Гражданин

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Земная Федерация продолжает войну с огромными насекомыми. Молодой парень Томас Вуд записывается в армию. Только отслужив срочную службу он может получить гражданство, без которого в нынешнем государстве людей ничего не добиться. Томас мечтает пойти учиться, чтобы обеспечить себе счастливое будущее, но на войне он начинает менять свои взгляды.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:43
0
307
33
Гражданин

Читать книгу "Гражданин"



— Подождите меня!

Похоже, кто-то увидел, как мы побежали. Многие солдаты побросали винтовки и ринулись следом, но большинство осталось в пастях жуков. Мерзкая какофония звуков разрываемой плоти била по ушам. Даже сквозь крики боли я слышал, как жуки рвут на куски этих бедных людей. Никто из них не ожидал, что окажется в подобной ситуации. Уверен, почти каждый из них хотел послужить Федерации. Внести свой вклад, получить гражданство, а теперь их останки лежат в куче дерьма на планете, у которой даже нет нормального названия.

— Быстрее!

Взвод позади нас вёл бой с насекомыми. У них были неплохие шансы на победу, но проклятые скорпионы снова всё испортили. Огромная туша с трудом помещалась в туннель, но двигалась очень резво. Словно шар для боулинга, арахнид врезался во второй взвод. Своим телом расплющивая десяток человек.

Бум!

Под телом скорпиона произошёл взрыв. Видимо, одним из бойцов был обладатель огнемёта. Хоть какая-то польза. Тварь была объята пламенем. Дико вереща, она бросалась из стороны в сторону. Ударами мощных клешней и хвоста разбрасывая людей, будто злой ребёнок раскидывает игрушки. Изломанные тела разлетались в разные стороны, снося остатки стоящих на ногах бойцов.

— Давай за мной!

Старый добрый Сол снова схватил меня за плечо. Никогда не забуду следующие пятнадцать минут моей жизни. Прыгнув в текущую зловонную реку, мы по шею погрузились в нечистоты. Сдерживая тошноту, пробираясь через отходы, мы двинулись дальше.

Третий взвод уже успел установить некоторые укрепления на своём участке. Со всех сторон доносились выстрелы, дезориентируя и путая нас. Похоже, что парни из третьего разделились и теперь с боями пробиваются ко второму. Наше турне по реке пришлось остановить.

— Впереди водопад, скорее всего прямо за ним очиститель. Надо выбираться.

Вытащив Сола из воды, мы побежали на ближайшие звуки стрельбы.


Скачать книгу "Гражданин" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание