Тёмные пути орбиты

Джиллиан
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Последний день военных действий на давно заброшенной планете. Ева, наёмница, неожиданно для себя становится ключевой фигурой в деле выживания последних солдат Единого мира.

Книга добавлена:
4-03-2023, 16:47
0
307
71
Тёмные пути орбиты

Читать книгу "Тёмные пути орбиты"



— Ты не понимаешь, потому что… — начал он и осёкся. — Так ты тоже думаешь, что там, в шлюпе…

— Да, я тоже так думаю, — вздохнула Ева. — Как такое могло произойти? Ты же сказал — он погиб?

— Я и сейчас могу в том поклясться, — угрюмо ответил Эррамун и снова взглянул на палатку, в которой всё ещё было пусто. — Может, надо было всё же отправить шлюп к катеру? Мне кажется, так быстрее бы вышло…

— Дело сделано, — напомнила Ева. — Чего сейчас переигрывать? Это уже только слова. О, посмотри. Выходят!

Илву оттеснили подальше от палатки: сейчас она всё равно не могла бы оказать помощь отравленному эльфу. Эррамун быстро раздал приказы: Марцель и Ирек должны были перехватить неизвестного эльфа у оборотня и своими силами довести бедолагу до вельбота Эррамуна, который более вместителен, чем остальные. Оборотни, Клеман и Рууд должны помочь, если понадобится, оборотню с космошлюпа. Остальные — охрана.

Только Ева сообразила, что неплохо бы ей пойти впереди всех, как внезапно услышала по общей связи чей-то о-очень выразительный возмущённый стон. Интонациями что-то вроде: «Не-ет! Только не это!»

Слегка изумлённая, обернулась к эльфам и увидела насупленного Марцеля, который как раз и издал этот стон, поразивший всех: эльф — и такое себе позволяет?! Хоть бы общую связь отключил!

Даже Ирек, как и он, крепко державший болезного эльфа под руки, не выдержал и спросил — по общей связи, видимо от неожиданности:

— Что случилось, Марцель?

Но Марцель только укоризненно (что тоже заметили все) взглянул на Эррамуна и пошёл дальше, таща молчаливого пока, отравленного эльфа. Эррамун же виновато опустил голову и не сказал ни слова.

Зато Ева мысленно развела руками: ну, всё! Её предположения, как и его страх, оправдались! Так, что будет дальше? Вероятно, что-то ну очень интересное!


Скачать книгу "Тёмные пути орбиты" - Джиллиан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Тёмные пути орбиты
Внимание