Гражданин

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Земная Федерация продолжает войну с огромными насекомыми. Молодой парень Томас Вуд записывается в армию. Только отслужив срочную службу он может получить гражданство, без которого в нынешнем государстве людей ничего не добиться. Томас мечтает пойти учиться, чтобы обеспечить себе счастливое будущее, но на войне он начинает менять свои взгляды.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:43
0
308
33
Гражданин

Читать книгу "Гражданин"



— Де**мо.

Надеюсь, Брэдли так не поступит. И всё, что о нём говорят, не просто байки и слухи.

Поднявшись на третий этаж, наблюдаю, как несколько морпехов пытаются скинуть вниз труп «кузнечика». Было забавно наблюдать, как солдаты стараются не испачкаться в ихоре жука. Кровь насекомых была крайней вонючей, а попадая на открытую кожу вызывала неприятный зуд и раздражение. Уже после пары боёв начинаешь сторониться даже останков арахнидов.

— И после смерти гадите, твари.

Присев недалеко от разворачивающейся сценки, осматриваю остальных бойцов. Усталые, грязные и голодные. Гордость и опора Федерации. В голове сразу промелькнул рекламный ролик, призывающий всех вступать в армию и отдать свой долг Земле. Не такого все мы ждали, когда шли в военкомат. Я потерял всех знакомых, срок службы увеличился втрое, а шансы на выживание упали до минимума. Тяжёлый выдох вырвался сам собой. Было грустно осознавать, что я сам себя обрёк на это. Повезло же всяким мелким говнюкам родиться в богатой семье или в семье с родителями, что отслужили.

Мои размышления прервало покашливание рядом.

— Не помешал, рядовой?

Капрал из охраны генерала стоял рядом.

— Конечно нет, сэр.

Как только я хотел встать, он махнул рукой, присаживаясь рядом. Вытащив из кармана разгрузки пачку сигарет, он предложил одну мне.

— Настоящие, попробуй.

— Я, сказать по правде, никогда не курил, но ведь один раз живём.

Взяв в руки сигарету, принюхиваюсь к ней. От маленькой палочки исходил терпкий и горьковатый аромат. Там, где начинался фильтр, меня встретил приятный запах каких-то фруктов.

— Вау!

— А то…

Капрал помог мне подкурить. Мужчина тихо посмеивался, как я кашлял и щурил глаза, пытаясь сдержать слёзы. Спустя несколько попыток у меня стало получаться. Слюна во рту стала вязкой. Полностью сосредоточившись на сигарете, я ушёл в свои мысли до тех пор, пока тлеющий окурок не обжог мои пальцы.

— Точно в первый раз?

— Да, сэр. В приюте это бы сразу заметили, а потом денег не было.

— Даже на синтетические?

— Даже на синтетические…

Мы помолчали, каждый думая о своём.

— Простите, сэр. Разрешите вопрос?

Ответом мне послужил молчаливый кивок головы.

— Вы же начальник охраны генерала, ничего что вы тут?

— Ха-ха. было бы здорово, но нет. Я лишь один из двух замов лейтенанта Валоу. Капрал Хиггс.

Повернув голову в мою сторону, мужчина протянул правую руку. Ответив на рукопожатие, я назвал своё имя.

— Рядовой Томас Вуд, штрафной батальон…


Скачать книгу "Гражданин" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание