Девичьи грезы

Салма Кальк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как попасть в сказку?Проще простого! Ответить на объявление, найденное в сети, и отправиться в неизвестность.Сколько событий происходит потому, что некий гений вытворил нечто, совершенно не представляя себе результата! Иногда все происходит незаметно, иногда случается катастрофа, а иногда — соединяется несоединимое. Например, два мира, которым иначе не сойтись.Мэри-Роуз сотворила то самое нечто, Патрику нужно бороться с последствиями, а к Татьяне какие вопросы — Татьяна просто поехала на фестиваль.

Книга добавлена:
25-12-2022, 16:25
0
688
28
Девичьи грезы

Читать книгу "Девичьи грезы"



8. Куда мы попали?

Татьяна проснулась и поняла, что давно уже не спала так хорошо. Потому что дома всю последнюю неделю была запарка — провести все занятия, провести пасхальный бал, договориться, чтобы подхватили детскую и взрослую группы — до их возвращения. Собрать вещи, привести в порядок костюм, и ещё ж каждый день репетиции — того номера, который они собирались показывать в неведомом городе Лиме.

Они даже поспорили с Маринкой, где тот самый Лим находится. Им написали, что город старинный, но небольшой, и даже карту города приложили с отметками, где пройдут мероприятия фестиваля, но добавили, что их встретят и довезут до места, и пусть они не беспокоятся — всё будет хорошо. На фестивале ещё ни разу не было гостей настолько издалека, поэтому оргкомитет очень рад и с нетерпением ждёт встречи.

В общем, всё по плану.

Дальше тоже было хорошо — парень по имени Патрик их встретил и привёз, куда надо, госпожа Жоли, известная по переписке, оказалась сухощавой невысокой дамой лет пятидесяти в идеальном клетчатом костюме, их разместили в двух смежных комнатах, к которым прилагались туалет и ванная. Комнаты на последнем этаже оказались фактически мансардами — с окнами в крыше. Ночью за теми окнами было, как и положено, темно, а сейчас — светило солнце.

Марина ещё спала, и устроили номер так, что кровати отделялись одна от другой теми самыми окнами, и столом, в общем — некое подобие личного пространства. И хорошо.

За окном виднелись крыши — черепичные, настоящие черепичные, подумать только! И зелёные деревья. Дома-то нынче весна холодная, только трава еле-еле показалась, да одуванчики расцвели на теплотрассе. Там, где нет теплотрассы, всё ещё голо и пусто. А здесь тепло, Татьяна ещё вчера заметила, что и зелень, и цветы — тюльпаны, ирисы, розы… ох, как хочется пойти и посмотреть уже, что тут где!

Она достала из-под подушки телефон и посмотрела — заряд есть, какая-то сеть определилась. Попробовала выйти в интернет, посмотреть новости, заодно выставить кое-какие фотки с дороги… но у неё не получилось. Ни одно из приложений не открывалось — говорили, нет связи. Странно, вроде ж есть? Или настройки какие-то нужны? Но вчера из аэропорта всё работало, они все даже домой звонили, сообщить родным, что благополучно долетели. А тут что за ерунда? Ладно, разберёмся.

Когда умытая Татьяна вышла из ванной, оказалось, что Марина тоже проснулась и тоже копается в телефоне.

— Тоже нет связи? Вчера вроде была.

— Слушай, не просто нет связи, а вообще как-то глухо. У меня, понимаешь ли, есть французская симка, с прошлых поездок, вчера в аэропорту она совершенно точно работала, а сейчас не подаёт признаков жизни. Интересно, с чего бы?

— Разберёмся, — махнула рукой Татьяна.

— Хорошо бы, а то мне как-то тревожно, и моим всем дома — я думаю, тоже, — Марина поднялась и пошла умываться.

Чуть позже к ним присоединились и Майка с Алёнкой ровно с тем же вопросом — что с сетью и как позвонить домой. А то там мама с ума сошла уже. И фотки номера надо в соцсети запостить. Татьяна разводила руками, и убеждала, что сейчас всё решим — до того момента, пока Марина не произвела вылазку за пределы их номера, и не сообщила, что не смогла снаружи опознать ни одной надписи. Почитать — смогла, а понять, на каком языке написано — нет. И это не французский язык.

— И где мы вообще? Может мы уже того? Вчера по дороге из аэропорта? — Майка смотрела широко раскрытыми глазами, а рот прикрыла рукой.

— Да ну, ерунда, сейчас всё разрешится каким-нибудь простым образом, — начала было Татьяна, но её перебили.

Все заговорили разом и хором, Маринка — о том, что они так-то работают на непростом предприятии, и об этом не нужно забывать, сестры Розовы — о том, что их мама с бабушкой прибьют, если они звонить не будут, и что-то ещё. Татьяна уже не знала, куда деваться, и что говорить, но дверь после вежливого стука отворилась, и появился вчерашний Патрик. И тогда она не придумала ничего лучше, как спросить:

— Будьте добры, поясните: куда это вы нас затащили?

Он поднял руки — мол, всё скажу, только замолчите. Девчонкам пришлось замолчать.

— Милые дамы, — ещё и поклонился, — я всё объясню. Обязательно. Прямо сейчас, или пойдём завтракать?

— Прямо сейчас, — непреклонно произнесла Марина — она умела.

— Хорошо. Вы позволите присесть?

— Присядьте, — кивнула Марина.

Он сел и улыбнулся.

— Понимаете, случилась непредвиденная магическая коллизия. А когда мы это поняли, было уже поздно. И нам оставалось только подумать, как сделать, чтобы вы всё же смогли до нас добраться. И мы решили эту задачу.

— Кто это — мы? — продолжала спрашивать Марина.

— Не побоюсь пафосной формулировки — лучшие умы нашей Академии. Во главе с ректором, профессором де ла Моттом.

— Какая коллизия, простите? — громким шепотом спросила Алёнка.

— Магическая, — повторил с улыбкой Патрик.

Замолчали все. Майя снова открыла рот, Алёна зажмурилась и трясла головой.

— Так, поясните, — Марина шла до конца. — Где мы есть?

— В Лиме. Но это не совсем тот мир, в котором вы живёте. В вашем мире нет Лима, в нашем — вашего города, мы не смогли прочитать его название правильно.

— Шелехов? Город как город, — дернула плечом Марина. — Но как это вообще возможно?

— Одна наша гениальная студентка сделала так, что стало возможным. А мы ей немного помогли.

— А как мы попадём домой?

— Так же, как попали сюда. Я отвезу вас в аэропорт девятого числа. Выедем пораньше, и вы отлично успеете, — и, видимо, наблюдая их общее недоумение, продолжил: — Впрочем, если вы выскажете такое желание, я могу отвезти вас уже сейчас. Но в этом случае вам не удастся увидеть наш фестиваль, посмотреть Лим и Лимейский замок, познакомиться с интересными людьми… редкий шанс для вас, если я что-то понимаю.

— Но… нам с Майкой нужно домой позвонить, — пробормотала Алёна.

— Я подумаю, как это сделать. Сегодня решим, — улыбнулся Патрик.

Улыбался он так, что… глаз отвести невозможно, вот. Даже Марина, всегда суровая, а сегодня особенно суровая, немного смягчилась.

— Сделайте нам связь. Тогда мы поверим вам, — произнесла она.

— Но вы готовы позавтракать, пока я решаю этот вопрос? — продолжал улыбаться Патрик.

— Готовы, — ответила за всех Татьяна.

Потому что куда-то бежать и что-то делать лучше не на голодный желудок. Обещали кормить — вот пусть и кормят. А дальше поглядим.


Скачать книгу "Девичьи грезы" - Салма Кальк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Девичьи грезы
Внимание