О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
265
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1018 Разрубатель Тёмного Бога

Колосс, более не в состоянии встать, вдруг начал вести себя очень странно. Его тело свела судорога, а конечности безвольно повисли.

Стоило, однако, иметь в виду, что такое судороги у тела размером с небоскрёб. Одна только эта дрожь заставляла трястись землю.

Даже дворфы, славящиеся своей устойчивостью, едва перебирали ногами от такого землетрясения. В таком состоянии, надо сказать, мы все были весьма уязвимы. Офалва с Джейн, самостоятельно смекнув это, тут же отдали подчинённым приказ на отступление. Падая по пути, они потихоньку набрали дистанцию от колосса.

Но сколько бы людей не решало отойти подальше, и несмотря на непрекращающиеся атаки от Адола, он не прекращал дрожать. Его конвульсии постепенно усиливались, пока, наконец, не наступила метаморфоза.

Колосс начал трансформироваться, сопровождая это оглушительным шумом. Звучало это так, будто кто-то скручивал огромных размеров кусок арматуры. Судя по всему, доносился этот звук откуда-то изнутри его тела.

Прошло несколько минут. Облик колосса претерпел значительные изменения. Расцветка и размер остались теми же. Однако теперь он уже куда меньше напоминал человека, отрастив несколько ног, как у насекомого. Форма туловища осталась практически той же. Новый набор конечностей составляли тонкие, длинные, сочленённые ноги. Всего их было семь. Вдобавок к старым четырём конечностям, выросла ещё одна пара на пояснице, а одна нога торчала из ягодиц.

Непосредственно голова не изменилась, но шея теперь скорее находилась на затылке. Видимо, так ему будет проще передвигаться в новой горизонтальной ориентации.

Пускай новый облик был мерзким, в трансформации имелась безусловная логика. Теперь, с таким числом ног, о падении колосс мог больше не беспокоиться. Видимо, способность к такой адаптации — это ещё один из его талантов, о котором мы не знали.

— ГУООООООО!

— Щиты!

— «„Есть!“»

Дворфы-щитоносцы немедленно активировали технику щита. В этот же самый момент, изо рта колосса вылетел поток скверны.

Скверна, разлетаясь конусом, словно дыхание дракона, ударилась о светящийся светло-синим магический щит. Похоже, вместе с обликом изменился и стиль боя.

Возможно, он избрал атаку, которая лучше подойдёт против армии. Как только щит исчез, колосс попытался смести дворфов взмахом ноги.

Они незамедлительно отреагировали, вновь подняв щиты, но оказались не в той весовой категории против такого удара. Более сотни дворфов отлетели и рухнули наземь. Пускай я и сказал, что ноги колосса были тонкими и длинными, но всё же каждая имела диаметр в разрезе более десяти метров. Да, серьёзным повреждением это не назвать, однако доселе колосс вовсе не мог нанести дворфам никакого урона.

— Всем отступить немедленно! Находится на такой позиции слишком опасно!

— Мы его отвлечём, а вы присоединяйтесь к остальным!

Из-за трансформации демона у нас исчезло преимущество на ближней дистанции. Королевы незамедлительно отдали приказы на перегруппировку.

Дворфы решительно зашагали вперёд. Вероятно, собирались выиграть время для всех остальных.

Судьба их ждала незавидная, но дворфы и не думали жаловаться на это. Они ни на шаг не отставали от Офалвы, стоящей у них во главе.

Сейчас не время теряться в сомнениях. Смешанные сигналы только увеличили бы потери среди них. Однако, несмотря на всю провокацию с нашей стороны, колосс вновь поступил непредсказуемо.

— ГААААаааа!

— Прыгнул!

Резко согнув все ноги, колосс подпрыгнул, словно кузнечик. Приземлившись с необычайной для своего размера мягкостью, он отрезал нам путь к отступлению. Судя по дистанции, которую он способен покрыть прыжком, едва ли мы сможем убежать от него.

Нас всё больше припирали к стенке. Неужели единственный выход — это броситься в бой всеми силами? Конечно, я мог воспользоваться «Пространственными вратами» чтобы покинуть барьер замка. Однако, если пытаться захватить с собой и членов отряда, то колосс нас быстро нагонит.

А ведь чем больше мы тянем время, тем сильнее он станет. Всякий «выигрыш» времени для нас оборачивается исключительно в дурную сторону. Всё это прекрасно понимали, поэтому лица у ребят были напряжёнными. Практически все на несколько мгновений застыли на месте, погружённые в непростые раздумья. Однако кое-кто среди наших продолжал действовать.

— Всё-таки у меня нет выбора, кроме как прикончить его самому. Что же, лучше не моргайте.

Слова принадлежали рыцарю божественного меча из теократии Ширад, Адолу. Загоревшись аурой благодати, он зашагал к колоссу. Видимо, всё это время он накапливал энергию, чтобы покрыть благодатью всего себя.

— Подождите. Если вы собираетесь атаковать, то надо это делать всем вместе. Мы вам поможем.

— Этого не требуется.

— А, стойте!

Офалва и Джейн попытались остановить Адола, но всё бестолку.

В следующее же мгновение рыцарь пропал. С дикой скоростью, за которой не поспели бы даже мы, Адол переместился почти вплотную к колоссу.

Казалось, тот не был готов к такой прыти Адола. Выражение лица у него выглядело удивлённым. Однако, демонстрируя впечатляющую реакцию, он сию же секунду заработал ногами.

Четыре насекомоподобных ноги ударили со всех направлений, норовя раздавить Адола… чтобы просто оказаться мелко нашинкованными. Видимо, работа Адола. Только вот мы этих ударов даже не заметили.

Всякий раз, когда я наблюдал сражение Адола с высвобождённым «Альфой», невозможно было не восхищаться его движениями. С таким противником я бы предпочёл не сражаться.

И что же это за его техника, когда он накапливает энергию и высвобождает?.. Остановить его уже было невозможно, так что оставалось только наблюдать. Разумеется, я сам при этом копил силы, чтобы иметь возможность закончить его дело, если понадобится.

— «Техника божественного меча — Разрубатель Тёмного Бога»

Какое прямолинейное название! Впрочем, эта атака обладала столь жуткой разрушительной силой, что вполне могла бы его заслуживать. Воистину, она могла бы разрубить и Тёмного Бога.

Альфа, прибавив в длине в два раза благодаря ауре из благодати, совершил эпичную дугу сверху вниз. Больше всего это напоминало «Рассекатель небес» Фран. Вертикальный рубящий удар, заряженный божественным элементом.

Однако сила, которую он в себе таил, была столь огромна, что мы не могли бы выжать из себя такое даже в самых смелых мечтах.

Белая вспышка озарила окрестности столь ярким светом, что все зажмурились. Затем, мгновение спустя, по земле прокатилась страшной силы ударная волна.

От одного этого сейсмического толчка более половины людей в отрядах попадало. За толчком последовала волна магической энергии, сильная словно ураган, повалив на землю другую половину. А ведь это были, по сути, самые элитные подразделения этих мест.

Даже такие умелые воины не смогли устоять на ногах. Подумать только, на что оказался способен всего один серьёзный удар Адола. Однако реальный шок нас ждал только после этого.

Перед нашими глазами, едва отошедшими от вспышки света, развернулась невероятная картина.

— …Потрясающе.

— Уоу, уон.

— Всё-таки божественные мечи просто абсурдно сильны.

— Даже для обладателя божественного меча такое было бы невозможно, не будь он узким специалистом ближнего боя.

Из-за шока ребятам с трудом давались слова.

Правая сторона тела колосса отсутствовала процентов на семьдесят. Оставался лишь левый бок, из которого торчали оставшиеся три ноги.

Более того, за огромным телом твари протянулось глубочайшее рукотворное ущелье, которое, казалось, уходило в бесконечность. И неужели такое сотворил один человек?

Доселе на подобный подвиг была способна только Фран, трансформировавшаяся в «Воплощение Божественного зверя», при помощи своей коронной техники, «Божественный Коготь Черной Молнии». Однако расселина, проделанная Адолом, были и того шире, глубже, и длиннее.

Фран с остальными от удивления бросились с места, потеряв способность здраво мыслить. Скоро мы обнаружили Адола лежащим на земле. Ни у Фран, ни у кого-либо ещё это не вызвало улыбки.

(И после всего этого эта тварь всё ещё жива!)

Колосс начал регенерировать. Последовавшие за нами воины принялись атаковать его что было сил. Однако обычными атаками было слишком сложно заблокировать регенерацию.

(Дрянь! Джейн с её людьми лучше бы приготовить магический ритуал, да посильнее!)


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание