Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
268
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 10

Нокс проснулся и приготовился к новой схватке. Он боялся, что капитуляция его маленькой ведьмы была минутной прихотью, овеянной темнотой и усталостью.

Нокс считал, что они только сильнее скрепили свои узы, занявшись любовью. Он заявил права на свою пару и не хотел поворачивать время вспять. Но как к этому отнесется Уинн? Попытается снова отрицать их связь? Он знал, что у его женщины хватит сил попытаться.

Осторожно повернув голову, он посмотрел на маленькую фигурку, свернувшуюся калачиком у него под боком. Ее голова покоилась на его руке, как на подушке, одна рука лежала возле подбородка, а другая — на его груди.

Их ноги переплелись под одеялом. Ему нравилось так просыпаться, но он не мог предсказать реакцию Уинн.

Нокс чуть не фыркнул, когда эта мысль пришла ему в голову, но опомнился, боясь ее разбудить. Это было правдой… он никогда не знал, что сделает или скажет его женщина.

С одной стороны, это мучило его, потому что ее непредсказуемость мешала ему защищать Уинн; с другой стороны, он знал, что ему никогда не санет скучно, если рядом с ним будет великолепная ведьма.

Он протянул руку, чтобы убрать спутанные локоны за ее маленькое, изящное ушко. Ноксу хотелось снова зарыться в ее волосы, но не стал ее будить. Она выглядела такой умиротворенной, прижавшись к нему, и он опасался, что это скоро пройдет.

Когда его рука снова легла на ее талию, он увидел, что ее глаза открылись. Нокс затаил дыхание, ожидая, будет ли она бороться с ним или примет их связь и его как свою пару.

Ему хотелось знать, что ведьма скажет.

Ее рот приоткрылся, когда она посмотрела на него.

— Не волнуйся. — Голос Уинн был хриплым от сна, более глубоким, чем обычно, и от этого его член шевельнулся. — Я не собираюсь нападать на тебя и делать вид, что прошлой ночи не было. Но, хочу сказать, что у нас есть более важные дела, чем это. — Она жестом указала на их тела, сплетенные под одеялом. — Чем бы это ни было. Поэтому я собираюсь сосредоточиться на них, и буду благодарна, если ты тоже это сделаешь.

Внутри Нокса зверь рычал от недовольства. Он хотел ее полной капитуляции, хотел, чтобы она признала, что принадлежит ему. Зверь призывал его взять ее снова, подавить силой, пока она не сможет больше отрицать, избегать или игнорировать связь между ними.

Однако его здравомыслящая сторона понимала, что в ответ на такую демонстрацию силы Уинн упрется рогом и сразу же от него откажется. Единственный способ завоевать ее — позволить ей прийти к нему самой.

Неважно, как сильно это его раздражало.

Он кивнул и почувствовал, как она расслабилась и прижалась к нему. Обняв ее, он провел пальцами по ее волосам.

— Тогда нам нужно придумать план, чтобы понять, что делать дальше.

Она вздохнула, ее дыхание щекотало его кожу, как перышко.

— Да, но у меня вообще нет идей. Я даже не знаю, с чего начинать. Я понимаю, что тебя бы здесь не было, не будь угрозы, но только Богиня знает, в чем тут дело. Я чувствую себя оторванной от мира после столь долгого отсутствия, как будто есть подсказка прямо перед носом, но я не могу разглядеть.

Он крепко обнял ее.

— Ты не можешь быть ответственна за целый город, маленькая ведьма. Ты слишком мала, чтобы нести такое тяжелое бремя.

Она наклонила голову и посмотрела на него.

— Ну вот, опять ты про «маленькую ведьму». Что я тебе говорила?

Нокс усмехнулся.

— Что тут сказать? Ты меня околдовала.

Нокс видел, как она пытается скрыть раздражение, но, в конце концов, опустила голову ему на плечо и рассмеялась.

— Да ты большой льстец. И у тебя неплохо получается.

Он поцеловал ее в лоб.

— Стараюсь.

— Да, ты очень стараешься, — согласилась Уинн, усмехнувшись. — Но я серьезно. Честно говоря, я понятия не имею, с чего начать поиски. Мы можем еще раз поговорить с дядей Гриффином, узнать, не заметил ли он какой-нибудь необычной активности, но с тех пор, как Академия сместила его, не думаю, что он отслеживал передвижение ночных. Он стал довольно замкнутым, когда это случилось.

Нокс вспомнил разговор с дядей своей пары и тот шок, который испытал от того, как Академия обошлась с ним. На его памяти Академия никогда так не поступала. Услышав это, он почувствовал зуд в шее. Это ощущалось неправильным. Он подумал, не скрывается ли за этой историей нечто большее.

— В этом нет ничего плохого, но, возможно, он знает больше, чем думает. Мы еще поговорим с ним, — сказал он ей, возвращая свое внимание к текущему вопросу.

— Больше я не знаю, что можно еще делать, — призналась она. — Да, я буду следить за зеркальной шкатулкой, и, как только заклинание закончится, я надеюсь, что это нам что-нибудь скажет. Но мне ничего не приснилось, и если заклинатель хоть немного силен, то может пройти несколько дней, прежде чем заклинание сработает. Недостатком зеркального отражения является то, что оно занимает некоторое время.

— Тогда, как ты сказала, мы будем ждать.

Она выдохнула и скривилась.

— Ненавижу ждать.

Нокс повернул голову, зная, что она заметит огонь, вспыхнувший в его темных глазах.

— Возможно, тебе нужно отвлечься, — пробормотал он.

Его маленькая ведьма замерла, затем облизнула губы. Уинн провела тонкими, мягкими пальчиками по его голой груди и обхватила его лицо. Она притянула его ближе к себе.

— Наверное, ты прав, — вздохнула она, прижавшись к его губам. Затем он прикоснулся к ней, и в течение следующего часа им обоим было трудно дышать.

* * *

В течение следующей недели они пытались добыть информацию. Как и предсказывала Уинн, разговор с дядей ничего не дал, но благодаря разговорам с Эллой и Фил он выглядел моложе и энергичнее, чем в последние годы. Снова почувствовал себя Хранителем, помогая им с обучением, и это вдохнуло в него новую жизнь. Уинн была счастлива, заметив в нем перемены.

Разумеется, больше они ничего не нашли. Это делало Уинн раздражительной. Она сражалась в Монреале, пережила нападение в Лейк-Форесте и справилась с детективом, и теперь все, что она могла делать, — это слоняться по дому и ждать, что хоть что-то подскажет ей, что делать дальше.

И Нокс был не в силах ей помочь. Ох, он конечно отвлекал ее так часто, как только мог. С тех пор как она уступила ему в ту ночь и позволила себя соблазнить, здоровяк не мог от нее оторваться.

Она и не сопротивлялась, учитывая, каким невероятным был у них секс, но растущая близость только усиливала ее беспокойство. Какая-то часть ее знала, что это уже не имеет значения, что не стоит задумываться о признании в нем пары.

Это стало уже фактом. Но иногда ее одолевали сомнения. Она слишком долго обижалась на Академию и Стражей, чтобы с радостью отдать жизнь ради них.

Нокс, конечно, не видел в этом проблемы. Да и с чего бы? Все становилось на свои места, как он и хотел, по крайней мере, в том, что касалось ее. Он не понимал ее проблемы, почему она чувствует необходимость бороться с тем, что для него казалось таким простым. По правде говоря, она тоже едва ли могла понять. Возможно, продолжала бороться только потому, что борьба — это все, что она знала.

Так или иначе, всю неделю они занимались сексом, но так и не решили, что им делать дальше. Уинн погрузилась в работу, пополняла запас своих товаров, чтобы у нее было все под рукой, если к ней придут клиенты.

То, что ей не надо ехать в Канаду, чтобы отвезти товар ее давним клиентам, приятно радовало, но Уинн не хотела расслабляться.

Поэтому она молола, варила, дистиллировала, смешивала, отмеряла и старалась не смотреть на ручку зеркальной шкатулки. Ее беспокоило, что заклинание до сих пор не сработало, значит, у того, кто его наложил, было чертовски много энергии. Мысли о том, что вся эта энергия сосредоточена в руках ночного, не способствовали лучшему сну, это уж точно.

Приятным бонусом всего этого ожидания и ничегонеделания было то, что ее раны зажили. С тех пор как дядя Гриффин наложил компресс, порез на ноге заживал.

Рана заросла быстро. Выглядела она ужасно и сильно чесалась, но через некоторое время останется только шрам. По словам Гриффина, после яда ххиссиш всегда оставались шрамами.

Опухшая лодыжка восстанавливалась намного дольше. Но Уинн старалась беречь ногу, прикладывая лед и нанося мазь для снятия отека, хорошенько втирая ее.

Она делала упражнения, пока не смогла комфортно передвигаться. В целом, все зажило довольно хорошо. Вероятно, некоторое время Уинн не сможет играть в «классики» и участвовать в гонках, но в основном все возвращалось в норму.

В пятницу, Уинн почувствовала, что скоро сорвется и накричит на кого-нибудь. Она не знала, кто будет ее мишенью или что ее окончательно выведет из себя, но ощущала себя на пределе; как только она взорвется, все пойдет наперекосяк.

В тот же вечер, после ужина, когда она загружала посуду в посудомоечную машину, а Нокс вытирал со стола, зазвонил телефон. Предполагая, что это очередной звонок от матери, которая проверяла ее самочувствие, или от дяди, который хотел обсудить обучение, она взяла телефон одной рукой и нажала клавишу ОТВЕТ, после чего зажала его плечом.

— Привет, — рассеянно сказала она.

— Уинн, это Элла. Кажется, я нашла кое-что интересное.

Уинн тут же замерла, и телефон выпал, упав на пол. Она быстро подняла телефон и тут же прижала к уху.

— Прости! Мне так жаль! Алло? Ты еще здесь?

— Я здесь, — успокоила ее Элла. — Что произошло?

— Я уронила телефон. — Уинн бешено помахала рукой Ноксу, чтобы привлечь его внимание, затем подошла к столу и выдвинула стул. — Нокс тоже здесь. Могу я включить громкую связь?

— Конечно. Кес тоже со мной.

От волнения у нее задрожали кончики пальцев, когда она положила телефон на стол и включила громкую связь.

— Нас слышно?

— Да. Привет, Нокс. Как твои дела?

— В норме, — прорычал он.

— Да, да, у нас все хорошо, — нетерпеливо перебила Уинн. — Эл, хватит светской беседы. Ты сказала, что что-то нашла?

— Я сказала, что, кажется, что-то нашла. Это не совсем зацепка.

— Что это?

Она услышала, как Элла глубоко вздохнула.

— Итак, я копала, как терьер, в поисках любой информации, которая могла бы связать тех двух парней, о которых ты говорила… Коулмана и Гарви?.. пыталась найти хоть что-то, что связывало бы их с Обществом.

— И ты что-то нашла. — Сердце Уинн забилось быстрее от волнения.

— Ни черта подобного. Эти ребята похожи на Дональда Трампа, не считая аморальность… очень успешные, до ужаса богатые и всеми уважаемые.

— Черт. Как это нам поможет? — Уинн почувствовала, как ее сердце замерло.

— Стой. Дослушай до конца, милая, или мы будем торчать здесь всю ночь.

Она услышала смех Кеса на заднем плане и вздрогнула. Нокс взял ее за руку, успокаивая. Может быть, виноваты его размеры, но он всегда казался таким невозмутимым, и только присутствие его рядом помогало ей не забывать дышать.

— Извини, — смущенно сказала она, успокаиваясь. — Продолжай, Эл.

— Спасибо. Итак, ни один из этих парней очевидно никак не связан с Обществом. Я имею в виду, что связь с культом демонопоклонников — это не то, чем обычно хвастаются в Старбаксе, понимаешь? Но Коулман и Гарви даже не попали в поле моего зрения. Никаких связей с ночными, даже через посредников, и ничто не указывает на интерес к оккультизму, Академии, Стражам, горгульям или древним енохианцам. Они выглядят абсолютно чистыми.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание