О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
265
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1012 Изарио (Побочная история)

Кажется, юная леди ушла. Умение действовать решительно в такие моменты — это качество хорошего авантюриста. Наверное, Наставник её хорошо обучил. Дуэт у них что надо.

Удивительно, что в одном зале собрались сразу два разумных меча… Впрочем, разве это случайность? Континент Гордисия кишит божественными мечами, демонами и прочей чертовщиной. Неизбежно, что когда-нибудь это место притянет любых легендарных существ.

(А ну стой, девчонкаааа!)

Раздался пронзительный крик. Первый раз я услышал голос разумного меча Трисмегистоса, Фаннаберты.

Всегда сложно иметь дело с обезумевшими от зависти мстительными личностями, будь то мужчины или женщины. А ведь легенды представляли её спокойной, хладнокровной женщиной… Вот уж не думал, что она предстанет передо мной такой истеричной. Наверняка причина тому — «Первородный грех зависти». Полагаю, обладатели этого навыка обречены до конца дней идти у зависти на поводу.

Навыками, названными в честь грехов, обладали только демоны. Ещё более редкими являются те, что относятся к «первородным грехам», которыми владеют только высшие демоны.

Об этом мне поведал демон-обладатель «гнева», когда я совершал рейд в подземелье ранга «A». Он, помню, был постоянно вне себя от злости, вести диалог с ним было целое дело.

Что, спрашиваете, откуда у Фаннаберты навык «первородного греха»? Ну, насколько я знаю, изначально у неё такого навыка не было. Ну, то есть, это естественно, ведь до трансформации она была эльфийкой.

Несколько десятилетий назад они с Трисмегистосом сражались с демоном, обладающим «Первородным грехом зависти», и демон совершил попытку отобрать какой-то навык при помощи этого него. Однако произошло нечто совершенно неожиданное — навык, который демон попытался украсть, был так силён, что тот не сумел «расплатиться» за него чем-то равнозначным.

«Первородный грех зависти» известен как навык, что обменивает аспекты объекта и субъекта принудительно. Однако риск его использования заключается в том, что если предложенная цена не соответствует истинной ценности объекта зависти, то навык диктует собственную цену. Риск доходит до того, что этот навык может даже отнять жизнь пользователя.

Вот и вышло в итоге, что оплатой за вожделенный навык демон назвал сам «Первородный грех зависти». Так, взамен на некий могучий навык, Фаннаберта обрела его в свой арсенал.

Так рассказывал сам Трисмегистос, так что едва ли это ложь. Не думаю, что за годы божественной пытки него осталось ещё самосознание, чтобы лгать.

Однако я не представлял, насколько этот навык заставит Фаннаберту свихнуться. С подобными женщинами я особенно плохо лажу, так что я должен выиграть побольше времени для юной леди.

— Ну, здравствуй. Как насчёт немного поиграть со мной?

(Сопляк! Не смей вставать у меня на пути!)

— О, сопляком меня назвала? Что и ожидалось от эльфийки.

(Не зазнавайся!)

Пускай Фаннабертой и, казалось, управляло безумие, это никак не сказывалось на стройности её мышления.

— Прощай, Изарио.

Видимо, Фаннаберта приказала Трисмегистосу проигнорировать меня. Сию же секунду он попытался обойти меня сбоку. Но так легко я его не пропущу!

— …"Высвобождение божественного меча»! Что, подумал, что меня будет так легко проигнорировать?!

(Сопляяяк! Не мешайся под ногами!)

— На что надеетесь? Что я послушаюсь как хороший мальчик? «Танец пламени»!

Я не стал мелочиться, и выпустил пламя со всей мощи. Словно приливная волна, огонь залил всё вокруг. Прости уж меня, юная Франочка, со всей силы я могу сражаться только в одиночку. Только так я могу выжать весь разрушительный потенциал.

— УОРРРААААА! «Пламенеющее лезвие»!

— Меньшего от тебя не ожидал, Изарио.

— Это где-ж то хвалят так, с каменной рожей?

(Господин! Он вас обжёг!)

Похоже, мне наконец удалось как следует спровоцировать их. Одного лёгкого ожога Трисмегистоса хватило, чтобы у Фаннаберты совсем поехала крыша.

(«Коцииииииит»!)

— Чёрт! «Пламенная стена»!

Фаннаберта, как можно понять из её псевдонима «Ледяная леди», отлично владела магией льда. Более того — высшем уровне.

Выпущенная ей ледяная буря, столкнувшись с моим жарким пламенем, вызвала взрыв страшной силы.

Несмотря на мои защитные техники, сила этого заклинания была сопоставима со возможностями божественного меча. Этого можно было ожидать от разумного оружия. В этот момент Трисмегистос, не издав ни звука, сумел подобраться ко мне вплотную. Под завесой огромных клубов пара, он возник прямо у меня за спиной.

— Кх! Немного тебе понадобилось, чтобы прибегнуть к удару в спину!

Трисмегистос молча замахнулся, не выдавая себя ни каплей ауры. Этот негодяй, оказывается, умеет скрывать почти все признаки своего присутствия.

Если бы не сработало чутьё тепла моего Игниса, то ему бы даже удалось достать меня. В сочетании с такой скрытностью его умение фехтования доставляло особенно много проблем.

Против такого колоссального опыта сражений с мечом в руках я могу мало что противопоставить. В очередной раз убеждаюсь, насколько исключительно одарена юная Фран, раз могла скрестить с ним мечи на равных. Но я всё ещё авантюрист ранга «S»! Своей подопечной проигрывать не намерен!

— Как я и думал, это божественное пламя. Способно легко проплавить мой барьер. И в защите ты получше меня будешь.

— С божественным мечом в руках я не проиграю так легко!

Парируя удары меча Трисмегистоса, я раз за разом обжигал его пламенем из Игниса. Он пытался поднять барьер, но тот оказался бессилен перед божественным пламенем.

Сталкиваясь, его магическая энергия и моё божественное пламя вызывали ударные волны и горячие вихри. Зал постепенно стал напоминать глубины ада.

Окажись здесь ненароком Франочка — сомневаюсь, что выжила бы. Трисмегистос тлел в огне, но его хладнокровие оставалось непоколебимо. Впрочем, чего я ожидал, он ведь бессмертен. Да ещё и в таком состоянии продолжает двигаться, как ни в чём ни бывало! Всё-таки на него скупиться нельзя ни в коем разе!

— Пора и меру знать, умри наконец! «Пламенеющий облик»!

— Охо. Кажется, это вижу впервые.

— Ха! Не смог разглядеть своим хвалёным взглядом?

— Да. Таков уж божественный меч. Похоже, не всегда можно разглядеть все его аспекты.

Я воспользовался одним из своих козырей. Это была техника под названием «Пламенеющий облик». Если говорить простым языком, то эта техника превращает моё собственное тело в божественное пламя. То есть, сейчас я, по сути, представляю собой сгусток божественного пламени в форме человеческой фигуры.

Атаки противника проходят сквозь меня, и даже малейшее прикосновение заставляет огонь перекидываться на атакующего. Обычному человеку не под силу потушить такой огонь.

— Хм.

— Что, не получается потушить?!

— Ничего подобного. Просто расходует много божественного элемента.

Трисмегистос, однако, обладает «Воплощением бога-дракона». Приняв божественный элемент, он в состоянии справится с огнём. Однако его силы сгодятся только для защиты и контратак.

— Орра!

— Когда ты успел? Я не почувствовал энергии.

Ещё одним свойством «пламенеющего облика» является способности сливаться с другим пламенем из окружения. И оно может использоваться не только для восстановления ран. Я могу также исчезать и появляться в любом месте, где горит огонь.

Это скорее не телепортация, а единение — где огонь, там и я. Со стороны, однако, это выглядит именно как телепортация, причём без всякой подготовки.

Учитывая, что мы уже находится в пекле, мне предоставлена полная свобода. В таком состоянии поразить меня практически невозможно.

— Хааа!

(Мой господин! А ну прекращай это, сопляк! Ах ты!..)

— С таким отношением точно не остановлюсь!

Возникая со всех сторон, Трисмегистоса разил мой клинок божественного пламени. Каким бы легендарным чудовищем я не был противник, отставать от него я не собирался. Фаннаберта продолжала выпускать заклинания льда, но все они нейтрализовались пламенем.

— Ну, как насчёт вернутся в трон… Уо?! Что за чёрт?!

Иммунный демон, с которым я сражался недавно, начал излучать странную энергию. Так как он застыл на месте, я оставил его в покое, но каким-то образом даже обстоятельства моего боя с Трисмегистосом не добили его. Напротив — он стал сильнее.

Секунду, а где же та девушка, Мелтолита? Аура этого демона стала такой мощной, что я её и почувствовать не могу!

— Похоже, она закончила подготовку.

— Подготовку? Что она сделала?!

— Сотворила сильнейшего иммунного демона из когда-либо существовавших. Надо было тебе первым делом приняться за его «сосуд».

Что это всё значит? «Сотворила сильнейшего иммунного демона»? Разве это не идёт в разрез с целью Трисмегистоса? Почему он сам её не остановил?!

— Что ты задумал?!

— Моя цель всегда одна.

Не знаю, что это должно значить, но дело плохо! Демон начал увеличиваться в размерах!

— Кстати, может, не стоило тебе отводить взгляд с меня?

— Ггха!

Как?! В форме пламенеющего облика я должен быть неуязвим! Эта сволочь идеально воспользовался божественным элементом! О нет, концентрация!..

(Умри! Я воспользуюсь божественным мечом с куда большим толком!)


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание