Девичьи грезы

Салма Кальк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как попасть в сказку?Проще простого! Ответить на объявление, найденное в сети, и отправиться в неизвестность.Сколько событий происходит потому, что некий гений вытворил нечто, совершенно не представляя себе результата! Иногда все происходит незаметно, иногда случается катастрофа, а иногда — соединяется несоединимое. Например, два мира, которым иначе не сойтись.Мэри-Роуз сотворила то самое нечто, Патрику нужно бороться с последствиями, а к Татьяне какие вопросы — Татьяна просто поехала на фестиваль.

Книга добавлена:
25-12-2022, 16:25
0
688
28
Девичьи грезы

Читать книгу "Девичьи грезы"



14. Обычное необычное

Татьяна смотрела вокруг и диву давалась — ничего себе народу-то собралось на этот их фестиваль! Всякие и разные, взрослые вроде них, дети, молодёжь вроде вчерашнего внука профессора — впрочем, тот внук тоже тут мелькнул, с ним была девица с невероятными ярко-синими волосами, и он же вчера говорил, что они с сестрой примут участие в конкурсе музыкантов, у них дуэт. Тут же женщина средних лет собирала вокруг себя и пересчитывала девочек — по виду и выправке гимнасток или балерин, что-то хореографическое, в общем. И десяток мальчиков-подростков облепил стол, все они что-то доказывали сидящей за ним девушке — о том, что им что-то там нужно дать, прямо сейчас. И это только внутри, а ещё и снаружи народ толпился, прямо на улице.

Столов, за которыми регистрировали, было много. Татьяна присмотрелась, прочитала некоторые надписи — «Хореография. Дети», «Хореография. Взрослые». «Музыка. Дети». «Театральное искусство. Дети», «Студенты Академии», «Иностранные участники». Не удивительно, что Патрик повёл их к тому самому столу для иностранных участников.

Впрочем, там их довольно быстро зарегистрировали, выдали красивые металлическое значки — с символикой фестиваля, цифрой «50», крупной надписью «Майская Феерия» и мелкой ниже — «Магическая Академия Паризии». Господи, как хорошо-то, что дома никто не сможет это прочитать! Значок участника и значок участника. Пока же она прикрепила его на футболку, и остальные сделали так же. Красивая девушка, выдававшая значки, сказала, что они не потеряются, можно не беспокоиться, главное — прикрепить к рюкзаку или к одежде.

Значит, прикрепили, и вперёд!

— Скажите, сколько у нас ещё времени до начала? Когда нам нужно быть готовыми? — тем временем спрашивала Марина у Патрика.

— Ещё довольно много, — кивнул тот. — Как раз успеем пообедать.

— Так жарко, что обедать пока не хочется. Бутерброд потом съем, или пирожок какой-нибудь. А пока отлучусь на часок, — сказала Марина и исчезла.

— Так, мы тоже хотим пойти тратить деньги, — заявила Алёна. — По дороге заглянем в магазин и купим что-нибудь поесть.

И только их и видели.

— Госпожа Тьяна, вы тоже хотите куда-нибудь успеть? — вежливо спросил Патрик.

— Я в растерянности, — честно сказала Татьяна. — Я думала, мы пойдём и не спеша пообедаем, а потом поможем друг другу одеться, но всё получается, как обычно. Наверное, мне есть, куда зайти, но я не могу придумать ничего, кроме книжного магазина, он должен быть на соседней улице.

— Профессор добудет для вас книгу, он обещал, — пожал плечами Патрик.

— Там ещё была карта, очень красивая карта города. Я люблю карты тех мест, где мне довелось побывать.

Это правда, дома целый ящик с теми картами. Будет ещё одна, совсем удивительного места.

— Тогда предлагаю идти обедать хотя бы нам с вами. А по дороге — зайти за картой.

Карта была куплена, и процедура оплаты в незнакомом месте незнакомыми деньгами совершилась удивительно обычным образом. Купюра, сдача — да и всё. Карту упаковали в красивый бумажный пакетик, и вручили Татьяне. А на обед Патрик привел её в какое-то очередное милое место на берегу реки. Ресторан располагался фактически на крыше, и вид из-за стола открывался фантастический.

О нет, такое существовало если не в родном городе Татьяны, то в областном центре — точно. Что тут необычного? Стол — как стол, суп — вкусный, дома такого нет, но в том Париже, из которого они так быстро уехали, мог бы и быть. Человек напротив?

Патрик вроде бы был младше неё на пару лет, но ощущался старшим. Наверное, потому, что всё здесь знает и помогает им ориентироваться?

Татьяна глянула украдкой. Ну красавец же невозможный, если честно. И девушка, наверное, есть…

— Патрик, скажите, когда вы завершите своё образование, то чем будете заниматься?

Он глянул немного изумлённо — зачем ей об этом знать? Или ещё что-то?

— Меня обещали взять в министерство внутренних дел. Отдел занимается расследованием всяких странных случаев, у которых нет никаких видимых концов. Смерти, исчезновения, кражи, магические преступления.

О как. Магические преступления.

— Маги совершают преступления?

— Маги — в первую очередь люди. И слабости, и желания у них, как у людей. Поэтому случается всякое.

— И вас… учат этому?

— Да, находить истину там, где её скрывают. Мне чаще удаётся, чем нет.

И в этот момент он показался ей как-то очень сильно старше своих заявленных лет. Или это только кажется?

— Тогда почему вы здесь с нами возитесь? Уж наверное, у вас есть дела поважнее?

— У Академии сейчас нет дела важнее фестиваля. И я рад, что могу принести пользу. Так вышло, что я оказался в курсе вашего вопроса почти с самого начала. И не скрою, этот вопрос вышел для меня отменным приключением. Как бы я ещё навестил… ваш мир? — два последних слова он произнёс тихо и загадочно.

— Кстати, я правильно поняла, что ваши профессора хотят ещё кому-то там рассказывать обо всём этом? — спросила Татьяна, припоминая обрывки разговоров со вчерашнего ужина у ректора.

— Да, некоторым сильным мира сего. На всякий случай, чтобы иметь поддержку в случае каких-нибудь неприятностей. Я не слишком верю в то, что эти неприятности произойдут, но вдруг?

— Если что-то может пойти не так, оно непременно пойдёт не так? — осведомилась Татьяна. — У нас это называют законом подлости.

Патрик рассмеялся.

— Не слышал такой формулировки, но она замечательно точная. Это явление встречается, и, я бы сказал, широко распространено.

— Вот и у нас — тоже.

— Но мы постараемся, чтобы всё прошло хорошо, правда же? В какой день у вас конкурсное выступление?

— В четверг. Ещё будет время осмыслить и подготовиться.

— Я непременно приду вас поддержать.

— Спасибо, — улыбка вышла у Татьяны всё равно что сама собой.

Когда они выходили на улицу, то едва не столкнулись с красивой девушкой, Татьяна не сразу поняла, где она ту девушку видела. Потом вспомнила — она же их регистрировала сегодня в колледже!

Патрик кивнул девушке, а та смотрела на них так, будто видела что-то неприятное.

— Мы чем-то не угодили той девушке? — решилась спросить Татьяна.

— Вряд ли, — пожал плечами Патрик. — Лине очень сложно не угодить, она всегда вне всего, чего только можно. Она не касается ничего, её не касается никто.

— Надменная и вредная, что ли? — усмехнулась Татьяна.

— Вроде того, — усмехнулся в ответ Патрик. — Не берите в голову. Она в целом абсолютно нормальная, мы вместе учимся.

Не брать — так не брать. И вообще нужно торопиться, времени остается — только одеться, и бежать, куда там надо.


Скачать книгу "Девичьи грезы" - Салма Кальк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Девичьи грезы
Внимание