Рассветы новой Земли: Синхронизация

Ness Quik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Далёкое будущее. Далёкий космос. Человечество утратило своё единственное пристанище и вот уже несколько веков ищет планету, которую сможет назвать домом. На космической станции — последнем опорном пункте Человеческой цивилизации — юная девушка заканчивает обучение в Высшей военной школе. Её обычные будни ничем не отличаются от таких же будней сокурсниц и сокурсников, но всё меняется, когда из исследовательской миссии возвращается знаменитый пилот Антон Чехов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 16:43
0
405
52
Рассветы новой Земли: Синхронизация

Читать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация"



— При всём моём уважении, Гидеон, — начал Томпсон, — не стоит…

— Это не вам решать, профессор!

— И не вам, — ответил Чехов, — Вы требуете назначить мне человека в пару, связь с которым зашкаливает, а потом не планируете посылать меня к нему на помощь? Я иду, и точка! Мои действия не в вашей юрисдикции.

Гидеон нахмурился и долбанул кулаком по столу так, что маленький голографический экран, беззвучно транслирующий новости, мигнул и погас.

— Любой офицер, находящийся на «Авроре» в моей юрисдикции. Не смейте со мной спорить! Хватит! — он взмахнул рукой и подозвал двоих охранников из ряда тех, что стояли по периметру кабинета. — Ребята из охраны Совета вас проводят. «Пегас» отвести на заданное расстояние, оставаться на месте до нового приказа, неисполнение будет расценено, как измена, и я вынужден буду доложить адмиралу Картер о вашем произволе!

Остальные молчали. Никто ещё никогда не видел со времён гибели Леоновенса, чтобы кто-то перечил Совету, тем более первому Советнику, и остался при этом в своём звании и на своём служебном месте.

— Мы сами разберёмся, — уже спокойнее сказал Гидеон, — а вы, Чехов, до нового приказа под охраной.

Майор вспомнил самые отъявленные ругательства из своего арсенала, но спорить не стал — ему было страшно за Нину, этот спор только отнимал время. Сейчас важно было уйти, вырваться из-под наблюдения, а дальше… дальше он как-нибудь разберётся, если нужно, нарушит закон, но выяснит, что с ней случилось и найдёт. Обязательно найдет.

* * *

Космическая станция «Аврора» часто испытывала подобные потрясения, за многие годы проб и ошибок систему безопасности отладили до такой степени, что она работала безотказно. Совет ввёл чрезвычайный режим ещё до того, как Антон Чехов в сопровождении двух офицеров добрался до своего корабля: камеры наблюдения, защитные механизмы, специальный охранный блок действующих лабораторий и архивов были активированы в один миг, патрульные отряды вышли на уровни станции в полном составе и боеготовности, а сообщение с предупреждением о возможности нового теракта улетело на Ригель. Антон знал, в какой последовательности и с каким промежутком времени всё это происходит, но пока не видел ни единого шанса улизнуть из-под стражи, а время шло, возможно, бесценное время…

Они уже были возле шлюза с изображением крылатой лошади, когда план, наконец, сложился в его голове — Чехов только надеялся, что МАРИ правильно поймёт его. Шлюз раскрылся, и в белой дымке на фоне интерьера корабля появилась она. О, МАРИ точно, слишком точно приняла безмолвные пожелания своего капитана: её небесно-голубое платье, завораживающая улыбка и локоны, ниспадающие на плечи, едва не заставили самого Антона оцепенеть на месте, но страх за Нину всё равно оказался сильнее… Момент замешательства охраны сыграл Антону на руку, он ткнул одного локтем в живот, и пока тот пытался справиться с болью, ударил другого, отклонился от его руки, прилетевшей в ответ, перехватил её и уложил офицера на лопатки. В этот момент оклемался первый, он напрыгнул на Антона сзади, схватил за шею, но тут же оказался перевёрнут и брошен на пол, однако отбился, скинул противника и встал на ноги… Антон начал медленно отходить: против него было двое сильных и обученных бойцов, а время убегало сквозь пальцы, поэтому он незаметно убрал руку за спину, достал нейтрализатор, активировал и зажал в кулаке. Оставалось только поймать момент. Антон отступал, пока не упёрся спиной в стену, один из офицеров усмехнулся, снял с пояса наручники и расстегнул их.

— Э, ребята, — возмутился Антон, — вы ведь должны были проводить меня к моему кораблю, а не арестовывать.

— Планы поменялись, — сказал тот, что держал наручники.

Антон покивал своим мыслям и выставил руки вперёд.

— Хорошо. Действуй!

Офицер потянулся к нему, но не тут-то было, Антон в последний момент поймал наручники, зафиксировал одну половину на нём, увернулся, схватил запястье другого офицера и пристегнул его к первому. После этого использовал нейтрализатор и вырубил обоих.

— Прошу прощения, господа, — произнёс он, когда закрывал их в ближайшем техническом отсеке.

Теперь ему следовало действовать быстро — камеры уже засекли его проступок, так что оставалось не больше пяти минут до того, как отряд патрульных явится для задержания. Чехов кинулся к «Пегасу», где, влетев на мостик, сразу отдал приказ.

— Мари, заряди бластеры и подготовь защитный костюм.

— Бластеры заряжены, сэр. Костюм будет ожидать в каюте в ближайшие две минуты.

— Боюсь, у меня их нет. Ускорь процесс! — он бегом преодолел расстояние до каюты, взял запасной бластер, проверил систему связи с кораблём и переоделся, — Я начну с кабинета Томпсона, отведи «Пегас» на положенное по протоколу расстояние.

— Приняла.

— Тогда, удачи.

Учебного сектора Антон достиг без происшествий, успешно обходя камеры наблюдения и патрульные отряды, пробрался к кабинетам преподавателей и уже почти дошёл до нужной двери, как одна из соседних дверей открылась, выпуская троих патрульных. Двое из них выглядели очень внушительно, третий — низенький и худой — казался странным дополнением к ним, но на самом деле был главой их банды.

— Так. Так. Так, — ехидно произнёс третий, медленно хлопая в ладоши в такт своим словам, — Майор Чехов… не ожидал, что ты так глупо и предсказуемо попадёшься.

Чехов не сразу понял, с чего вдруг такая фамильярность, но, присмотревшись, узнал в этой троице старых школьных товарищей, и всё встало на свои места. Перед ним были одни из тех ребят, что дёргают сверстниц за косички и обижают слабых, слоняясь без дела и пропуская уроки. Антон, конечно, не был ни девочкой, ни слабаком, он просто стоял на стороне тех, кто не кичился своей силой, в меру прогуливал и развлекался без унижений и придирок к слабым. В своё время они с Ричардом шутили, что находятся на вершине пищевой школьной цепочки, и какие-то шакалы их не волнуют.

— Мэйсон, Роберт, Билл, вот так встреча! — Антон распахнул руки, делая вид, будто собирается обнять Билла, который стоял ближе всех.

Билл, конечно, отреагировать не успел, и его легко удалось обмануть — нейтрализатор, спрятанный в кулаке, сработал точно по цели — Билл оцепенел и упал на пол.

— Ах ты, гад! — рассвирепел Мэйсон: он был выше и шире всех, поэтому первым накинулся на Антона, отталкивая в сторону Роберта.

Завязалась драка.

В целом Мэйсон и Роберт должны были понимать, кого собираются взять под стражу, но, судя по всему, не понимали. Антон уже почти праздновал победу, он был за мгновение от того, чтобы вырубить их и уйти, но «Аврора» сыграла против него. По всему учебному сектору замигали лампы, и в следующую секунду тьма накрыла каждый уголок коридора, — это дало возможность Мэйсону взять верх над ситуацией, он выкрутил свой нейтрализатор на максимум, размахнулся и ударил наугад… Попал. Чехова подбросило вверх, он отлетел к стене и сполз по ней на пол… сквозь пелену вспыхнувшей в позвоночнике и затылке боли ощутил, как медленно немеют конечности, услышал чьи-то шаги и приоткрыл глаза, успевая заметить пять ярких выстрелов бластера в камеры наблюдения и в двух патрульных, оставшихся в сознании на этот момент. Антон подумал, что никто не помешает незнакомцу выстрелить и в него, вздохнул и отключился.


Скачать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация" - Ness Quik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Рассветы новой Земли: Синхронизация
Внимание