Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
236
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



— К каким? — уточнил я.

— Первая фракция, падающая под подозрение — Тёмные. Среди них фигурировал какой-то каратель с зелёными волосами, который любил похищать людей.

— Допустим, но маловероятно. Я сталкивался с тёмными однажды. Они работают иначе. Там скажем прямо, не хватало профессионализма и хладнокровия, — покачал я головой.

— Уж с чем приходиться работать, с тем и работаю, — парировал Мацуда. — В общем, ладно. Вторая фракция — клан Тан. У них полно родов с людьми, чей цвет волос зелёный. Однако все они либо лекари, либо практикуют яд, который моментально убивает жертву.

— Яд можно заменить. Но я тоже сомневаюсь, что это они. Зачем я им сдался? — ответил я, хотя понимал, что причин была куча и малая вагонетка.

— О том и речь. Не знаю, перешёл ли ты им дорогу, но тоже вероятно. Третья фракция — Каратели.

— Эм…

— Знаю-знаю. Звучит глупо. Но среди них есть люди с похожими навыками. Да и людей они иногда похищали, чтобы мозги промыть. В общем я сам не особо уверен, но они тут чисто для галочки. Мало ли вдруг.

— Значит ты подозреваешь четвёртвую сторону?

— Да. И это мне не нравится.

— Почему же?

— Потому что подозрения падают на Великий Клан Млечный Путь… — сказал он.

— Уверен?

— На 80 процентов. Мотив непонятен. Возможно потому что тебя отметил ректор. Возможно дело в другом. Однако больше всего подозрений падает на них. Больше некому, если отталкиваться от того, что есть.

—— Тогда дело и впрямь задница. И понятно, почему расследовать они не спешат, дружно положив на это дело болт. Прямо как в одной известной фразе: когда расследуешь дело, главное не выйти на самого себя.

— Не похоже, чтобы тебя эта ситуация напрягала… — сказал Мацуда, заметив моё веселье.

— Я уже подозревал Млечный Путь. Ты подтвердил подозрения. Но с этим ни ты, ни я, ничего не можем поделать. Моего влияния недостаточно, чтобы напрямую противостоять им. Значит попытки меня схватить продолжатся. Однако, как ты понимаешь, пока я в академии, это будет сделать довольно трудно им же самим.

— Да. Потому что большинство считают, что ты под защитой самого Ректора.

— Ну так и есть. Поэтому то что они попытаются провернуть — делают втайне от него. И поэтому пока я в Академии, я могу мало чего бояться. Вне неё да, уже проблема. Но я вроде как обзавёлся надёжной защитой.

— Гаррет “рунная нить”? — уточнил Мацуда.

— Он самый. У нас взаимовыгодные отношения, так сказать, — ухмыльнулся я.

— Наслышан. Кстати говоря… — начал он, но я сразу же перебил.

— Помню. Насчёт руин проблема. Взять то тебя с собой я могу, но это будет крайне опасно для твоего здоровья. У тебя всё-таки лишь третий уровень сейчас. Это не так плохо, но туда, куда мы идём, этого может быть мало.

— Четвёртый.

— Как четвёртый? — удивился я.

— Я скрываю силу. Как и ты. Только у меня более мощное заклинание. Ждал подходящего момента для турнира, чтобы застать врасплох противников.

— Не поделишься, где такое же заклинание достать? — в шутку спросил я.

— Оно родовое. Всё-таки Яшма это довольно… я бы сказал, в нашем клане важна скрытность. И подобные секреты я не могу раскрывать чужакам. Даже тебе, — принял он за серьёзную монету мои слова.

— Не бери в голову. Я просто пошутил. Однако это сильно облегчает дело.

— Я бы не сказал. Мне приятно, что ты поделился со мной информацией о том испытании, но мне не дала покоя одна мысль — если там пятый уровень, это предел, то возможно для каждого мага разного уровня оно будет своим?

— Тоже верно. Об этом я не подумал. Молодец, что подметил, — сказал я, подметив довольно важную деталь.

Кто говорил, что там будет общее испытание, а не индивидуальное? И плевать, что сложность будет расти пропорционально количеству людей внутри. Неизвестно же, за счёт чего она поднимается ещё и насколько.

Одним словом, мне дали ещё одну пищу для размышлений.

— Чуть спросить не забыл. А как там с алхимией? — спросил я.

— Всё также. Преподавательница, которую я тебе рекомендовал, куда-то пропала. Когда появится — не знаю. Возможно она даже пошла посетить те самые руины Хесефа. В общем, там пока глухо.

— А по шпионажу?

— Есть вариант, но… Скажу честно, тебе проще нанять на это дело меня. В получении данных я лучший. А если нужно заклинания сокрытия — я что-нибудь придумаю.

— Буду благодарен, — ответил я.

— И напоследок тогда — ко мне зеленоглазая блондинка заходила. Та, в чью квартиру ты тогда прилетел и сломал стену. Виктория. В общем, она попросила твой номер и сказала, что хотела бы встретиться поговорить наедине.

— Ты дал ей мой номер?

— Нет. Сказал, что это не ко мне. Она пожала плечами и попросила передать, чтобы ты встретился с ней на пятой арене перед занятиями по боевой магии. Она будет ждать тебя завтра. Вернее уже сегодня вечером.

— Понял тебя. Спасибо, Мацуда.

— Никаких проблем, — ответил он, после чего я удалился.

Что ж… Похоже у меня выдастся случай спросить много чего напрямую. В том числе — следила ли она за Аланом.

Недолго думая, я отправился на встречу.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание