Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
192
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



* * *

Он увидел дракона почти сразу. Зверь прямо на лету расправлялся с Колдуном, разрывая тело мага на куски и разбрасывая их по округе.

Чародей понимал, что необходимо напасть сейчас, пока чудовище не видит, но он вдруг осознал, что его сил просто не хватит для стремительного нападения.

Он тяжело вздохнул и просто отлетел подальше, уводя дракона от Алекса и Сэцуко, чтобы они не пострадали в случае неудачи мага.

Ох, как бы он хотел сейчас быть с ними. Не только сейчас, но и всю оставшуюся жизнь… Долгую жизнь… Ему столько хотелось им сказать, столько сделать вместе с ними. Но судьба распорядилась иначе, и от этого к горлу Чародея подступала неодолимая горечь о несбыточных мечтах.

– Ничего, – сказал маг сам себе, – повезёт в другой раз.

Он остановился, обнаружив, что уже парит над плато, где по-прежнему продолжалась схватка нескольких армий. Он вдруг представил лицо Некроманта, когда тот увидит смерть дракона, и радостно усмехнулся.

Достав из-за пояса клинок, Чародей обернулся к летящей на него крылатой бестии.

Маг не пытался убегать или как-то защищаться. Он просто ждал, копя силы для последнего удара, отчаянно читая про себя все известные молитвы, надеясь успеть пронзить дракона раньше, чем тот убьёт его.

Зверь неизбежно приближался, раскрывая пасть. Но Чародей не страшился его. Напротив, он поторапливал чудовище, чтобы тот подлетел ещё поближе и ещё…

И вот, когда пасть дракона почти настигла мага, тот поднырнул под неё, обхватил драконью шею и, изо всех оставшихся сил, вонзил клинок в драконью шкуру.

Мифриловое лезвие пробило прочнейшую грубую чешую, но дракон, казалось, даже этого не почувствовал. Он так и продолжал лететь с умершим Чародеем, вцепившимся в его шею мёртвой хваткой.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание