Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
296
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Уинн села на стол, пытаясь успокоить свое учащенное сердцебиение, пока не произошла остановка сердца. Она тяжело дышала и чувствовала себя холодной и липкой от панического пота.

Ей никогда в жизни не было так страшно, даже когда она стояла на маленьком, пораженном магией острове в реке Святого Лаврентия и смотрела на целую ячейку ночных.

Тогда рядом с ней были два Хранителя и два могущественных Стража. Несмотря на опасность, она была не одна и была так занята освобождением Фил, что у нее не осталось времени испугаться.

Сегодня у нее было время. И желание. И три чертовски веские причины.

Внезапно воздух в углу начал пульсировать, казалось, почти надуваясь, как пузырь. Уинн в ужасе наблюдала за происходящим, сжимая в одной руке оставшуюся липкую пыль и надеясь, что то, что выйдет из портала, отреагирует на магический порошок так же, как и ххиссиши.

Она почувствовала беззвучный хлопок, похожий на слабый взрыв, и пузырь лопнул, выпустив наружу растрепанного Стража, готового к бою.

Портал мгновенно погас, оставив Нокса стоять на ковре ее брата, с трепещущими крыльями и клыками. С его когтей и подбородка стекала черная жидкая субстанция, она покрывала его кожу там, где ее не закрывала набедренная повязка, которую носили все Стражи.

Уинн на секунду уставилась на него, пытаясь осознать, что это Страж, а не какой-то новый демон-зверь, намеревающийся ее сожрать. Когда до нее наконец дошло, в глазах полыхнула ярость.

Свободной рукой она схватила ближайший предмет…. шарик для снятия стресса в форме мультяшного микроба, который она подарила брату в шутку… и со всей силы бросила его прямо в голову Стража. Поскольку она кинула мяч левой рукой, то промахнулась, и он отскочил от его плеча и, падая на пол, быстро закатился под стол.

Даже неодушевленные предметы знали, когда нужно уйти с линии огня.

— Ты бесполезный, бросающий женщин, не делающий свою работу и оставляющий людей умирать! — кричала она.

Нокс бесстрастно посмотрел на нее.

— Ты расстроена. — Его голос оставался ровным. — Ты пострадала?

— Пострадала? Что ж, я определенно почувствовала себя брошенным камнем! Ты что, забыл, что оставил меня наедине с тремя гребаными отродьями демонов, придурок? Как думаешь, я могла не пострадать?

— Ххиссишы представляли гораздо меньшую угрозу, чем существо, которое пыталось пройти через портал, — сказал он, опуская взгляд на ее рану. Он нахмурился, глядя на почерневшую рану и кровь. — Моей главной задачей было сохранить тебе жизнь, поэтому я напал на шедима[9]. Я знал, что ты справишься с хиссишами. Разве не ты отправила одного из них через портал вслед за мной?

Уинн открыла рот, чтобы накричать на него, но, когда его слова дошли до нее, ярость поутихла. Справлюсь с ними? Черт, как она могла спорить с тем, кто оставил ее защищать себя, уверенный в ее способностях?

Его доверие не просто поубавило ветра в ее парусах, оно наглухо закрыло их и бросило якорь. Ей казалось лицемерным нападать на него за то, что он не относился к ней как к беспомощной, падающей в обморок девушке.

Но, черт возьми, был момент, когда она действительно хотела упасть в обморок.

— Ладно, — огрызнулась Уинн, пытаясь на показывать свое раздражение. — Я разобралась с двумя другими, если тебе интересно. А с какой тварью ты сражался? Я никого его не видела.

— Для твоего же счастья. — Нокс моргнул и вернулся в человеческий облик… каким-то образом на его коже остались черные капли… которые, как она предположила, были кровью чего-то мерзкого. — Шедимы свирепы и в тысячу раз опаснее, чем целое стадо ххиссиш. Я расправился с ним, но он решительно сражался со мной. Он очень хотел попасть сюда и отведать человеческой плоти.

— Фу. Спасибо за этот мысленный образ. — Уинн вздрогнула. — Тебе удалось что-нибудь выяснить у него, прежде чем ты раскромсал его или как ты там убил его?

— Я отрезал ему голову. Шедима трудно убить каким-либо другим способом. Отрезав ему другие конечности, они тут же отрастут.

— Да, большое фу. Так что ты выяснил?

Страж странно посмотрел на нее.

— Я убил его, ведьма, и не тратил время на разговор с существом.

— Значит, ты не спросил у него, кто установил ловушку на столе Брана? Потому что я чертовски уверена, что это был не мой брат.

— Конечно, нет. Это сделали ночные. В этом нет сомнений.

Уинн закатила глаза и преувеличенно кивнула.

— Да, я понимаю, но, не зная имени или внешности человека, мы не сможем его найти, не так ли? Нам нужна была информация. Разве не за этим мы сюда пришли?

Нокс почувствовал себя неловко.

— Я не думал об этом. Шедиму почти удалось попасть в портал. Я не мог позволить ему причинить тебе вред.

Он посмотрел на нее таким напряженным взглядом, что у Уинн перехватило дыхание. Его взгляд пригвоздил ее к месту, и она почувствовала, что ее сердцебиение участилось в ответ. Почему Страж так на нее влияет? Он заставил ее почувствовать себя подростком перед капитаном футбольной команды.

Уинн опустила взгляд и попыталась успокоиться. Она не собиралась привязываться к Стражу, как это сделали Элла и Фил. На самом деле, она не собиралась оставаться Хранительницей дольше, чем ей придется. После того, как ей почти тридцать лет говорили, что она недостаточно хороша для этого, желанию отпало.

Уинн сделает все необходимое, чтобы пережить предстоящую битву, а потом… ну, знаете, если переживет ее… она планировала вернуться к своей прежней уютной жизни, где она была ведьмой, а Хранители — надзирателями, и никогда не видеть их больше.

Пусть они заменят ее мужчиной, когда все закончится. Будет не так больно, если она сама уйдет или предложит замену вместо себя.

После тягостного молчания ей удалось успокоиться, и она попыталась слезть со стола.

— Ладно. Думаю, нам стоит вернуться к работе. Мы пришли сюда, чтобы перебрать вещи Брана, вот этим и займемся. Ты возьмешь правые ящики, я — левые, а эту стопку мы разберем вместе. Хорошо?

Уинн вскрикнула, когда поставила ноги на пол. Одна ее нога стала сильнее болеть после того, как отправила ххиссиша в другое измерение, а другая болела от раны, оставленной вторым монстром. Уинн представила, что ее ноги похожи на переваренные спагетти.

Не выдержав ее веса, ноги подкосились, и, она бы упала на деревянный пол, если бы Нокс не поймал ее в свои огромные, крепкие руки.

— Ауууууу! — произнесла она сквозь стиснутые зубы. Она не осознавала, как ей больно, пока не пошевелилась и не дала нагрузку на больные конечности.

Также не осознавала, каково это, быть в объятиях Нокса. Да, она прикасалась к нему, когда пыталась затащить в свою машину и увезти с места преступления в Лейк Форест, но так близко они еще никогда не были.

Тогда он просто позволил ей тащить его за собой, как большое животное. На этот раз он обнимал ее за талию, поддерживая. Он держал ее аккуратно, но крепко, и от ощущения его больших пальцев, на ее животе, внутри нее все сжалось, а затем взорвалось.

Богиня, почему она чувствовала все это к тому, кто даже не был человеком, кто был не лучшим выбором в мире для любовника, особенно для слегка озлобленной ведьмы?

Это бессмысленно, но, видимо, никто не объяснил этого ее гормонам. Одно прикосновение… призванное помочь, а не возбудить… и ее гормоны становились как цунами. Что, черт возьми, с ней не так?

Сможет ли она придумать этому объяснение?

— Дай я посмотрю на рану, — прорычал Нокс, хмуро глядя на нее. С его бритой головой, мощной мускулатурой и темной одеждой он больше напоминал бандита-байкера.

Ему не хватало только бороды и «Харлея», чтобы выглядеть как в сериале «Сыны Анархии». Красивые волнистые локоны Чарли Ханнэма были ничем по сравнению с этим парнем.

Уинн хотела воспротивиться и сказать, что все не так уж плохо. Неубедительное оправдание заплясало у нее на языке, но она не смогла вымолвить и слова. Она бы солгала, и он бы понял это, как только отпустил. В данный момент она даже не могла ходить, поэтому притворяться, что с ней все в порядке, только для того, чтобы заявить о своей независимости, было бы довольно глупым поступком.

— Я не могу до нее дотянуться, — пробормотала она вместо этого, и Нокс повернулся и понес ее в гостиную. Затем бережно усадил ее на диван и присел у ног.

— Покажи мне, — повторил он более мягким, но не менее властным голосом.

Потянувшись вниз, Уинн ухватилась за порванные джинсы и закатала ткань почти до колена. На левой икре красовалась длинная рана, из которой сочилась кровь.

Но хуже было то, что кожа по краям пореза начала чернеть со слабым, зеленым оттенком.

Она почувствовала, что бледнеет, а комната начала кружиться. В отчаянии Уинн втянула воздух и наклонилась вперед, упираясь лбом в правое колено. Она издала тихий стон и поборола желание позволить обмороку унести ее прочь.

Нокс резко выругался на языке, которого она не понимала. В ушах звенело, но суть она уловила.

— Ххиссиш выпустил свой яд, — мрачно сказал он. — Кровь отравлена. Нам нужно доставить тебя к целителю, который знает о демонических существах. Нам нужен Хранитель.

Уинн втянула воздух и изо всех сил постаралась не отключиться. У нее не было времени для этого, черт побери, и она точно не собиралась делать это в присутствии Стража.

— Да, но Брана здесь нет, не так ли? — огрызнулась она и тут же пожалела об этом. — Прости. Он был единственным Хранителем в городе, о котором я знаю. — Потом воспоминания нахлынули на нее, и она заговорила снова. — По крайней мере, он был единственным действующим Хранителем. Может быть, мы можем обратиться к кому-нибудь еще…

— Кому? — потребовал он.

Дрожа всем телом, Уинн осторожна выровнялась и посмотрела в глаза Стража, в которых пылала ярость.

— Моему дяде Гриффину, — сказала она. — Он был Хранителем, но произошел инцидент, и ему пришлось уйти на пенсию. Он единственный, кого я знаю, кто хотя бы близко к этому подходит.

Нокс нахмурился.

— Хранители не уходят на пенсию. Они служат с момента начала обучения и до наступления смерти.

— В основном, да. Но это необычный случай. Дядя Гриффин никогда не был обычным Хранителем, но, если яд этой штуки может убить меня, то он определенно тот, к кому мы можем обратиться.

Он ненадолго задержал на ней взгляд, казалось, ища что-то в ее глазах; затем кивнул и встал.

— Ладно. Если он сможет помочь тебе, то мы отправимся к нему сейчас.

Он взял Уинн на руки, прижал к груди и направился к двери. Резкая смена положения вызвала новый прилив головокружения, но она поборола его.

Было так странно чувствовать себя на руках, чего она не испытывала с тех пор, как была маленькой девочкой, но объятия Нокса совсем не походили на объятия ее родителей. Даже когда он наклонился и поцеловал ее в лоб, она не приняла этот жест за что-то родительское.

— Скажи, где найти твоего дядю, а, когда он исцелит тебя, мы поговорим, маленькая ведьма. — Его голос вибрировал у него в груди. Он проникал в ее кости, как теплая ванная, согревая ее. — Ты всегда будешь говорить мне, когда тебе понадобиться помощь, поняла? Не станешь дожидаться, когда свалишься с ног. Никогда.

Все еще ошеломленная прикосновением его губ к ее коже, Уинн просто кивнула и позволила себе расслабиться в его руках. Иногда стоило не спорить, даже если это означало сохранить силы для следующего боя. У нее было предчувствие, что их будет еще много.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание