Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
296
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Этот инцидент заставил их снова заговорить. Конечно, они говорили только о защите своих задниц и подготовке к новым нападениям на эти задницы, но, учитывая вчерашний вечер и сегодняшний, это можно назвать прогрессом.

Кроме того, угрюмый Страж фактически закрыл ее от пули. Может, это и считалось за благословение, но то, что он хотел сохранить ей жизнь, давало ей хотя бы искру надежды на будущее.

Можете называть ее заносчивой оптимисткой.

Конечно, импровизированное перемирие все еще казалось слишком хрупким, чтобы его проверять, поэтому Уинн села удобнее и попыталась решить, что делать дальше.

— Я все еще в замешательстве, — призналась она после еще нескольких миль молчания. — Что могло побудить Коулмана так поступить?

Он быстро посмотрел на нее.

— Что ты имеешь в виду?

— Я имею в виду, он одурачил меня. Я была уверена, что он не имеет никакого отношения к Обществу. Коулман мне совсем не понравился, и что-то в нем меня определенно не устраивало, но он обманул мое заклинание и своими ответами на мои вопросы сбил меня со следа. Зачем, после всего этого, ему понадобилось устраивать нападение, так точно рассчитанное по времени, чтобы мы решили, что это он? Что ему это дает?

— Это могло навсегда убрать тебя с его пути, — прорычал Нокс, и она увидела, как его руки сжались вокруг руля, а костяшки побелели.

— Да, но я не вижу, чтобы представляла для него такую уж большую угрозу, особенно когда он не дал мне ничего, что я могла бы использовать как улику.

— Если бы ты была одна, то, может быть, но под боком со Стражем? Это угроза для любого в Обществе.

Она нахмурилась.

— Но я специально не взяла тебя с собой. Ты ждал внизу. Он не мог знать, что мы вместе, даже если бы он каким-то образом узнал, что ты Страж.

Он фыркнул и свернул, возвращаясь в город.

— Неужели ты думаешь, что, если бы такой могущественный человек, каким, по твоим словам, является этот Рональд Коулман, был связан с Обществом, у него не имелись бы шпионы повсюду? Думаешь, он согласился бы встретиться с кем-то, появившимся из воздуха, какую бы историю она ему ни наплела, и у него не было бы приспешников, следящих за каждым ее шагом с того момента, как она вошла на его территорию? Не будь наивной, маленькая ведьма. Люди Коулмана видели, как мы вошли вместе, видели, как ты ушла от меня, и видели, как ты вернулась ко мне. Любой из них, обладающий хоть толикой таланта, мог бы легко разглядеть мою маскировку и узнать меня, даже если бы они не искали кого-то из моего рода.

Уинн выругалась. Единственная причина, по которой она не дала ему подзатыльник, заключалась в том, что его вождение уже заставило ее опасаться за свою жизнь.

— Если ты знал, что все может произойти именно так, какого черта поехал со мной? Почему ты просто не остался в доме и не подождал меня? Если бы тебя там не было, у них не было бы причин сомневаться во мне.

Он оскалился.

— Повторюсь, не будь наивной. У него достаточно сил, чтобы скрыться от тебя, он мог легко обойти твои защиты и заклинания. Ему просто нравилось играть с тобой, и, дождавшись твоего ухода, он приказал своим людям убить тебя, чтобы сотрудники его бизнеса не стали свидетелями покушения на твою жизнь.

Это заставило ее замолчать, по крайней мере, на минуту или две. Уинн попыталась проследить логическую цепочку, но это больше походило на американские горки: внезапные падения, резкие повороты и перевернутые петли. Тем не менее, там должен был быть какой-то самородок, который стоило раскопать. Где-то.

— Кажется, теперь у нас нет выбора, — сказала она после нескольких минут погони за этим сумасшедшим поездом. — Мы должны найти Брана. На данный момент он кажется единственной ниточкой, ведущей к Обществу и тому, что они планируют. Он должен был следить за этим. Это объяснило бы, почему он исчез, почему Коулман даже не упоминает его имя, и для чего ему могла понадобиться ячейка в банке, чтобы что-то спрятать.

Мысли Уинн вернулись к моментам до выстрела, до того, как все пошло наперекосяк, и они слишком отвлеклись, спасая свои жизни, чтобы обсудить свое открытие. Прозрение ударило, как яблоко Ньютона, и она села прямо.

— Банк.

Нокс хмыкнул и поднял бровь.

— До выстрелов мы говорили о том, что заметили банк в вестибюле башни, — напомнила она ему. — Тогда я думала, что такое маловероятно, но теперь, когда мы считаем, что между Коулманом и Обществом есть реальная связь, это имеет смысл. Если Коулман ночной, а тот список Брана означает, что он следил за парнем и пытался выяснить все наверняка, то почему бы ему не арендовать ячейку в том банке? Это дало бы ему повод регулярно туда наведываться. К тому же, я знаю Брана, и он бы счел забавным действовать прямо под носом у Коулмана. У него всегда было извращенное чувство юмора.

— Но ты также сказала, что у банка будет трудно узнать, есть ли там ячейка на его имя.

Она сжала губы.

— Юридически, да. Если Бран не внес мое имя в список лиц, допущенных к ячейке, банк не подтвердит, что она у них есть, а без знания номера, даже если я предъявлю ключ, они не смогут просто отвести меня к «ячейке Брана Поуи». И давай пропустим вопрос с ключом, потому что просто найти ящик — достаточно большая проблема. К счастью, я знаю человека, который считает законы, более гибкими, чем большинство людей. А еще лучше то, что она — подруга Брана.

Нокс открыл рот, вероятно, чтобы задать еще пару вопросов, но Уинн уже достала из сумки свой телефон и открыла список контактов. Затем пролистала вниз до нужного имени и нажала кнопку ВЫЗОВ.

Она постукивала ногой, пока в телефоне раздавались гудки. Быстрый взгляд на приборную панель напомнил ей, что уже вечер, и ей не нужно беспокоиться о том, что она кого-то разбудит. Возможно.

— «Акме Индастриз», с кем вас соединить?

Женский голос на другом конце связи звучал искренне, и Уинн усмехнулась. После прошлой ночи и сегодняшнего дня это было приятно.

— Кайли Э. Войот. Рада слышать тебя. Как дела? — спросила она.

— Поднимите мне зарплату, это Уинни-Пух. Я в полном восторге от этого неожиданного удовольствия. Как дела, сестренка?

Кайли Э. Войот была альтер-эго и одним из многочисленных интернет-представительств, настоящее имя которой в документах значилось как Кайли Б. Крамер. Уинн уже много лет пыталась выяснить, что означает буква «Б», но ее подруга отказывалась разглашать информацию.

Они познакомились несколько лет назад на Восточном побережье, когда Бран Поуи получал степень бакалавра в Бостонском университете. Именно возможность вылететь из семейного гнездышка и впервые почувствовать вкус независимости заставила Брана выбрать университет так далеко от дома, в то время как несколько университетов Среднего Запада также предлагали программу, которую он хотел изучать.

В конце концов, он с удовольствием провел время в Новой Англии, но Уинн не могла позволить ему сбежать так далеко, поэтому часто его навещала. На первом курсе он встречался со студенткой факультета информационных технологий и вычислительной техники по имени Кайли, и, хотя роман быстро угас, дружба сохранилась.

Поскольку Кайли понравилась Уинн сразу же, она была рада поддерживать связь с этой очаровательной девушкой.

— Вау, — выдохнула Уинн. — Я даже не понимала, как сильно по тебе скучала, пока не услышала твой голос. Наверное, мне следовало позвонить раньше.

— Да, должна была. Ты очень плохая девочка и должна быть наказана соответствующим образом. — Голос Кайли сделал паузу, затем стал серьезным. — Есть новости о Бране?

— Нет, но я как раз по этому поводу и звоню. Кай, мне нужна твоя помощь.

— Зачем ты тратишь время на вопросы, медвежонок Уинни? Просто скажи, что тебе нужно.

Уинн взглянула на Нокса и увидела, что тот хмурится, смотря в лобовое стекло.

— Во-первых, должна предупредить. У тебя могут быть неприятности из-за этого, и не только у тебя, Кай. Я не могу рассказать тебе всего, но здесь происходят странные вещи, и я не рада, что втягиваю тебя в это.

Кайли усмехнулась.

— Теперь ты просто дразнишь меня. Прекрати. Я уже соблазнилась. Это звучит забавно. Кроме того, ты всегда хотела знать, что означает мое «Б», верно? Так вот, Беда — это мое второе имя.

— Знаешь, я не удивлена.

Уинн говорила, что думала. Кайли бросила Бостонский университет после второго курса, когда одна сеть обнаружила, что она написала программу, которая перестраивала алгоритмы, чтобы отображать информацию, которую она хотела видеть, а не ту, которую хотели показать ей рекламодатели. Ее поставили перед выбором, либо работать на нее, либо тюрьма. Кайли выбрала работу.

Однако она продержалась всего год. После этого написала другую программу, которая создала другую платформу социальных сетей, позволяющую пользователям настраивать интерактивный опыт специально для себя… полная индивидуализация. Она превратила эту идею в свою собственную компанию, которую, как слышала Уинн, продала девять месяцев назад за несколько десятков миллионов долларов.

По сути, Кайли считалась гением среди компьютерных гениев. Несмотря на то, что ей ни дня в жизни не пришлось работать, она все еще была в ударе. Видите ли, в душе Кайли все еще считала себя хакером, а именно эти навыки были нужны Уинн в данный момент.

— Итак, дело вот в чем, — начала Уинн. — Недавно мы нашли кое-какие вещи Брана, которые навели нас на мысль, что он мог арендовать банковскую ячейку перед исчезновением. Насколько нам известно, в ней находится письмо и координаты его хижины Унабомбера, но мы не можем найти никаких записей, где бы говорилось, где она находится.

— И ты хочешь, чтобы я ее нашла.

— Ты можешь?

— Безусловно. Хотя, если ты не сможешь сузить круг до пары десятков банков, может пройти год или два, прежде чем мне это удастся. Нужно перелопатить много данных.

— Кажется, я знаю, в каком банке стоит поискать, — сказала Уинн. — Начни с First Illinois Fidelity, в Башне КГ. Если ты там ничего не найдешь, дай мне знать, и я пораскину мозгами, чтобы составить еще один список.

— Легко, — прощебетала Кайли. — Банки никогда не бывают настолько надежными, как они думают, но это все равно займет некоторое время. Дашь мне сорок восемь часов?

Мысль о том, что им придется снова ждать, действовала Уинн на нервы, но она знала, что у них нет выбора.

— Я буду у тебя в долгу.

— За это? Пфф. — Кайли выругалась. — Для меня это будет ранним подарком на день рождения. Я собираюсь немного повеселиться.

— Ты лучшая.

— Лучше, чем все остальные, — согласилась женщина. — Но, если ты хочешь поблагодарить меня, я с удовольствием посмотрю на твое красивое лицо. Приедешь в гости? Я даже куплю билет.

Уинн рассмеялась. О, разве отпуск — это не то, что ей сейчас было нужно? Жаль, что спасение мира отнимало у нее так много времени.

— Может в другой раз? Я действительно сейчас занята.

— Ты говоришь серьезно. — Уинн представила, как Кайли нахмурилась. — Ты в опасности, Уинн? Потому что, если кто-то обидит тебя, я надеру им задницы. А если они слишком большие, чтобы я могла надрать им задницы, то найму людей, которые надерут им задницы, а потом будут удерживать их, пока я надеру им еще раз.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание