Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
296
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



И нет, логика в тот момент не имела для нее никакого значения. Только выживание.

Нокс появился почти мгновенно, так быстро, будто уже почувствовал беду и решил вернуться. В одну минуту она почувствовала, что вскоре вывалится из комнаты из-за ослабших рук, а в следующую — огромная фигура заполнила… нет, переполнила коридор позади них, гигантские крылья наполовину раскрылись, как паруса, затихшие на безветренном море. Уинн услышала рык, а затем давление на ее лодыжку резко ослабло, и ей пришлось наблюдать хаос и месть.

Перед этим она хотела поужинать лососем. Теперь же, возможно, ей стоило составить какие-то альтернативные планы, потому что разъяренный, клыкастый Страж не оставит от него ничего.

Освободившись от хватки незваного гостя, Уинн на руках и коленях перебралась через порог в ритуальную комнату. Несколькими быстрыми движениями она подзарядила защитные чары и восстановила их полную силу. Они засветились, а затем снова стали невидимыми и позволили ей наблюдать за происходящим в зале беспрепятственно.

Фу! Ей почти хотелось прикрыть глаза. Нокс, казалось, играл с незваным гостем, как кошка с мышкой. Он нанес несколько ударов человеку в черном, с легкостью разорвав когтями ткань и кожу.

Казалось, незваный гость так и не смог нанести ни одного удара по быстрому и сильному Стражу. Усталость начала брать свое, и он споткнулся, едва успев ухватиться рукой за стену.

Уинн увидела, как Нокс потянулся назад, увидела смерть человека, в его темных, светящихся глазах, и закричала:

— Остановись! Нокс, не убивай его!

Страж посмотрел на нее, пламя в глазах угрожало сжечь ее в пепел.

— Ты снова просишь меня остановиться, когда человеческий слуга Тьмы осмелился причинить тебе вред. Хватит. Темный должен умереть, и ты не откажешь мне в праве победителя пролить его кровь.

Инстинкт заставлял ее сделать шаг назад и спрятаться от ярости Стража, но она отказывалась показывать страх. Вместо этого она расправила плечи и посмотрела на него.

— Может, и нет, но я не разрешаю проливать это на пол в моем коридоре. Я не буду убирать за тобой. Кроме того, подумай. Нам нужно узнать, что планирует Общество. Почему бы просто не допросить его?

Нокс зарычал и сжал губы, но его взгляд проследил за ее пальцем, указывающего на покачивающуюся фигуру незваного гостя в маске. У него явно не было сил убежать, но Уинн готова была поспорить, что на разговор сил хватит. Конечно, при наличии правильной мотивации.

Она видела внутреннюю борьбу Нокса. Жажда крови витала в воздухе, и Уинн почти чувствовала ее привкус: темный, горький и медно-сладкий.

Но он был не просто машиной для убийства, не просто глупым зверем, неспособным выстраивать стратегию. Он знал, что она права. А она знала, что ему не понравится, если его лишат добычи.

Рыкнув от раздражения, Нокс схватил человека за шею и легко поднял. Другой рукой он сорвал маску, скрывающую его лицо.

Уинн ахнула.

В тусклом свете, проникающем через окна, она смогла разглядеть знакомое лицо детектива Дженсена. Теперь, когда она узнала, что он слуга зла, Уинн не считала его привлекательным, хотя сломанный нос, опухшие, потемневшие глаза и синяки с рваными ранами на коже тоже не добавляли ему привлекательности.

— Я знаю тебя, — прорычал Нокс полным ярости голосом. — Ты тот, кто расследовал дело брата моей женщины и притворялся, что соблюдаешь человеческие законы.

Дженсен скривил губы и плюнул Ноксу в лицо.

— Пошел ты, Страж. Семеро освободятся, и земля будет оплакивать вас до конца вечности.

— Ты ночной. Полиция дала тебе прикрытие, кусок дерьма? — потребовала Уинн, подойдя к двери. — Твой напарник тоже состоит в Обществе? Сколько таких как ты в полиции?

— Пуласки — идиот, — усмехнулся Дженсен. — Он бесполезен для Общества. Иерофанту нужны способные люди, а не бесполезные бюрократы, которые не знают, что делать с властью, если она попадет к ним в руки.

Иерофант. Уинн уже слышала о нем, и в прошлый раз его имя не предвещало ничего хорошего. Эта неуловимая фигура была верховным жрецом всего Общества Вечного Мрака. Он командовал ночными. Если они смогут найти его, то, возможно, им удастся отрубить голову этой змее.

— Иерофант здесь, в Чикаго? — потребовала она. — Где его найти.

Дженсен рассмеялся.

— Ты не найдешь его, глупая сука. Иерофант находится за пределами твоего жалкого понимания.

Нокс встряхнул детектива так сильно, что Уинн могла поклясться, будто слышала, как застучали зубы мужчины.

— Отвечай ей! — приказал Страж.

Дженсен снова рассмеялся, его улыбку исказила злоба, замаскированная под юмор.

— Семеро освободятся, и вы не сможете становить их. Да здравствует, Отступник! Пусть он насрет на твой окровавленный труп.

Затем ночной стиснул челюсть, и изо рта у него потекла пена. Его тело напряглось, затем его сотрясали дикие судороги в течение долгих, ужасных секунд, прежде чем он наконец обмяк в руках Нокса. Страж отпустил его с глухим звуком, позволив телу упасть кучей на пол коридора.

— Он мертв. Трус покончил с собой, приняв какой-то яд.

Бледная и дрожащая Уинн вышла в коридор и посмотрела на мертвого детектива.

— Должно быть, он принял какую-то таблетку. Может быть, цианид? Думаю, именно его использовали нацисты и другие иностранные шпионы. — По телу пробежал холодок, и она обхватила себя руками, стараясь хоть как-то согреться. — Какой неприятный способ умереть. Выглядело болезненно.

— Он заслужил боль, — прорычал Нокс. — Хотя бесит, когда меня лишают удовольствия самому ее причинить.

— Вау, успокойся, здоровяк. — Уинн подняла руку и вздрогнула. — В моем доме никаких пыток. Хотя было бы неплохо, если бы ты смог его разговорить. Нам нужно узнать, что планирует Общество, или, по крайней мере, где находится его ячейка. Возможно, это был наш лучший шанс получить информацию, но мертвый парень нам ничего не скажет.

Нокс нахмурился и присел рядом с телом.

— Ты удивишься, как много мертвые могут нам рассказать, — сказал он загадочно.

Уинн удивилась.

— Что? Хочешь сказать, что можешь заставить его говорить? Это невозможно. Во-первых, потому что Стражи не могут творить заклинания, а во-вторых, это некромантия. А мы с тобой оба знаем, что творить некромантические заклинания — все равно что натирать себя демоническим беконом и предлагать им прийти и попробовать.

Нокс косо на нее посмотрел и начал рыться в карманах мертвеца.

— У меня на уме было кое-что попроще, маленькая ведьма. Что-то вроде этого.

Он протянул ей небольшой лоскуток ткани, не больше ее ладони. В полумраке было трудно определить цвет или узор, но она ясно видела, что ткань излучает ясное красное свечение. Должно быть, кто-то наложил на эту вещь какое-то магическое заклинание.

Зачем накладывать заклинание на такую маленькую тряпочку? Она сделала шаг вперед, чтобы рассмотреть ткань поближе, и свет вспыхнул ярче. Уинн потребовалась секунда, чтобы уловить связь, но после ее живот совершил акробатический кувырок.

— Это часть моей рубашки, — прошептала она. — Я оставила ее вчера, когда охранник схватил меня в Лейк Форест. Он схватил меня сзади, я сняла ее и убежала. Решила, что лучше пусть он поймает мою рубашку, чем меня.

Она посмотрела на мрачное лицо Нокса и увидела, как его ноздри раздуваются от гнева, а губы кривятся над острыми, как кинжал, длинными клыками. В облике Стража его лицо выглядело так, словно его высекли из камня лезвием топора. В нем не было ничего красивого. Оно было суровым, жестоким и невероятно обнадеживающими.

— Не стоило мне оставлять его в живых. — Он выплюнул эти слова сквозь стиснутые зубы. — Нужно было убить его, и тогда у ночные не заполучили бы оружие против тебя.

Уинн подняла руку и положила ее на его широкое обнаженное плечо. Кожа Нокса была серой и грубой, но излучала удивительное тепло.

— Я просила тебя не убивать его. В то время мертвое тело, казалось, создало бы больше проблем, так что это моя ответственность. Кроме того, не думаю, что это оружие, считаю, что это инструмент. И, думаю, я могу сделать его полезным для нас, каким он был для него.

— Что ты имеешь в виду?

— Думаю, они наложили на него следящее заклинание, — объяснила она. — Вот почему свет стал ярче, когда я приблизилась к нему. Дженсен, вероятно, использовал его, чтобы найти меня. Охранник в поместье Ван Освальтов не знал моего имени, мог только хорошо описать меня ночным, и, скорее всего, Дженсен не сразу понял, что это я искала статую, когда впервые меня увидел. Хотя, если он не такой тупой, как кажется, то должен был узнать тебя в доме моей матери. Тем не менее, Общество искало женщину, которой принадлежала эта рубашка и пыталась найти Стража, поэтому они решили воспользоваться заклинанием, чтобы меня выследить. Это привело Дженсена прямо ко мне, но большинство хороших заклинаний слежения можно также отследить по тому, кто его наложил.

Нокс сжал светящуюся ткань и вскочил на ноги.

— Тогда мы должны его уничтожить. Не можем позволить ночным опять прийти прямо к тебе. Это подвергает тебя слишком большой опасности.

— Расслабься, здоровяк. Мы не будем просто сидеть и ждать, пока Общество найдет нас. Мы используем заклинание, чтобы найти их. Давай.

Уинн улыбнулась, повернулась и повела Стража к своему рабочему месту. Правая лодыжка все еще пульсировала, но она с чувством благодарности отметила, что порез на левой ноге почти не болит. «Спасибо Богине за малые приятности,» — подумала она.

Она заметила, как задрожал Нокс, когда прошел через магический барьер в комнату, но знала, что его это не остановит. В конце концов, он не хотел причинить ей вреда, для предотвращения чего и были созданы барьеры, но он был чувствителен к магии, поэтому почувствовал их присутствие.

— Принеси ткань сюда.

Уинн остановилась возле длинного стола в дальней части комнаты, которая была бывшей маленькой спальней. Она нашла стол в заброшенном сарае много лет назад, во время исследовательской подростковой поездки за город.

Она не могла точно сказать, когда он был сделан или кто оставил его гнить в полуразрушенном сарае, но, едва прикоснувшись к нему, она поняла, что должна его заполучить. Дерево звало ее, полное земной силы и сладких воспоминаний.

Кто-то создал этот предмет с любовью и заботой, и многие любовные приготовления украсили его поверхность. Как только Уинн принесла его домой и привела в порядок, она сразу же начала использовать его для своих магических и травяных приготовлений, и энергия этого предмета только усилилась.

В центре стола всегда было пусто, чтобы можно было работать, но баночки, корзины, коробки и небольшой контейнер стояли по краям, прижатые к стене под окном. В контейнерах хранилось все: травы, перья, мелкие камешки и кусочки ниток… все, что могло пригодиться ей в магической работе.

Другие предметы заполняли два высоких книжных шкафа в противоположных углах, и она подошла к одному из них, чтобы взять нужное, а затем вернулась и положила свою ношу на рабочую поверхность стола.

— Что ты собираешься делать? — прохрипел Нокс, глядя на нее с подозрением. — Я не позволю тебе подвергать себя риску. Если то, что ты планируешь сделать, опасно, мы найдем другой способ найти убежище Общества.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание