Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
236
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



Лис расставил нас в ровную шеренгу и снова начал голосить:

— Тема урока — ранжирование заклинаний. Я буду объяснять просто и доходчиво. Алекс и Лилит, подойдите ко мне и встаньте на сто метров друг напротив друга.

О, вот это весьма интересная тема. Конечно же я сам о ней знал, но на самом деле не настолько хорошо, как хотелось бы. А тут возможность не только освежить память, но и почерпнуть важную информацию.

Остальные к слову, тоже навострили уши. Особенно Алан. Ему то такую информацию было особо неоткуда достать, а я не рассказывал то, что знаю. Может быть даже зря.

Я и Лилит послушно сделали то, что он нам сказал сделать, после чего Лис продолжил.

— Так. Кто-то из вас может уже знает, что все заклинания делятся на уровни и ранги, однако мало кто вообще придаёт этому значения. А очень зря. Сейчас вы на примере увидите почему. Алекс и Лилит. Вы оба одновременно кидаете друг в друга заклинание огненный шар (1). Чем меньше в шаре будет силы, тем лучше.

Это было самое простое заклинание, которое вообще можно было придумать для человека с огненным атрибутом. Проще было бы просто создать огонь в руке.

Недолго думая, мы создали в ладонях по огненному шару, после чего последовала команда бросить их друг в друга, так, чтобы оба заклинания столкнулись друг с другом.

Мы сделали это и следом за этим, в эпицентре столкновения произошёл небольшой хлопок, едва напоминающий взрыв.

— Оба заклинания оказались плюс-минус равны по силе. В итоге вся сила обоих заклинаний свелась к нулю и исчезла в воздухе. Это вы и так знаете. Но в этом же кроется нюанс. Повторим процедуру. Только в этот раз Алекс, используй огненную пулю (2).

— Хорошо, — ответил я.

Пуля быстро появилась в воздухе и насквозь прошила огненный шар. Заклинание даже не взорвалось, а моментально прошло насквозь, в конце ударившись об барьер Лилит.

— Огненная пуля — заклинание второго уровня. В данном случае она настолько сильно превосходит заклинание огненного шара, что просто игнорирует реакцию взрыва. Почему так происходит, кто-нибудь знает?

— Элементарно. Потому что частицы маны не успевают вступить в реакцию с другими частицами. Из-за более сложной конструкции самого заклинания, а также силы, которую нужно вложить в заклинание более высокого уровня для её применения, — вызвался отвечать Джахарт.

— Верно. Есть конечно нюансы, когда могут столкнуться две противоположные стихии. То же заклинание света может одолеть заклинание тьмы, даже если заклинание света будет на один уровень ниже. Просто потому что у неё есть преимущество над стихией. Но мы немного отходим от темы.

— Что дальше? — спросил я.

— Дальше ты снова используешь огненную пулю. В свою очередь Лилит использует огненную сферу. Заклинание первого уровня. Ману, как обычно, наполняете по самому минимуму. Вперёд.

В этот раз в меня снова полетел сферический огненный шар. Только этот был можно сказать, более насыщенного оттенка что ли?

А ещё в нём чувствовалось гораздо больше маны.

И это же заклинание насквозь пронзило огненную пулю (2), попал в мой барьер.

— Ничего себе так шарик… — высказался Алан, слегка приствистнув.

— В этом и разница качества заклинаний. Собственно говоря, его ранга. Пока вы на четвёртом уровне, это практически не ощущается. Слишком маленькая разница. А вот с пятого совсем другой разговор. Там уже качество заклинания играет важную роль. Два с виду похожих заклинания могут сильно разниться. Вы сами это видели.

— Не без этого, — прокомментировал я.

— Собственно заклинания можно делить на пять рангов. Почти что как в видеоиграх. Обычные, редкие, уникальные, эпические и легендарные.

— Забавно звучит, — чуть усмехнулась Лилит.

— Немного. Так вот. Обычные — это тот же огненный шар. К редким можно классифицировать огненный взрыв. Уникальная магия — это та же огненная сфера. Повстречать второе подобное заклинание у другого мага маловероятно. Такая обычно принадлежит клану или роду. Про эпические или легендарные кто-то слышал?

— Я, — сказала Мария. — Эпические заклинания имеют только великие кланы, Императорская семья и самые её верные слуги. К легендарным же относят магию древних.

— Правильно. Многое из этого, я вижу, вы и сами знали. Что поделать, программа заставляет многое повторить. Дальше нам стоило бы поговорить о том, как ранг боевой формы может влиять в бою, но я предлагаю поступить иначе.

— Как? — подала голос Касия.

— Очень просто. Я научу вас нивелировать разницу в рангах. Или другими словами — полностью нейтрализовать магию.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание