Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
192
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



* * *

Ашур внимательно следил за действиями Колдуна, лишь приговаривая про себя: «Поразительно».

Со вчерашнего дня это слово словно приклеилось к языку шумерского посла. Ещё никогда в жизни он не повторял его так часто за столь короткое время, а пожил и повидал Ашур довольно много.

И сейчас, стоя на обрыве ущелья, по низу которого должны были пройти враги, Ашур и его шумеры не переставали удивляться.

Колдун, тем временем, совершал таинственные и понятные лишь ему жесты посохом в воздухе, бормоча себе под нос заклинания, от которых кончик его посоха покрывался снопами искр, а воздух вокруг мага становился густым, словно кисель.

Закончив ворожбу, Колдун направил посох вниз, и с него тут же, словно листва с дерева, слетели искры и, несомые неведомым ветром, полетели по ущелью.

Они беспорядочно и хаотично врезались во все препятствия, встречаемые на пути, затем вспыхивали и будто выжигали на каменистой поверхности скал и земли еле светящиеся руны.

– Вот и всё, – выдохнул Колдун и отошёл от края, опустив посох.

– И как это работает? – поинтересовался Ашур, разглядывая ничем не изменившуюся дорогу под ногами.

В ответ на вопрос, Колдун взял из-под ног камень и сбросил его в низ. Он угодил точно в одну из рун и мгновенно исчез, оставив после себя лишь прах.

– Поразительно! – воскликнул Ашур и отшатнулся, представив, как точно так же испаряется живой человек, – И сколько таких ты установил?

– Около сотни. Они будут активны ещё несколько дней, а затем исчезнут сами по себе.

– И каждый, кто заденет, превратится в прах?

– Не совсем. Ловушки срабатывают по области и заденут того, кто в них угодил и всех рядом с ним. Только вот, угодившие не превратятся в прах.

– Что?

– Их перенесёт… куда-то в океан. Оттуда они смогут вплавь добраться до берега. Прах – это театральщина для устрашения.

– Зачем столько сложностей? Разве целью не было убить как можно больше?

Колдун пожал плечами.

– Вообще-то – нет, – ответил он, – целью было – уменьшить численность врага в предстоящем сражении. А я… По моей вине и так уже погибло слишком много. Слишком много. Я словно яблоко раздора, из-за которого все вокруг ссорятся, гибнут и страдают. И… В общем, я не желаю нести смерть. Даже в схватке с Чародеем я до последнего старался обойтись без убийства, но…

Колдун замялся и отвернулся, опустив глаза.

– А как же твоя армия? – удивился Ашур, – Они не очень-то похожи на мирных и дружелюбных существ, не способных причинить кому-то вред.

– Их я создал для защиты, шумерец! – маг резко поднял голову и посмотрел в глаза посла, – Как раз ради такого случая. И даже в этом я потерпел неудачу.

Колдун снова подошёл к краю и устремил взор куда-то вдаль, занятый лишь своими мыслями. Возникла неловкая пауза, и Ашур поспешил её прервать.

– Что ж, – сказал он и снова взглянул вниз, – ты не перестаёшь удивлять меня. Знаешь, при дворе моего господина я видел множество кудесников и чудодеев. Они часто удивляли меня, да и весь двор, своими трюками и фокусам, но теперь я вижу, что по сравнению с тобой они все просто шарлатаны.

– Это расценивать как комплимент?

– Считай, что да, мой друг, считай, что да.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание