Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
295
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 8

Уинн сидела на своей кровати, казалось, уже несколько часов. Поначалу она ругала себя и пыталась отрицать произошедшее. В конце концов, успокоилась и погрузилась в своим мысли.

Что, во имя древней Богини земли, она сделала? Разве не предупреждала себя? Ввязываться в отношения с Ноксом было верхом глупости. В конце концов, она знала, чем это закончится.

Если она свяжется со Стражем, то также безвозвратно свяжет себя с Академией, что означало смотреть на то, как они, в конце концов… неизбежно… уберут ее со случайно занятого поста Хранителя, заменяя кем-то, более подходящим. Зачем ей так страдать? Неужели Страж действительно того стоит? Да и любой мужчина?

Нет, она прекрасно понимала, что вступить в отношения со Стражем было равносильно вхождению в колючие кусты ежевики… она потеряется, поранится, оставшись с воспоминаниями о хороших моментах. Разве это того стоило?

«Ты попробовал его всего минуту назад, — ответил коварный голос в ее голове. — Как это могло не стоить того?»

Уинн поморщилась. Ей сейчас совсем не хотелось беспокоиться о том факте, что Нокс подействовал на ее, как виски, и вывел из равновесия. Лучше она подумает о том, как ей избавиться от него побыстрее и безболезненней. Но, казалось, чтобы добиться этого результата, потребуется большое количество морфия.

Она возложила всю вину за это на плечи Нокса. Они не только были шире ее, но именно он начал все это, с его притягательными поцелуями, аппетитным ароматом, накаченными мышцами, которые так и хотелось облизнуть…

Вот черт. От этих мыслей нужно быстро избавиться. Не помогает.

Неожиданно зазвонил телефон, и она, испугавшись, дернулась, отчего вывихнутая лодыжка снова заныла. Стиснув зубы, Уинн постаралась не обращать внимания на боль и ответила.

— Алло?

— Уинн, наконец-то. Это Фил. Как дела на юге страны?

— Юге страны? — Уинн закатила глаза на глупость своей подруги, но не смогла не улыбнуться при звуке ее голоса. — Ну, хлопок растет, но магнолия уже не так цветет, как раньше.

Фил усмехнулся.

— Как в старые добрые времена, да?

Уинн нахмурилась.

— Как ты себя чувствуешь? Все еще выздоравливаешь?

Во время сражения в Монреале Фил сильно досталось. Она несколько дней провела в больнице с сотрясением мозга, несколькими переломами костей и множественными ножевыми ранениями. Ей повезло, что она осталась жива.

— Ох. Да, это оказывается длиннее, чем дорога к искуплению. И честно говоря, я не ожидала, что из всех травм, сломанная ключица будет самой худшей, но это действительно так. Никогда не осознавала, насильно эта дурацкая штука важна в моем теле. Это отстой. Я застряла с этой дурацкой повязкой еще как минимум на пару недель, но все остальное гораздо лучше.

— Ну, уже небольшой прогресс, верно?

— Наверное, — проворчала Фил, но потом оживилась. — Эй, слушай, я вчера вечером болтала с Эл, и она рассказала мне о твоей находке. Думаю, ты неплохо справилась. Призыв — это тяжело, и мы действительно не можем позволить себе потерять Стража прямо сейчас, так что, ты молодец.

— Ты имеешь в виду, случайно и совершенно неосознанно. Я понятия не имею, что произошло, Фил. В одну минуту моя жизнь промелькнула перед глазами, а в другую парень, который пытался меня убить, висел на когтях живой горгульи. Если я действительно имела к этому какое-то отношение, то не знаю, как это произошло, так что не надо думать, что я смогу повторить это.

— С какой стати нам так думать? — В голосе Фил звучало искреннее недоумение, что было не слишком характерно для нее. Независимый художник-реставратор обычно относился к жизни с позиции «не задавать вопросов и не давать сдачи». — У тебя может быть только один Страж, милая. Так уж устроено. Хранитель пробуждает… или, в твоем случае, вызывает… своего парня. По одному клиенту на каждого.

Уинн скривилась.

— И какова политика возврата?

Фил рассмеялась.

— Никаких возвратов. Я так понимаю, твой каменный уже не дает тебе покоя? Делай, как я… соглашайся со всем, что он говорит, мило улыбайся, а потом иди и делай то, что планировала. Они чрезмерно заботливы, что обычно так радуются, что ты дома, в безопасности, что забывают злиться по этому поводу. Попробуй.

Уинн застонала и откинулась на подушки.

— Боже, Фил, как я оказалась втянута во все это? Я была счастлива, когда Стражи казались мне всего лишь абстрактным понятием. Это как двоюродный дедушка Юджин, которого время от времени видишь в семейном фотоальбоме, но никогда не встретишь, потому что он умер до твоего рождения. Я хочу вернуться в то время.

Возникла короткая пауза.

— Прости, милая. Полагаю, ты втянута в это из-за меня. Если бы не та демоническая метка, ты бы и дальше жила своей жизнью.

На несколько секунд Уинн позволила себе поверить в это, а затем вздохнула и сказала правду.

— Нет. Я из семьи Хранителей, мой брат все равно был бы одним из них, и он все равно бы пропал… как и девяносто восемь процентов остальных членов Академии. Возможно, если бы я не встретила тебя, это отсрочило бы неизбежное, но в конце концов оказалась бы здесь. И, должна признаться, сказав это, я почувствовала себя одновременно взрослой и злой.

— Я не виню тебя. Так это правда, что твой Страж действительно доводит тебя до бешенства? Что он натворил?

— За последние тридцать часов? О, помимо того, что он спас мне жизнь, очаровал мою мать, издевался над моим дядей и носил меня за собой, как тюк сена, не так уж много. Тут многое произошло.

— Правда? Что произошло?

Глубоко вздохнув, Уинн сжала губы и начала перечислять все события, произошедшие с момента обнаружения останков бывшего Стража до того, как Нокс вынес ее из дома дяди и привез в ее собственный.

Если она и опустила несколько незначительных деталей, таких как страсть, вспыхнувшая между ними, и секс, которым они почти занялись в кресле ее гостиной, она сказала себе, что это только из-за краткости истории. Подобно фильму, транслируемому по телевидению, она отредактировала время и отформатировала историю так, чтобы вписаться в экран.

— Ого, вау, это действительно, действительно фантастические новости, — промурлыкала Фил, когда Уинн, наконец, замолчала. — Я имею в виду не то, что ты вывихнула лодыжку или поранила вторую ногу, потому что это отстой. И я знаю, о чем говорю, потому что на меня тоже напал ххиссиш, и я даже не заразилась, но я понимаю, как это больно. Но вообще-то, когда говорила фантастически, я имела в виду твоего дядю. То, что у нас в команде настоящий Хранитель, значительно облегчит всю эту кучу проблем, Уинн. Правда. Эл будет на седьмом небе от счастья, когда узнает.

— Что ж, я рада, что нам удалось сделать хоть что-то, но у нас все еще остается куча вопросов. Самый важный: что Общество планирует здесь сделать? Нокс прав, должно быть что-то важное, что судьба решила послать Стража, чтобы разобраться с этим.

— Да, думаю, что это не очень хорошая новость. У вас есть предположения?

— Ничего конкретного, — сказала Уинн. — Мы предполагаем, что мой брат мог что-то узнать перед исчезновением. Если тот список был важным, возможно, Коулман или Гарви связаны с Обществом. Я просто не знаю, как нам это выяснить. Сомневаюсь, что они носят крутые клубные пиджаки, когда выходят на улицу, и они не из тех людей, с которыми можно встретиться на улице и завязать разговор.

— Всегда есть выход, Уинн. Я знаю, ты найдешь его. Эй, может отдохнешь, а потом на свежую голову придумаешь план, как мы с Эл. Ты что-нибудь придумаешь.

— Да, при условии, что я снова начну мыслить здраво, — пробормотала Уинн, глядя в потолок.

— В каком смысле?

Уинн сказала:

— Да так. Пустяк.

— Нет, это не пустяк, — настаивала Фил. — Дело в самой ситуации, или происходит что-то еще? Я твоя подруга, Уинн. Ты знаешь, что можешь поговорить со мной обо всем.

И самое странное, что Уинн это знала. Она познакомилась с Фелисити всего пару недель назад, но ей уже казалось, что они знают друг друга целую вечность.

Возможно, это было похоже на службу в армии… дружба, завязавшаяся в бою, обычно бывает крепкой и длится всю жизнь. Уинн просто не была уверена, готова ли она признаваться, что что-то чувствует к Ноксу, независимо от того, насколько близки они были.

— Ну же, милая, — уговаривала Фил. — Позволь мне помочь. Расскажи доктору Фил, что происходит.

Уинн рассмеялась, а затем застонала, когда голова резко заболела.

— Богиня, Фил, кажется, я теряю рассудок. Со мной что-то не так. Находясь рядом с Ноксом, я схожу с ума. Я не шучу. Он просто…

— Заставляет задуматься, ускорило бы конец света его убийство или поцелуй с ним.

Глаза Уинн распахнулись, она уставилась в потолок и прошептала:

— Как ты узнала?

— О, милая, я знаю, потому что так все и происходит, — мягко сказала Фил, в ее голосе слышалось веселье. — Спроси Эллу. У этих парней в ДНК практически запрограммировано, что они будут загонять нас в угол. Единственное, что мы можем сделать, это держаться за что-нибудь, чтобы не упасть, и надеяться, что удастся время от времени нанести пару хороших ударов по их крепким мышцам. Вот что значит быть парой Стража. И я серьезно.

Уинн сжала кулак и ударила им по матрасу рядом со своим бедром.

— Мы не пара, — прорычала она. — Я не спала со Стражем. Я отказалась.

Фил фыркнула.

— Ты действительно думаешь, что у тебя есть выбор?

— Конечно, у меня есть выбор! У меня есть свобода воли, разве нет? Я сама решу, в кого мне влюбляться.

— Хм, может, и так. Но позволь спросить. Ты когда-нибудь пыталась бороться со своей судьбой? И что из этого вышло?

Уинн замолчала.

— Послушай, милая, — вздохнула Фил, — я не тот человек, к которому стоит обращаться за советом по поводу отношений. Я единственная думала, что Спар бросит меня на больничной койке, пока он не рассмеялся мне в лицо. Но я отвлекаюсь. Просто пытаюсь сказать, что иногда все должно быть так, как есть.

Уинн хмыкнула.

— Ладно, позволь мне попробовать еще раз. У нас с Эллой есть теория обо всем этом, о нынешней неразберихе с Обществом, об Академии, о пробуждении нескольких Стражей. Она рассказывала тебе об этом?

— Нет.

— Хорошо, тогда я расскажу. Ты знаешь о Стражах больше, чем мы с Эллой, когда только начиналась вся эта история, поэтому ты слышала легенду о первых Стражах и семи женщинах.

Уинн хмыкнула, соглашаясь. Конечно, она знала эту легенду. Все, кто знал историю Стражей, были в курсе.

В начале истории человечества Тьма угрожала захватить мир. Отчаявшись спасти себя и свой народ, группа магов объединилась и использовала свою силу, чтобы вызвать из Света защитников, которые будут сражаться со злом и не дадут ему уничтожить их.

Этими защитниками стали первые Стражи — семь могучих воинов, рожденных магией, способные победить Тьму и заключить в темницу Семь демонов, порожденных разломом. Добившись победы, Стражи, зная, что Тьма никогда не будет полностью уничтожена, позволили магам… основателям Академии Хранителей… усыпить их, превратив в горгульи до следующего раза, когда Тьма снова начнет угрожать человечеству.

Итак из раза в раз, но Стражи, защищавшие человечество, не до конца понимали ради чего боролись, потому что не чувствовали привязанности к людям, за которых сражались. И впервые за все время своего существования, когда над миром снова повисла угроза, Стражи не проснулись.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание