Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
296
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Уинн улыбнулась.

— Магия — дело рискованное, Нокс, но уверяю тебя, — поспешила добавить она, когда он зарычал, — мои действия настолько безопасны, насколько это возможно.

Он, казалось, не испытал особого облегчения, поэтому она указала на предмет на столе. Это была небольшая коробка, словно из-под обуви, сделанная из дерева. Сверху торчала маленькая круглая ручка из граненого стекла, похожая на ту, что можно найти на дверце шкафа, но на ней не было никаких других маркировок или опознавательных знаков.

— Это зеркальная шкатулка, — объяснила она, — или, по крайней мере, его версия. Множество аналогий использовались во всех видах магических практик, от колдовства до вуду. Основная идея заключается в том, чтобы отразить магию обратно. Например, если ты считаешь, что какой-то предмет проклят, ты можешь положить его в зеркальную шкатулку, для того, чтобы негативная энергия отразилась обратно на того, кто наложил проклятие. Иногда мне кажется, что шкатулки немного выходят из-под контроля. Например, когда люди разбивают зеркала или используют кукол в шкатулках, чтобы изобразить людей, которым они хотят навредить. Я просто хочу получить четкое отражение источника заклинания отслеживания.

Уинн взялась за ручку и подняла крышку. Внутри это оказалась ничем не украшенная коробка, как и снаружи, но, когда Уинн показала ему внутреннюю сторону крышки, он увидел гладкую, неповрежденную поверхность зеркала.

— Зеркало обращает магию обратно, а дерево пропитывается солью, чтобы предотвратить утечку энергии. Подожди, я принесу еще кое-что.

Чувствовалось, как он следит за ее движениями, пока она доставала клочок бумаги из соседней стопки и стелила его на дне коробки.

— Иногда информация об источнике магии появляется во снах, но в других случаях записывается на бумаге. В любом случае, если повезет, это заклинание отразится на бумаге и расскажет нам не только о том, кто его произнес, но и где мы можем его найти.

— И ты уверена, что это не навредит тебе.

— Как я уже сказала, зеркало отражает магию обратно в шкатулку, а соль в дереве не дает ей вырваться наружу. — Уинн кивнула ему. — Давай. Положи ткань внутрь.

Нехотя Нокс позволил крошечному кусочку ткани упасть в коробку и наблюдал, как Уинн плотно закрывает шкатулку.

— Ручка сверху — это тоже своего рода индикатор. Когда заклинание израсходует всю свою энергию и завершится, она должна загореться. — Затем она отошла назад и скрестила руки на груди.

— И что теперь? — спросил Нокс после минутного молчания.

— Будем ждать.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание