Тёмные пути орбиты

Джиллиан
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Последний день военных действий на давно заброшенной планете. Ева, наёмница, неожиданно для себя становится ключевой фигурой в деле выживания последних солдат Единого мира.

Книга добавлена:
4-03-2023, 16:47
0
307
71
Тёмные пути орбиты

Читать книгу "Тёмные пути орбиты"



Здесь две стены: одна — та, на которой встал эльф. Другая чуть ли не перед его носом — вытянутой рукой можно достать. Карман. Глубокий и тесный.

Так что сейчас он подтащил к себе кресло Евы, несмотря на то что оно довольно ощутимо трепыхалось, постукивая о стены крейсера: Ева, злющая, что всё время падения таращилась наверх, освобождалась не только от ремней кресла, но и собирала то же оружие… Марцель терпеливо выждал, когда она сумеет уцепиться за цоколь выше того, на котором он стоял.

— Что он сделал? — всё так же хладнокровно спросил эльф.

Поняв его с полуслова, Ева сердито объяснила, что Эррамун сначала устроил для неё катапультирование, а затем выстрелил в вельбот с врагом. Марцель кивнул неизвестно чему. Потом задрал голову кверху и снова кивнул:

— Подождём.

— Он попал в вельбот? — встревоженно спросила Ева.

— Нет. Но теперь остальные к тому вельботу не подойдут, зная, что… — Эльф замолчал, а потом вполголоса выругался — судя по тому, что переводчик не перевёл ни слова. — Теперь… — начал он и снова осёкся. Помолчал и договорил: — Мы все попали в ловушку. Катер для нас сейчас недоступен. Попробуй кто-то к нему направиться, это существо последует за ним.

— А если наши попытаются его расстрелять?

— У него ещё четыре торпеды. Все знают о том. Ты можешь связать с Остарджи?

— Сейчас.

Держась одной рукой за верхний цоколь, примостившись на нижнем рядом с Марцелем, Ева позвала: «Остарджи!»

Слабый, далёкий голос ангела так её обрадовал, что она чуть не свалилась, подпрыгнув на месте. Марцель успел схватить её за плечо скафандра. Промелькнуло его лицо в шлеме — надежда…

«Ева… Эррамун вывалился за пределы крейсера, и его несёт в открытый космос. Криса я предупредил, но он ждёт, пока к нему подлетит кто-то на свободных вельботах. Но… Связь плохая. Не уверен, что Криса слы…»

Привычно, словно синхронный переводчик, Ева дорассказала Марцелю всё, что услышала от Остарджи. И, чувствуя новый леденящий холод, снова запрокинула голову: в какую сторону отнесло Эррамуна? Знать бы…


Скачать книгу "Тёмные пути орбиты" - Джиллиан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Тёмные пути орбиты
Внимание