Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
296
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



— Пожалуйста, скажи мне, что есть «но».

— Милая, у меня «но» то появляется, то исчезает. — Уинн показалось что Элла ухмыльнулась. — Единственное, что меня заинтересовало в Коулмане, это его возможная коллекция примитивного искусства и артефактов.

Уинн нахмурилась.

— И что?

— А то, что, когда он и этот Гарви закладывали фундамент для своей большой офисной башни в Чикаго, строительство немного затянулось из-за обнаружения некоторых предметов во время раскопки.

О, это заставило Паучье чутье Уинн затрепетать.

— Каких предметов?

— Я не смогла найти полный список, но большинство статей, которые прочла, говорили о том, что они имеют коренное американское происхождение, что должно было охладить мой интерес, но потом наткнулась на это. — Элла сделала паузу, и на том конце провода донесся звук шуршащих бумаг. — У меня есть статья, в которой говорится, что Рональд Коулман пожертвовал многие артефакты местному музею, но один ничем не примечательный предмет он решил оставить себе на память о раскопках. Там также говорится, что он принес этот предмет на кафедру археологии Чикагского университета для проверки подлинности и анализа. Уинн, разве ты не упоминала, что твой брат работал там аспирантом?

Уинн кивнула, внезапно почувствовав себя не в своей тарелке. Когда Нокс сжал ее руку и кивнул в сторону телефона, она вспомнила, что подруга не видит ее, и прокашлялась.

— Да. Да, Бран защищал докторскую диссертацию на кафедре археологии. Как ты думаешь, это как-то связано?

Задав этот вопрос, она внутри замерла, в ожидании ответа. Маленький голосок в голове шептал, что это связано. Она просто не понимала, каким образом.

— Трудно сказать, — осторожно ответила Элла. — Я имею в виду, это может быть ерунда. Это не сильно похоже на связь с Обществом, но я уже не верю в совпадения. Мне кажется странным, что имя этого Коулмана постоянно всплывает, особенно когда это связанно с твоим братом, который пропал без вести и который вдобавок ко всему является Хранителем. Если бы Общество в твоем городе замышляло что-то ужасное, и твой брат узнал об этом, разве он не попытался бы остановить это? Думаю, что в любом случае стоит поговорить с Коулманом. Самое худшее, что может случиться, это то, что ты получишь немного больше информации о том, чем занимался Бран до исчезновения.

Уинн уставилась на стол и попыталась загнать в угол свои мечущиеся мысли.

— Легче сказать, чем сделать, Эл. Рональд Коулман действительно очень похож на Дональда Трампа здесь, в Чикаго. Он не из тех людей, к которому можно просто подойти и начать разговор. Уверена, что сначала мне нужно записаться к нему на прием и назвать веские причины, чтобы попасть в его расписание.

— Есть и другой способ, — сказал Нокс, его голос был глубоким и пугающим. — Любую стену можно пробить. У каждой защиты есть слабые места.

— Я запрещаю проникать к нему, — сказала Уинн, бросив на него взгляд. — Не хочу, чтобы то, что случилось с Фил… которую, кстати, чуть не взорвали при попытке… случилось со мной.

— Может попробовать что-то другое? Например, какую-нибудь хитрость? — Все замолчали, пытаясь что-то придумать. — Знаешь, если бы ты была на пару дюймов ниже, мы могли бы просто купить тебе зеленую форму, и ты могла бы пойти продавать печенье как девочка-скаут. Никто не отказывает девочкам-скаутам.

Уинн закатила глаза.

— Эл, когда мне было тринадцать, люди думали, что я выгляжу на двадцать. Я не думаю, что в двадцать девять лет я буду выглядеть на тринадцать.

— Это была просто идея, — проворчала Элла.

— Думаю, ты выглядела бы очень мило в этой форме, Уинн, — поддразнил Кес, и Нокс зарычал в явном неудовольствии.

Уинн шикнула на него.

— Остынь, парень.

Кес рассмеялся.

— Не переживай, брат. У меня есть пара. Я не заинтересован в твоей.

— Ты бы пожалел об этом, — проворчал Нокс.

— Я что-нибудь придумаю, — вмешалась Уинн, пытаясь вернуть разговор в нужное русло. — Знаю, что Коулман постоянно светиться в газетах, где красуется на благотворительных мероприятиях. Возможно, я смогу достать приглашение.

— Это может сработать, — согласилась Элла, воодушевленно.

— Мы подумаем над этим, — сказал Нокс, наклонившись вперед к динамику телефона, — а пока у меня есть другая тема, которую я хотел бы обсудить.

Что-то в голосе Стража заставило Уинн сосредоточиться. Она нахмурилась, изучая его выражение лица, такое же жесткое и замкнутое, как обычно. Этот человек мог бы сорвать куш в покере.

— Что тебя беспокоит, брат? — спросил Кес, видимо тоже обративший внимание на голос своего товарища.

— Я знаю, что Элла начала общаться с дядей Уинн по поводу обучения навыкам, необходимым для того, чтобы стать Хранительницей, — начал Нокс. — Ты говорил с этим человеком, брат?

— Нет. Мы просто пару раз обменялись приветствиями.

— Но ты знаешь, что он когда-то был членом Академии?

— Членом, да, — усмехнулся Кес. — Академия — это не какой-то клуб, в который приходят и уходят. Как только человек становится членом Академии, он остается там до самой смерти.

— И я тоже так считал, до недавнего времени. Поэтому меня беспокоит история Гриффина, что ему пришлось уйти на пенсию из-за того, что его заклинание не сработало.

— Меня тоже.

Уинн нахмурилась.

— О чем вы? Думаете, в Академии творится что-то неладное?

— Есть еще кое-что, как ты выразилась, «неладное», — поправил Нокс. — Из всего, что я видел и что ты мне рассказала, Академии в том виде, в котором она когда-то существовала, больше нет. Полагаю, проблемы начались еще задолго до уничтожения Академии в Париже. На самом деле, если подумать, то пожар скорее всего был как свидетельство проблем. Как можно сжечь здание, в котором находились сильные маги?

— Только если среди них был предатель. — Голос Кеса прозвучал мрачно.

— Скорее всего.

Одна мысль об этом заставила весь мир Уинн перевернуться. Мысль о предателях в Академии противоречило всему, что она когда-либо слышала, всему, чему ее учили в детстве, из-за чего ее разум буквально помутился (не то чтобы она точно знала, что такое «помутиться», но звучание этого слова, похоже, соответствовало обстоятельствам).

Она ожидала почувствовать прилив удовольствия. В конце концов, она достаточно долго ненавидела Академию, всегда называла ее архаичной, замкнутой и не интересующейся тем, что действительно могло бы сделать их сильнее. Разве она не должна быть счастлива, что все ее страшные заявления подтвердились?

Так почему же она чувствовала себя такой… опустошенной? Выжатой и опечаленной?

Прежде чем Элла заговорила, в трубке раздался свист.

— Вау. Ладно. Да, это действительно серьезное обвинение, ребята. Есть какие-нибудь доказательства, подтверждающие это?

— Я бы хотел попросить тебя что-нибудь поискать насчет этого вопроса, Элла, — сказал Нокс. — Твоя способность находить информацию впечатляет, и я уверен, что у тебя больше всего шансов найти доказательства, подтверждающие или опровергающие мою теорию. Твои навыки достойны похвалы.

— Конечно, потому что читать старые газетные статьи и рыться в обломках многовекового здания, принадлежащего тысячелетней организации, — это одно и то же, — ворчала Элла.

— Если уж ты не сможешь это сделать, то другие и подавно.

— Отлично. Теперь на меня легла еще большая ответственность. Спасибо.

Раздался успокаивающий голос Кеса.

— Я помогу тебе, милая. Не волнуйся.

— Тем временем мы с Уинн найдем способ поговорить с этим Коулманом. Возможно, он сможет вывести нас на Общество или на брата Уинн. И то, и другое будет полезно.

— Хорошо, — согласилась Элла. — Удачи, ребята. Держите нас в курсе.

— Вы тоже.

Они отключились, и у Уинн возникло ужасное чувство, что одной удачи будет недостаточно, чтобы спасти кого-либо из них. Где было божественное вмешательство, когда оно было так необходимо?

* * *

Впервые в жизни Уинн пожалела, что в старших классах занималась садоводством, а не проводила свободное время в драматическом кружке. Конечно, она могла вырастить помидоры сочнее апельсина и базилик с листьями размером с тарелку, но она понятия не имела, как устроить маскарад, который они с Ноксом собирались выдумать.

Обдумав и отбросив несколько идей, как добиться аудиенции с миллионером, включая засаду на благотворительном мероприятии, Фил предложила идею, которую сама использовала в прошлом… представиться репортером. Или, в данном случае, журналисткой.

Очевидно, достаточно было сказать кому-то, что ты хочешь написать о нем статью для Fortune, Forbes, Time или Newsweek, и люди сразу же хотели пригласить тебя на кофе. Странно, правда?

Уинн поразилась, как быстро она получила назначенную встречу с Коулманом; его секретарь из кожи вон лезла, чтобы вписать ее в график. Нокс, однако, был не в восторге.

— Мне это не нравится, — сказал он. И повторял это несколько раз. На протяжении десяти дней. Его возражения были связаны с тем, что ее история предусматривала только одну обложку, что означало, что она будет проводить интервью в одиночку.

Почему-то она не думала, что писатель-фрилансер может привести телохранителя на интервью с высокопоставленным бизнесменом. Ноксу придется довольствоваться тем, что он будет сопровождать ее в Башню КГ и обратно.

Каждый раз, когда речь заходила о том, что она не должна находиться в поле его зрения даже пять минут… не говоря уже о часе, который она выделила на интервью… он угрожающе рычал и начинал расхаживать, как лев в клетке. Ее бы тронуло такое беспокойство, если бы вся эта демонстрация альфа-самца не заставила ее вжаться в ближайшую стену.

— Мне это по-прежнему не нравится.

Уинн закатила глаза и попросила терпения.

— Я знаю, Нокс. Знаю, что тебе это не нравится. Фил и Спар знают, что тебе это не нравится. Элла и Кес знают, что тебе это не нравится. Дядя Гриффин знает, что тебе это не нравится. Думаю, и Международная космическая станция знает, что тебе это не нравится. К сожалению, тебе придется смириться. Это лучшая вариант, чтобы получить информацию от Коулмана. Это не только позволит мне задавать ему вопросы, не вызывая подозрений, но я также смогу добыть информацию о нем. Я не Фил, которая умеет видеть ауры, но я могу произнести заклинание, которое позволит мне узнать, есть ли у него какая-нибудь магическая сила. Если да, то это будет еще одним доказательством того, что он связан с Обществом. Это не помешает нам. Это даст нам возможность начать их выслеживать.

Нокс хмыкнул и продолжил смотреть на нее, лежа на кровати, как будто мог запугать настолько, что она передумает и все отменит. Но для этого было уже слишком поздно.

Интервью назначено на следующий день, и сейчас Уинн рылась в своем шкафу, пытаясь подобрать наряд, который говорил бы о том, что она профессиональный журналист, а не ведьма-травница. Она не ожидала, что это окажется настолько сложной задачей.

Выбор пал на простые черные брюки, которые могли бы сойти за деловые, если она их погладит, и коралловый свитер, подаренного ей на Рождество невежественной тетей, который она не успела вернуть, пока не стало слишком поздно. Либо это, либо платье-рубашка, которое принадлежало ее матери и которое Уинн забрала их химчистки, намереваясь вернуть его при следующей встрече.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание