Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
236
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



— Как тромб?

— Ну почти. Скорее как перерезать артерию. Во многом зависит каким заклинанием собираешься ударять. Самое сложное тут не начать видеть, а уметь сводить магию на нет. И конечно же не злоупотреблять.

— Потому что противник не тупой и так просто не оставит заклинание без защиты, верно? — сказал я.

— Да. Эта техника больше работает под простые заклинания. Ну и отчасти формации. Знание куда и как бить очень поможет вам в будущем, можете не сомневаться. Учить это дело мы будем всю неделю до турнира. У кого увижу успехи — дам новый материал. А пока что небольшой перерыв. И Алекс, будь добр, на пару слов наедине.

— Хорошо, — сказал я и последовал за Лисом в сторону выхода из полигона.

Правда выходить не пришлось. Лис создал вокруг нас барьер с заклинанием тишины, чтобы никто не мог подслушать разговор.

Так пожалуй даже лучше.

— Мне имеет смысл спрашивать, где ты всю неделю пропадал? — спросил я.

— Решал проблемы с тёмными. Вернее со своей семьёй, — спокойно ответил он.

— И как, решил?

— Такое за раз не решишь, — покачал он головой. — А теперь ближе к делу. Скажи, какого хрена ты тут меньше недели, а мне уже приходится за тебя отдуваться? — хмуро спросил он.

— В смысле? Да я сам за себя отдувался… Ну почти… — ответил я, почувствовав, что очень сильно накосячил и не знал об этом.

— Ага. Отдувался он. Прямо рвал задницу. Если ты забыл — за вас всех ответственен я. За все ваши выходки — тоже я. То что вы кому-то там взятку дали или договорились, высшее начально вообще не корёжит. Спрашивать будут с меня. И спросили. Ладно я ещё отвертелся кое-как, дескать занятия ещё не начались, и я не при делах. Но для твоего же здоровья, даже не вздумай повторять ту же фигню, которую вытворил с кланом Одра.

— По-другому было никак, — ответил я.

— Да-да, охотно верю. Будто было сложно втихую избить их пацана. Да подождал бы меня, я бы сам его убил так, что никто бы ничего не заметил. Нет же, устроил мне головную боль, — недовольно сказал он.

— Ну ты сам подумай. Вот с твоей возлюбленной пытаются сделать всякое нехорошее. Как я должен реагировать? Ждать лучших времён?

— Она сама кого хочешь в бараний рог скрутит… — сказал Лис и повернул голову в сторону Мари.

— Кажется я где-то это уже слышал…

— В общем запомни. На первый раз я так и быть, прощаю. В другой раз буду действовать иначе. По своему. И плевать на договорённости. У меня тоже есть свои принципы и гордость. Надеюсь мы поняли друг друга.

— Поняли, не переживай, — ответил я и тут же добавил. — Так, раз ты тут, можешь рассказать, кто такие Джахарт и Виктория? А, и про преследовательницу тоже.

То что он о последней слышал, я знал наверняка.

— Могу и не могу. Я лишь знаю, что Джахарт воин Пустоши. Именно воин. Монстров он истребил немеряно. Служил наёмником. Был в учениках у какого-то монстра. Обладает уникальным даром. Что за дар — даже я не знаю.

—— Негусто… — чуть разочарованно ответил я. Хотя про дар было интересно послушать. — А Виктория?

— Ясно знаю одно. Она из какого-то известного рода. И её образ — фальшивка.

— Ну то что она странно себя ведёт, я и так… — сказал я, но меня перебили.

— Ты не понял. Это не её тело. Это как иллюзия, только не иллюзия. Чёрт, сложно будет объяснить. Ты про магию трансформации слышал?

— Ну вообще да. Это та, с помощью которой собственные части тела в части монстров превращали. Или даже целиком. А что? — сказал я, умолчав, что сталкивался уже с големом, который имел эту самую трансформацию.

— Ну значит проще. Это как с легендой о Многоликом. Человек, что может менять свой образ так, как ему вздумается.

— Хочешь сказать, что она…

— Нет. Вряд ли она со своим уровнем могла бы копировать людей или полностью менять свой облик. Скорее тут кем-то наложенная частичная трансформация, подпитываемая силами артефакта. Ну и частично иллюзия. Из-за этого складывается эффект зловещей долины.

— Это когда человек смотрит на что-то близко похожее к человеку, но не являющееся им? Типа очень похожего на человека манекен? — спросил я, ещё раз посмотрев на Мари.

— Да, про это. С одной стороны ей это помогает — инстинктивно отгоняет от себя лишние взгляды. С другой — много подозрений. Вопрос в другом — зачем она скрывает себя?

— Есть причины значит. И скорее всего не самые приятные для нас, — констатировал я факт.

— Однако ректор поручился за неё. Так что даже я не знаю что тут делать. Могу только посоветовать не делать себе мозги. И не копать тоже. Ректор сказал, что могут убить.

Ну как обычно. Разве может быть всё просто так, чтобы ты спросил и сразу получил ответ? Шиш.

Хотя иногда да, случалось. Но это скорее исключение, подтверждающее правило.

— Ладно, с этим тоже считай разобрались. Донимать не буду. На последний вопрос ответь.

— Учитывая, что я уже подозреваю, кто за всем стоит и как зовут “шпионку”, то да.

— И ты молчал? — чуть покосившись, сказал я.

— Будто бы тебе эта информация хоть что-то бы дала. Ну узнай кто на тебя напал, что бы ты сделал? За твоей спиной сейчас нет веса. Ректор и Гаррет исключение. Как видишь, несмотря даже на их защиту, тебя пытаются похитить или убить. И когда пойдёшь в руины, случится тоже самое.

— Ну ты тоже будто что-то новое выдал. Лучше бы сказал кто она, я бы хотя бы знал, кому в будущем и как задницу надрать. Способы у меня благо есть. Вернее один. Надо будет сделать один звонок нужному человеку. В общем, это будут мои проблемы и заботы.

Старейшина Хо всё ещё задолжал мне услугу. Про такое не забывают.

Да, он в одиночку вряд ли уничтожит весь великий клан, но скажем так, подгадить отдельным личностям — это запросто. Причём сделать так, чтоб это не навредило его клану.

— Твои так твои. Тогда выслушай меня. Я знаю способ, как прямо заманить её в ловушку.

— Я тебя слушаю, — сказал я.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание