь воздух, и я почувствовал себя сдувшимся шариком.

— Дурак ты, сиятельство, — проворчал Минин и обернулся. — Сёма, иди сюда! Быстро! Поможешь. Шевелись давай!

Почему-то голова отказывалась соображать. Меня мутило, почему-то сильно хотелось пить. Я снова попытался встать, но Митя грубо усадил меня обратно.

— Сидеть смирно. С тобой все-таки что-то не так. Тебе срочно нужно к врачу. Мы тебя отведем.

— Я…

Но почему-то мне уже не хотелось возражать и сопротивляться. Что-то и правда было не в порядке. Что-то внутри…

Подоспевший крепыш Семён бросил на меня быстрый взгляд и тут же метнулся, чтобы заткнуть одну мою руку себе на плечо.

— Что с ним? — спросил он у Мити.

— Не знаю. Так… Взяли…

Они подхватили меня с обеих сторон и понесли — мои ноги волочились по земле. Хуже становилось с каждым мгновением, словно что-то внутри меня лопнуло, и я начал стремительно терять силы.

— Осталось совсем немного, — пыхтя от напряжения, прокряхтел Минин. — Потерпи, сиятельство…

Но я уже почти его не слышал. Я не слышал ничего, кроме шума крови в ушах. Башка закружилась, но сердце колотилось как бешеное.

Я всего чуть-чуть не продержался. Отрубился прямо перед входом в лазарет.


Скачать книгу "Исправительная академия. Том 2" - Алекс Хай бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Исправительная академия. Том 2
Внимание