О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
241
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1017 Дворфы и мадзоку

Адол, уже высвободивший божественный меч, атаковал колосса.

Что и следовало ожидать, несмотря на порядком упавший уровень Адола, его разрушительная мощь оставалась огромной. Концентрированная благодать, сорвавшись с лезвия меча, с лёгкостью отрубила твари ноги.

Удар был столь впечатляющим, что, казалось, разрубил само пространство. И на одном ударе всё не закончилось — Адол продолжал рубить вновь и вновь, пока не искрошил колоссу обе ноги, заставив того рухнуть на обе культи параллельно земле. Зрелище было абсолютно невероятным, словно кто-то играл в дарума-отоси размером с небоскрёб.

Однако колосс начал регенерировать потерянные ноги незамедлительно. Казалось, что я наблюдал в ускоренной перемотке за процессом всхода двух деревьев из семян до вековых дубов.

Конечно же, такой процесс не был мгновенным, но чтобы отрегенировать две здоровенные ноги, колоссу не понадобилось и 30 секунд.

Увидев это, Адол оскалился от досады.

— Значит, есть кто-то и выше «высших»… В таком случае, буду рубить, пока ничего не останется!

Действительно, крошить колосса достаточно быстро, чтобы тот не мог регенерировать — это вполне способ его убить, однако… Способен ли на это хоть какой-то из владельцев божественных мечей?

Этот демон мало того, что громадный и сильный, так ещё и подпитывается безграничным запасом маны Пожирателя бездны, так что регенерация и крепость барьеров у него на высшем уровне.

— А вы так можете?

— …Мой меч — гордость и престиж Ширада! Победить такого супостата мне не составит труда, если задействую свой козырь!

Казалось, что эти слова он адресовал скорее самому себе, чем нам. Это была не ложь, то всё-таки и не чистая правда. Скорее попытка выдать себе желаемое за действительное. Однако до «козыря» Адола дело так и не дошло.

Внезапно рядом с колоссом материализовалось множество новых аур. Я насчитал более тысячи боевых единиц. В центре отряда — невысокая женщина-дворф, от самого присутствия которой аж покалывало, и женщина-мадзоку, окутанная гнетущей аурой некро-элемента.

— Фухахаха! Армия Снорабитта явилась!

— Ахахаха! Госпоже Мао приглашение не требуется! Выше голову, ждите меня!

Это были королевы, возглавляющие национальные армии королевств дворфов и мадзоку.

Видимо, как и раньше, способности Джейн скрывали войска до тех пор, пока они не добрались до желаемой позиции. Степень сокрытия была столь высока, что даже мы с Фран не смогли их засечь заранее. Более того, с Мао объявилась и её личная гвардия.

И вот с этим уже может быть больше проблем, чем с каким-нибудь десятитысячным войском. Для потенциального врага, способность сокрыть целый элитный отряд — это куда большая угроза, чем один сверхсильный боец.

Уверена ли Джейн, что хочет показывать такую способность Шираду и Снорабитту? Учитывая дурную репутацию Ширада, вполне неплохой идеей было бы дать им атаковать первыми и вступить в бой уже потом.

Уж Офалва со своими людьми уж точно особого доверия к Шираду не имеет… Быть может, только на такой дистанции они могли не беспокоится о нападении? Или же Джейн на деле не так уж и беспокоится о секретности своей способности делать огромные войска невидимыми?

Увидев подкрепление, Адол прекратил атаковать и цокнул языком. Судя по всему, ему и самому не хотелось случайно их зацепить.

— Готовьсь!

— «„ДА!“»

На наших глазах дворфы, при поддержке мадзоку, пошли в атаку. Целью была избрана пока ещё не полностью регенерировавшая правая нога колосса.

— Раз, два!

— Взяли!

Несмотря на грозные крики армии дворфов, их дисциплина оставалась по-прежнему безупречной.

Несколько десятков воинов за раз, накопив энергию, наносили удар за ударом.

На ногу колосса обрушивалось единовременно множество десятков взрывных атак, каждая из которых была способна повалить огромное дерево. Неудивительно, что барьер колосса сломался очень быстро.

Последующие удары уже откалывали огромные куски от его панциря. Прежде чем демон успевал регенерировать, на него обрушивались новые и новые атаки.

Выстроившись в пять шеренг, дворфы работали посменно, держа интенсивность шквала ударов на максимуме.

Однако колосс не был намерен сдаваться без боя. Размахнувшись своей длинной рукой, он попытался прихлопнуть дворфов. Этот удар можно было сравнить со стремительно рушащимся небоскрёбом.

Фран инстинктивно вскрикнула, но дворфы оставались непоколебимы.

— Щитоносцыыы!

— «„ДА!“»

По приказу королевы, с двух сторон вперёд выступила отдельная группа дворфов, и подняла над головой огромные щиты, выше их ростом. Затем, они крикнули:

— «„Священная техника щита — Могучий щит!“»

Зрелище было воистину величественное. За счёт одновременной активации, техника приобрела форму единого щита колоссальных размеров. Ладонь демона, придясь на магический щит дворфов, отскочила.

Вероятно, эти щиты были специальным образом зачарованы, чтобы увеличивать потенциал техник щита. И всё-таки я не ожидал, что они смогут выдержать этот удар, не говоря уж о том, чтобы отразить его. Более того, они ещё и высчитали траекторию отражения.

Из-за силы отскока колосс потерял равновесие, и, словно спланировав это с самого начала, Джейн дала своим магам команду на залп.

В результате, колосс вновь оказался повержен. Вероятно, в силу размера, координация движений колосса страдала. В этом он был схож со своими «прототипами», с которыми мы уже имели дело.

Объединённые войска дворфов и мадзоку лучше всего демонстрировали элитность отряда. Однако лиц обеих королев оставались напряжёнными.

— Этого мало.

— Похоже на то. В таком темпе нам не выиграть.

Удивительно было слышать от них столь малодушные слова в такой момент.

— Неужели не справимся?

— Да. Это невозможно. Ты ведь сама это понимаешь, а, Принцесса Чёрной Молнии? У этой твари совершенно абсурдная регенерация, а мана не кончается. Куда там — её запас постоянно растёт.

— Сколько его не царапай — всё бестолку. Если уж бить, то надо чтобы разнесло одним ударом.

— Пока мы ещё можем продолжать, но всему наступает конец.

— Впервые в жизни вижу настолько мерзкого противника.

Значит, к такому выводу они пришли? В этом мои мысли с ними сходятся. В конечном итоге, как и сказал Адол, если колосса полностью не аннигилировать так, чтобы больше не регенерировал, шансов против него у нас нет никаких.


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание