Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
192
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



* * *

Маркус совершал обход позиций воинов гильдии и критически оценивал готовность солдат к предстоящей битве. Когда к нему присоединился Центурион, имперец даже не повернулся к старому другу.

– Поговорим? – с надеждой в голосе спросил Центурион.

– Не о чем, – ответил Маркус, – я и так уже всё понял.

– И что же ты понял?

– Всё, что мне нужно.

– Прокльятье!

Центурион не выдержал, схватил друга за руку и резко развернул к себе.

– Может тогда мне всё объяснишь?! – закричал имперский командир, – А то я что-то ничего не понимаю!

– Да что тут понимать-то?! Ты! Ты считаешься с этим недоноском! Ты слушаешь его советы, нянчишься с ним и идёшь на поводу! Его надо бы казнить, а ты словно решил с ним подружиться!

– Он нужен нам, чтобы предотвратить угрозу!

– ОН И ЕСТЬ УГРОЗА!!! Оглянись! Оглянись вокруг, Центурион! Ты видишь?! Мы готовимся к бою! Имперские солдаты готовятся к смертельному бою в войне, к которой не имеют никакого отношения! И всё из-за него! Он чуть не уничтожил весь мир, а ты называешь его другом!

– Я не спорю, Маркус, Колдун действительно наделал много плохого, но затем попытался всё исправить! Каждый может ошибиться, но все заслуживают второго шанса! Уж ты-то должен знать!

– Единственное, что заслуживает Колдун – виселица. Да жаль, она не поможет.

– Сейчас не время и не место судить его! Сперва нужно выиграть битву и покончить с врагом. А уж потом…

– Что потом?! А?! Что потом?! Ты думаешь, я не знаю, чем всё кончится?! Ты же сам выступишь в защиту этого подонка! Я ведь вижу, как ты уже проникся жалостью к нему, и будешь защищать его на суде гильдии! Ты ведь всегда был неравнодушен к судьбам падших. Да взять хотя бы Елену, например! Шлюха, и та смогла влюбить тебя в се…

Договорить Маркус не смог. Его слова прервал кулак Центуриона, обрушившийся мощным ударом по челюсти имперца.

Маркус отшатнулся, и откинулся корпусом назад, но устоял на ногах. Он положил ладонь на ушибленную челюсть и размял её. Затем он выпрямился и злобно посмотрел на Центуриона.

Тот стоял, сердито сжимая кулаки и сжигая взглядом старого друга. Казалось, что между двумя имперцами вот-вот начнут искрить молнии от напряжения, но в конце концов Центурион просто молча развернулся и ушёл прочь.

Сердито сплюнув ему вслед сгусток крови, Маркус обернулся к ошеломлённым солдатам, которые всё это время не дыша следили за ссорой их командиров.

– Чего замерли?! – рявкнул на них Маркус, – За работу, бездельники!

Очнувшись, имперцы тут же спохватились и вернулись к подготовке к предстоящему сражению. Однако по ним было видно, что ссора командиров посеяла в них зерно сомнения, если не сказать – страха.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание