Тёмные пути орбиты

Джиллиан
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Последний день военных действий на давно заброшенной планете. Ева, наёмница, неожиданно для себя становится ключевой фигурой в деле выживания последних солдат Единого мира.

Книга добавлена:
4-03-2023, 16:47
0
307
71
Тёмные пути орбиты

Читать книгу "Тёмные пути орбиты"



— Ты же выбрал меня в качестве напарника, — фыркнула она. — Вот и будем общаться, отключаясь от общей связи. Да и зачем нам это общение? Мы же только номинально будем женихом и невестой!

— Но, как женщина, ты мне нравишься, — всё так же задумчиво объяснил Эррамун.

— А ты мне нет! — отрезала Ева. — Ты слишком высокомерный, несмотря на своё положение бедненького сына отца, который не допускает тебя в свой дом. Постоянно задираешь свой нос — по делу или без него. Неа. Не хочу даже думать о тебе в качестве… — Она скептически надула губы. — В качестве будущего мужа. Ты мне не нравишься.

— Не понимаю, — сухо сказал эльф.

— А чего понимать? Ты только посмотри на нас обоих! Да нам рядом быть нельзя больше часа. Ты меня раздражаешь, потому что как каменный, а мне хочется, чтобы мой муж был приветливым и умел радоваться жизни.

— Сколько у тебя было женихов? — неожиданно спросил Эррамун.

— Трое, — отрезала Ева. — Все — наёмники.

— Три — число магическое, — туманно сказал эльф.

— Знаю, — усмехнулась Ева. — У нас сказки только этим числом и напичканы. И не надейся, что магическое число эльфов может быть похоже на наше сказочное «три». У нас это число — насмешник, а не героика. Ну, что? По-моему, мы засиделись в трюме. Твои сородичи могут тебя неправильно понять. И учти: если они своё неправильное понимание попытаются объяснить мне, я им морды начищу. Ясно?

— Ты слишком много говоришь, — сказал Эррамун, поворачиваясь к выходу.

— Зато всё по делу. — Ева шла за ним, выбирая, куда ставить ноги среди куч ненужного барахла. И с ухмылкой мысленно добавила: «И про меня никто не скажет: леди слишком много обещает!»


Скачать книгу "Тёмные пути орбиты" - Джиллиан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Тёмные пути орбиты
Внимание