О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
265
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1007 За пределами воплощения Бога мечей

Удар Фран чисто прорубил Мелтолиту по туловищу.

— Кьааааа!

Из уст девушки вырвался болезненный вопль. В отличии от того, что было раньше, сейчас боль явно была реальной. Пускай я и не могу сказать, что хорошо овладел божественным элементом, но то, что мне удалось нейтрализовать навык «Невосприимчивость к боли» вселяло уверенность.

Но атака оказалась не только болезненной. Из глубочайшей раны тут же хлынула магическая энергия вперемешку со скверной.

Раньше нам не удавалось заставить её «кровоточить», но эффект божественного элемента позволил нанести значительный урон даже телу иммунного демона Мелтолиты. Но на этом Фран не остановилась.

— Хаааааа!

— Гхх!

Возвратным ударом кончика меча она отрубила Мелтолите левую руку. Даже демоническое тело, способное похвастаться крепкой защитой, рассекалось моим преисполненным божественной энергией клинком с необычайной простотой. Энергия окутывала его плотным слоем, без пробелов. Можно было без стеснения сказать, что такого удара не постыдился бы сам бог мечей.

— Откуда у тебя внезапно…

— Не уйдёшь.

— Ах ты! Гууу!

Встретившись с таким неприятным сюрпризом Мелтолита впервые за сражение потеряла самообладание. Она попыталась улизнуть, но сейчас от Фран неовозможно было скрыться.

С другой стороны, однако, на лице Фран возникло странное выражение растерянности, которое я не очень понимал. Однако очень скоро причина стала ясна и мне.

{Откуда такое чувство лёгкости?}

(Да. Со мной то же самое.)

Ранее при использовании «Воплощения Бога мечей» я всегда испытывал это чувство изнемождения.

Причём это был не просто результат постепенной потери прочности. Казалось, что нечто глубоко внутри меня изнашивалось. Теперь же всё было по-другому.

Не то, чтобы это чувство непосильной нагрузки полностью исчезло, однако теперь оно было в половину менее интенсивным.

Да и Фран, похоже, испытывает куда меньшие перегрузки.

Уж не благодаря ли покровительству Бога животных обращение с божественным элементом стало даваться нам куда проще?

Доселе мне удавалось контролировать его только с большим трудом. Теперь же, когда Фран обрела свой естественный источник этой энергии, видимо, наконец исполнилось условие полноценного овладения «Воплощением Бога мечей». Ну, конечно. не то, чтобы мы владели им великолепно.

На улучшенную совместимость Фран с этой силой намекали не только уменьшение нагрузки и моего износа.

Теперь Фран могла действовать совершенно свободно, не просто оптимизируя план боя под «Воплощение Бога мечей».

Она словно обрела понимание идеальных действий на тот или иной случай боевой обстановки, и выбирала их из множества доступных вариантов. Также это ощущалось с моей перспективы.

Казалось, я знаю наперёд, что прорублю следующим. И, вероятно, Фран была со мной на одной волне.

Следующий её удар пришёлся ровно в то место, куда целил я. На первый взгляд могло показаться, что она просто разрезала пустоту. Однако это было отнюдь не так. Фран попала ровно туда, куда целилась. И это была нить скверны. Та самая невидимая нить, ведущая от Мелтолиты к демону, с которым сражался Изарио.

За время обмена ударами я насчитал множество таких нитей. Однако сделать с ними я ничего не мог. Ну, то есть, может быть, и мог бы, но был уж слишком занят непосредственным сражением. Теперь же настал момент рассечь одну из них. Мы с Фран точно знали, что это в наших силах. Нашими инструментами были «Воплощение Бога мечей» Фран вместе с моим «Контролем скверны».

— Разрезалась.

— Э, это… Как это возможно?!

Нить скверны рассеклась пополам и исчезла. Поведение красно-золотого демона сию же секунду изменилось. В одно мгновение он стал на порядок более неуклюжим. Было бы неплохо, если бы потеря контроля заставила бы его обратиться против своей хозяйки, но, увы, это оказалось не настолько эффективно. Видя, как демон отлетел в сторону от удара Изарио, Мелтолита крикнула:

— Ну же, хоть ещё немного!

Наверное, через нити скверны поступала какая-то энергия. Демон заметно стал на порядок слабее. Без сомнений, он был всё ещё силён, но уже не настолько, чтобы иметь шансы победить Изарио. Видя критическое состояние красно-золотого демона, Мелтолита попробовала броситься ему на помощь, явно не желая, чтобы его развоплотили. Вероятно, у неё на него были ещё какие-то планы.

— Не позволю.

— Игхии!

Как только Мелтолита отвлеклась, Фран нанесла удар. Ранение в спину быстро напомнило ей, что Фран не получится игнорировать.

Мелтолита взглянула на неё взглядом, полным ненависти. Фран и не собиралась прекращать натиск.

С уменьшенными энергозатратами «Воплощение Бога мечей» теперь могло проработать куда дольше. Конечно же, Фран не расходовала время поддержания попусту.

Руки, ноги, корпус… Получая рану за раной, Мелтолита всё ещё регенерировала повреждения. Благодарить за это она могла свою сопротивляемость божественному элементу, подобную многим высшим иммунным демонам.

Однако заживление ран отнимало у неё драгоценные силы. Скоро невооружённым глазом стало заметно, как лорелай начала уставать. Более того, не только уход Мелтолиты в оборону давал большую свободу действий.

В то время, как Фран находилась на пике своих возможностей, Мелтолите становилось всё сложнее сохранять прежнюю подвижность. Вероятно, понесённые раны притупили её координацию движений. Но и это было не всё.

Её способ защищаться казался весьма чудным. Она пропускала наши атаки тогда, когда, казалось, заблокировать было бы куда проще. Казалось, что она любой ценой пыталась не допустить повреждения своего крестообразного меча.

С самого начала боя Мелтолита отчаянно избегала любой ситуации, где ей бы пришлось блокировать удар. Из-за этого ритм её движений расстраивался, позволяя Фран нанести больше ударов.

С каждой секундой она всё больше теряла терпение, несмотря на показное хладнокровие. Её внимание было приковано к красно-золотому демону, с которым Изарио игрался, аки с ручным зверьком. Теперь, стоя против на порядок ослабевшего противника, ему удавалось проводить куда больше успешных контратак. Тело демона постепенно раскалялось докрасна, свидетельствуя об использовании Изарио своего коронного высокотемпературного поля. Наконец терпение Мелтолиты лопнуло, и она окончательно переключила приоритет.

— А ну с дороги, мелкая!

Проигнорировав её полубезумный крик, Фран приняла новую стойку, подняв меня перед собой. В следующее мгновение из её уст прозвучали четыре преисполненных силой слова:

— Божественный Коготь Чёрной Молнии!


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание