Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
296
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Он посадил ее в кресло, слишком большое для ее маленькой фигуры, но слишком маленькое, чтобы он смог сесть рядом с ней. «Специально ли она выбрала его?» подумал он, подставляя пуфик под ее больные ноги для удобства.

Стоя, он смотрел на нее и задавался вопросом, чем же так заняты ее мысли. Она не сказала ему ни слова с тех пор, как они покинули дом ее дяди, только самый минимум, необходимый для того, чтобы направить его к ее дому. Он с удивлением понял, что уже скучает по приятному, звонкому звуку ее голоса.

— Я по-прежнему считаю, что тебе лучше лечь в постель, — сказал он ей, зная, что она будет спорить, но радуясь любому предлогу услышать от нее слова. — Тебе нужен сон, чтобы восстановиться и собраться с силами для нашей миссии.

— И я все еще считаю, что валяться в постели до наступления темноты — глупая идея. — Она нахмурилась, и это забавляло его, а не пугало. — Я лягу спать, когда придет время ложиться. А до тех пор мы еще можем кое-что сделать, чтобы выяснить, что может замышлять Общество.

Он скептически приподнял бровь.

— Например?

На мгновение она опустила глаза, словно не ожидала, что он задаст этот вопрос. Наконец ей удалось промолвить:

— Да что угодно. Я могу погадать. Может быть, это направит нас в нужную сторону?

— Ну, во-первых, чтобы разгадать намерения Общества, тебе, по крайней мере, понадобится какая-нибудь вещь, принадлежавший одному из них, — сказал Нокс ей, пытаясь сдержать улыбку. Он знал, что она все еще нервничает рядом с ним, но не мог сказать, чем это вызвано — настороженностью по отношению к его силе или влечением к нему. А возможно, и то, и другое. — А во-вторых, в данный момент у тебя нет сил, чтобы определить что-то большее, чем местоположение ближайшего ночного. Ты истощена. Я вижу это, даже если ты отказываешься признаваться. Сегодня вечером ты не будешь делать что-то, что потребует от тебя дополнительной энергии. Завтра можешь делать все, что захочешь.

— Эй, это ты сказал, что Общество что-то здесь планирует, и я хочу быть к этому готовой. Что, если они предпримут еще одну попытку собрать души, чтобы скормить их своему домашнему демону? Разве мы не должны быть готовы, чтобы их остановить?

— Мы будем готовы. Один день отдыха ничего не изменит. Что бы ни планировали ночные, это произойдет не сегодня. Я бы почувствовал, если бы угроза была столь явной. У тебя еще есть время восстановить силы.

— Ладно, — надулась Уинн.

Смотря на ее выражение лица, Ноксу хотелось улыбнуться, но он сдержался, поскольку знал, что его маленькая ведьма этого не оценит. Она решит, что он смеется над ней, в то время как Нокс просто не мог сдержать удовольствия, которое она доставляла ему, будучи самой собой.

Сосредоточившись, он посмотрел на нее.

— Твой дядя обеспечил нас едой и питьем, но не нужно ли тебе еще чего-нибудь? — вежливо спросил он. — Я буду рад предоставить тебе все необходимое.

Она смотрела на него с минуту, все еще надувшись, но ему показалось, что он заметил румянец на ее щеках, прежде чем она откашлялась.

— Я не голодна, но мне кое-что понадобится для моей правой лодыжки. Мне нужно снять отек и забинтовать ее. Ты мог бы принести баночку мази «Арника» из аптечки в ванной и немного льда из морозилки. Я сама могу забинтовать, но сначала нужно обработать травму.

— Как скажешь. — Нокс повернулся, чтобы выполнить ее просьбу, но краем глаза заметил, как ее щеки сильнее покраснели. Он удивился, как вызвал это такими простыми словами.

Пока искал вещи, о которых просила Уинн, походу исследовал ее жилище. Дом был маленьким, совсем крошечным: гостиная и кухня с одной стороны, две небольшие спальни с другой, разделенные ванной комнатой.

Он заглянул в каждую дверь, отметив, что вторая спальня, похоже, была переоборудована в помещение для магической практики. Чуть более просторная спальня напротив явно принадлежала Уинн.

Комната пахла ей, простыни и подушки, шторы и даже небольшой мягкий ковер, который скрывал старый деревянный пол под большой железной кроватью.

Представив свою маленькую ведьму, распростертую на этой кровати обнаженную, ее изогнутое тело открытое для его наслаждения, он едва не застонал. Впрочем, для таких фантазий будет достаточно времени позже, и еще больше времени, чтобы воплотить их в реальность. Пока же его ведьма страдала от боли и нуждалась в лекарствах, которые просила его принести.

В ванной комнате ею пахло так же сильно, как в спальне, несмотря на кафельные полы и стены. Гладкий фарфор был плохим проводником запахов, но она принимала ванну в этой комнате, и легкие ароматы мыла и лосьонов, которыми она пользовалась, оставались в воздухе.

Нокс уловил тонкие нотки мускуса и мелиссы, трав и мирры, подчеркнутые неповторимой свежестью, которая была естественным женским запахом Уинн. Он мог бы стоять здесь часами, просто вдыхая ее аромат, но заставил себя достать из шкафа бутылочку с этикеткой и вернуться в другой конец дома, на кухню.

Заметив чистое полотенце, висевшее на ручке духовки, он взял его и наполнил льдом из морозилки. Взяв его вместе с бальзамом, Нокс вернулся в гостиную и сел на край пуфика напротив нее.

Пока он ходил, она закатала обе штанины джинсов, обнажив бледные, стройные икры. На левой ноге все еще была повязка, которая удерживала на месте компресс ее дяди, но Уинн сняла бежевый пластырь с правой лодыжки, обнажив ушибленную и распухшую плоть. Он осторожно положил импровизированный пакет со льдом на воспаленный участок и успокаивающе накрыл рукой ее ногу, когда она зашипела от внезапного холода.

— Спасибо, — пробормотала она, не отрывая взгляда от его рук. Казалось, ее завораживал контраст его загорелых пальцев с ее бледной кожей. Он тоже нашел это зрелище интригующим, но не настолько, как ее нежная кожа, ощущавшаяся под его мозолистой рукой. Погладив ее по ноге, он почувствовал, как она напряглась и резко втянула воздух.

— Ч-что ты делаешь? — спросила она, ее голос дрожал.

Подняв взгляд, он увидел, что она смотрит на него. Ее карие глаза были расширены и насторожены, а щеки снова покраснели.

— Я прикасаюсь к тебе, — спокойно ответил он, хотя чувствовал себя далеко не спокойно. Скорее напряженным, беспокойным и… голодным.

— Зачем?

— Потому что я этого хочу. — Его рука скользнула выше, остановившись чуть над коленом, пальцы пробрались под ткань джинсов и обвились вокруг мягкой плоти ее бедра. Нокс нежно сжал ее, наслаждаясь тем, как ее тело поддалось ему на встречу. Ему хотелось запустить руку дальше, разорвать ткань, скрывавшую ее от него, но сдержался. Он не хотел напугать свою ведьму и заставить ее бежать от него.

И все же его пальцы проползли еще на дюйм вверх по ее ноге, пока она не шлепнула его по руке.

— Прекрати, — прошептала она.

Нокс наклонился вперед, упираясь коленом в подушку рядом с ее бедром и нависая над ней, как облако, закрывающее солнце. Ее глаза расширились, а дыхание стало учащенным и поверхностным. Он почувствовал, как она напряглась, но колебался, не зная, что Уинн испытывает — возбуждение или страх. Он не хотел, чтобы его маленькая ведьма боялась его. Хотел, чтобы она желала его так же сильно, как и он ее.

Закрыв глаза, он опустил голову, пока его лицо не оказалось в миллиметре от ее шеи, и глубоко вдохнул. Ее аромат вскружил ему голову: это был прекрасный запах Уинн, тепла и пьянящего возбуждения. Его ведьма хотела его. Он сдержал победный рык.

— Я сказала прекрати, — повторила она, упираясь рукой в его плечо и слабо его отталкивая. Уинн пыталась протестовать, но у нее не получалось.

— Но я хочу прикоснуться к тебе, маленькая ведьма, — он дышал ей в шею, наблюдая, как ее пульс бешено бьется под нежной кожей. — Хочу прикоснуться к тебе, почувствовать тебя… ощутить твой вкус…

Не в силах сопротивляться, он коснулся языком манящего местечка на шее и почувствовал, как она задрожала под ним. Аромат ее желания затопил его чувства, и Нокс захотел только одного — овладеть этой женщиной, погрузиться в нее и почувствовать, как она сжимала его, вся мокрая и горячая, тяжело дыша. Не медля, он обхватил рукой ее затылок, удерживая ее на месте, и захватил ее рот в сокрушительном поцелуе.

Уинн застонала и прижалась к его плечу. Спустя один удар сердца она расслабилась, раскрыла губы и приняла его в сладкий омут своего сладкого рта. Он яростно целовал ее, как завоеватель, вторгаясь в ее сердце и утопая в богатом, притягательном вкусе, который там обнаружил.

Инстинкты собственника захлестнули его. Какая-то первобытная часть души рычала и требовала, чтобы он сделал Уинн своей. Настойчивость этого голоса удивила его, и та небольшая часть его логического разума, которая не полностью отключилась при виде ее, отнеслась к этому заявлению с подозрением.

Оно наставляло его оставаться спокойным и рассудительным, помнить о своем долге перед человечеством и не терять себя в своих желаниях. Оно шептало не давать человеку власти над собой, помнить, что она всего лишь женщина, а он поклялся ставить борьбу с Тьмой превыше всего.

Зверь хотел разорвать логический голос на мелкие кусочки. «Помни, — настаивало оно, — помни, что только женщина, только женщина, обладающая силой, может заставить Стража остаться защищать мир. Помни, что без пары первые из нашего рода отвернулись от мира. Помни об этом и заяви права на эту ведьму. Сделай ее нашей».

Его кулак непроизвольно сжался, потянув за прядь волос, застрявшей между пальцами, и вызывая удивленный вскрик боли у его женщины. Резко, она сильно ударила его руками в плечи. Он не почувствовал боли и поднял голову, посмотрев на нее, оскалившись.

— Слезь с меня, — прорычала она, тоже оскалившись. В другой момент Нокс мог бы счесть ее попытки проявить свирепость забавными. Теперь же они только сбивали его с толку. Она хотела его, настаивал зверь, хотела его почти так же сильно, как он ее, так почему же отталкивала?

— Я сказала. Слезь! С меня!

На этот раз он почувствовал слабый толчок энергии. Ей все еще не хватало силы, чтобы физически сдвинуть его… он был в два раза больше ее… но сила прорвалась сквозь затуманившее его разум вожделение, и он отодвинулся.

— Это была плохая идея, — заявила она, ее голос был жутко спокойным и одновременно наполненным нотками гнева, страха, желания и разочарования. — Думаю, будет лучше, если каждый из нас побудет один и немного остынет. Я пойду в свою спальню и запру дверь.

Он усмехнулся, и она сжала губы.

— Да, я знаю хлипкий маленький замок, не говоря уже о тонкой деревянной двери, не удержат тебя, если ты захочешь войти внутрь, но я доверяю тебе. — Уинн настороженно смотрела на него, заставляя встать, пока наклонялась вперед в своем кресле и готовилась подняться. — Я говорю тебе, что хочу побыть одна, и как Страж, я ожидаю, что ты будешь уважать это.

Не успела она встать, как Нокс снова взял ее на руки и понес в спальню. Уинн тут же вскрикнула и начала бороться.

— Я сказала, что ты должен оставить меня в покое, придурок!

Она не стала тратить время на то, чтобы колотить его, как это делают глупые женщины в фильмах. Нет, она выпустила свои коготки и попыталась выцарапать ему глаза. К счастью для него, она была маленькой, поэтому ему достаточно было отвернуться, чтобы они оказались вне пределов ее досягаемости.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание