Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
296
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



— Что ты имеешь в виду?

Вкратце Уинн объяснила, какое заклинание вложила в зеркальную шкатулку в ту ночь, когда детектив ворвался в дом и напал на нее.

— Я пыталась заставить заклинание вернуться к создателю, чтобы мы могли отследить его, но после недели ожидания все стало настолько сумасшедшим, что я просто забыла его проверить. Никогда в жизни заклинание не занимало так много времени.

— Хм, ну ты же знаешь, что чем сильнее заклинатель, тем больше времени потребуется для рассеивания.

— Конечно, но такое ощущение, что за этим заклинанием стоял целый ковен. Прошло почти три недели. — Она покачала головой. — Это просто слишком странно.

— Ужасно долго. — Гриффин нахмурился, переводя взгляд с нее на шкатулку и обратно. — Может, тебе стоит открыть ее и посмотреть, что там.

— Не знаю, что еще можно сделать.

Нахмурив брови, Уинн поставила шкатулку обратно на стол и осторожно взялась за прозрачную ручку. Она не почувствовала ничего необычного, прозрачное стекло оставалось прохладным и твердым под ее пальцами. Аккуратно она потянула за ручку, ломая уплотнение между крышкой и коробкой, и замерла. Ничего. С любопытством Уинн подняла крышку и заглянула внутрь. Что за?..

Когда она ничего не сказала, а просто продолжала смотреть в шкатулку, Гриффин подошел к ней и заглянул. Она услышала, как он разочарованно хмыкнул.

— Она пустая. Там ничего нет.

— Знаю. Это очень странно, потому что мы с Ноксом вместе положили туда тот клочок ткани. Конечно, он был не очень большой, но я знаю, что мы двое не страдали галлюцинациями.

— Значит, оно куда-то пропало, — согласился Гриффин. — Может быть, заклинание было слишком сильным и сожгло его?

Она подняла шкатулку и наклонила ее, чтобы они оба могли заглянуть внутрь.

— Ни следов ожогов, ни пепла.

Ее дядя на мгновение задумался.

— Что, если на ткани было два заклинания? Одно — чтобы отследить тебя, а другое — чтобы самоуничтожиться, когда оно выполнит свою работу?

— Миссия невыполнима: Протокол Ночных? — Она покачала головой. — Я не могу придумать лучшего объяснения. Хотя, черт возьми, надеялась, что это поможет нам определить их местоположение. Естественно мы понимаем, кто в этом замешан, но не знаем, где они находится, и даже не догадываемся, что они хотят сделать.

— Мы знаем. Они хотят захватить мир.

Уинн закатила глаза.

— Ладно, мы знаем, что они хотят сделать, но не представляем, на каком этапе они находятся. Так лучше, мистер Точность?

Гриффин улыбнулся ей, на его коже появились знакомые морщинки.

— Эх. Что действительно заставит меня чувствовать себя лучше, так это защита этого места. Ты нашла то, что нам нужно?

Она кивнула и взяла банку с кровью дракона, которая все это время стояла прямо у нее под носом, на полке рядом со столом. Она положила ее в дядину коробку вместе с другими собранными вещами.

— Давай сделаем это.

— Хорошая девочка. Пойдем покажем этим ночным, как мы действуем в реальном мире.

* * *

Работа над заклинаниями заняла весь день и весь вечер, в основном потому, что заклинания, которые показывал ей Гриффин, были для нее совсем новыми. Поскольку сам он по-прежнему не мог колдовать, ему пришлось учить Уинн, как произносить каждое заклинание, рассказывать ей шаг за шагом и исправлять ошибки.

Поначалу, было сложно. Впервые она имела дело с магией, к которой совершенно не привыкла. Как будто кто-то подмешал карамель в мороженое с мокко. Вкус не был ей неприятен, но она его не ожидала, поэтому ей потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть.

Когда Нокс закончил свою тренировку, он зашел во время одного из перерывов, чтобы проверить их успехи. Уинн рассказала ему о заклинании зеркальной шкатулки, но он не выглядел ни сильно разочарованным, ни особенно удивленным. Просто кивнул, поцеловал ее и пошел в душ.

Она проигнорировала взгляд дяди, склонила голову и подождала, пока ее румянец утихнет. Затем вернулась к работе. К концу дня Уинн валилась с ног, вымотавшись и испытывая почти физическую боль, словно перенапрягла мышцы, которые давно не тренировала.

Не в силах что-либо готовить, она предложила заказать на ужин пиццу. Нокс, которому было легко угодить, когда дело касалось еды… горячая и жирная, казалось, это был его единственный критерий… с готовностью согласился, но ее дядя покачал головой и собрал свои вещи.

— Если я сейчас сяду, то не встану до утра, — сказал он ей. — Я так устал и уверен, ты тоже. Я поеду домой, быстро перекушу и лягу спать. Держи меня в курсе событий, юная леди. Хорошо?

Уинн слабо кивнула и помахала ему рукой с дивана, на котором расположилась. Совесть мучила ее, говоря, что она должна была хотя бы встать и обнять его, прежде чем он уйдет, но, честно говоря, если она потратит на это энергию, ей вряд ли хватит сил на звонок в пиццерию. Уинн просто надеялась, что Гриффин поймет ее.

Она осмотрела комнату и увидела телефон, лежащий на журнальном столике, стоящий недалеко от нее. Уинн застонала. Именно сейчас она хотела быть джедаем, чтобы с помощью Силы заставить телефон прилететь прямо ей в руку.

Какого черта, верно? Подняв одну руку, она протянула открытую ладонь к маленькому электронному устройству. «Используй Силу, Уинн,» — подумала она и с трудом сдержала хихиканье.

Сидящий в огромном кресле, Нокс странно посмотрел на нее. Через мгновение она сдалась и опустила руку, устроившись на диванных подушках, встречаясь взглядом со своей парой.

— Что ты только что делала? — настороженно спросил он.

— Пыталась использовать силу.

Он перевел взгляд с нее на стол и обратно.

— И как, получилось?

Уинн покачала головой и усмехнулась.

— Тут сила бесполезна. Я никогда не стану Мастером Джедаем. — Это только заставило Стража выглядеть еще более озадаченным. — Напомни мне как-нибудь взять для тебя напрокат «Звездные войны». И тогда ты все поймешь. А пока, не мог бы ты оказать мне услугу?

Она одарила его кокетливой улыбкой и увидела, как в его глазах вспыхнуло пламя. Когда он заговорил, его голос прозвучал грубее.

— Что тебе нужно, маленькая ведьма?

Может быть, она действительно была пьяна от слишком большого количества магии, использованной слишком быстро, или, может быть, ощущение того, что она сидит здесь в безопасном месте со своей парой, вскружило ей голову, но внезапно пицца показалась ей гораздо менее аппетитной, чем откусывание кусочка от Нокса.

Она облизнула губы, дразня его.

— Не знаю, — сказала Уинн, намеренно понизив голос до игривого, хрипловатого тона. — Думаю, мне понадобится большой, сильный воин, чтобы получить желаемое. Как думаешь, ты готов к этому испытанию?

Он бросился к ней, отодвинул кресло и навис над ней, вдавливая ее спиной в мягкие подушки дивана.

— Намекаешь на то, что я чего-то не могу, маленькая ведьма? Неужели мне нужно еще раз показать тебе, как хорошо я умею с тобой обращаться?

Уинн задыхалась от желания, которое за полсекунды превратилось из случайного интереса в потребность.

— Ммм, — пробормотала она, прижимаясь к нему, как кошка. — Кажется, я подзабыла. Можешь напомнишь мне?

В его темных глазах пламя разгоралось все сильнее, почти обжигая ее своим жаром. Когда Нокс приблизил свое лицо, она могла поклясться, что их свет отражается на ее коже.

— Возможно, мне именно это и стоит сделать.

Его губы коснулись ее губ, когда ее телефон разразился какофонией церковных колоколов. Этот звук так напугал Уинн, что она подскочила и ударилась лбом о Нокса, чей череп оказался тверже ее. По крайне мере, в буквальном смысле. Страж выругался и сел на диван, устремив взгляд в сторону журнального столика.

Бросив на него извиняющийся взгляд, Уинн наклонился вперед, чтобы ответить на звонок.

— Алло?

— Я вызвала дождь, малышка, — прокричал голос ей в ухо. — Кто сказал, что я не могу творить чудеса, а? Назови мне их имена. Я разберусь с ними, клянусь.

Уинн вздохнула.

— Привет, Кайли. Как дела?

— Дело в том, что я зажигаю, сестренка, разве ты не слышала? — Молодая женщина шипела, как содовая. — Я говорила тебе, что мне понадобится сорок восемь часов, а прошло чуть больше двадцати, спасибо большое. Не надо аплодисментов, пожалуйста; похвала только портит меня.

Секунду разум Уинн пытался уловить суть разговора. Она посмотрела на Нокса, и ее глаза расширились.

— Ты нашла его?

— First Illinois Fidelity, отделение Башни КГ, ящик семь один восемь три. Ты просила, я выполнила, — сказала Кайли, драматично. — Должна признать, ты не ошиблась, Уинни-пух. Ячейка была там, где ты сказала. Он арендовал ее под вымышленным именем… Гвеон Бах. Как тебе такое прозвище.

Она была так взволнована новостью Кайли, что Уинн даже не поморщилась от неправильного произношения старинного валлийского имени.

— Гви-он Бах, — поправила она. — Как в валлийской мифологии. Это точно Бран.

— Я знаю, да? Чудак. В общем, вот. Тебе еще что-нибудь нужно от моих волшебных кончиков пальцев?

Уинн подавила смех. Кайли не поняла свою шутку.

— Это все, Койот, и поверь мне, я в большом долгу перед тобой.

— Я согласна на визит и возможность ударить Брана, когда ты его найдешь.

— Будет сделано.

— Потрясающе. Увидимся позже, медвежонок Уинни.

Уинн закончила разговор и почувствовала, как в ней появились новые силы.

— Ты слышал? Кайли нашла ячейку.

— Я слышал, — хмыкнул Нокс. — Это хорошие новости. Но ты…

Ее телефон зазвонил снова, и Уинн решила, что это снова Кайли, поэтому не стала смотрел, кто ей звонил.

— Ты что-то забыла сказать?

Наступила небольшая пауза, а затем ее дядя рассмеялся.

— Я не знал, что ты можешь читать мысли, Уинн. Как ты узнала, что я звоню, потому что действительно кое-что забыл?

Уинн удивленно моргнула.

— Извини, дядя Гриффин. Я только что разговаривала с кое-кем и подумала, что этот человек перезванивает. В чем дело? Ты забыл что-то у меня дома?

— Нет, я просто забыл тебе кое-что сказать, — сказал он. — Я заметил это, когда мы проверяли защиту, но забыл, когда Нокс пришел с заднего двора. Возможно, это пустяк, просто я помню, как твоя мать всегда любила вешать амулет из красной нити на несколько ключей, но ты же знаешь, что это не обязательно, верно? Подойдет даже один ключ.

— Знаю, дядя Гриффин, — сказала она, удивленная темой разговора. — Но мне тоже нравится их звон. В чем проблема?

— Никаких проблем, и, может быть, я просто старомоден, но заметил, что в брелоке на кухонной двери есть современный ключ вперемешку со старыми ключами, которые мы обычно используем. Я просто подумал, что это не очень хорошая идея так смешивать энергии.

Уинн нахмурилась. Все ключи, которые она использовала в своих дверных брелках из красных ниток, были антиквариатом. Каждое лето она специально искала их на блошиных рынках и распродажах. Она никогда не пользовалась современными ключами. Она понятия не имела, о чем говорит ее дядя.

— Решай сама, как с этим поступать, — продолжал Гриффин, — но я просто решил сказать об этом, поскольку ты сказала, что хочешь быть очень осторожной в деталях.

Уинн встала с дивана и направилась на кухню, едва заметив, как Нокс поднялся и последовал за ней. Возможно, она просто привыкла к тому, что он следовал за ней тенью, но, честно говоря, ее мысли были заняты тем, что пытались разгадать смысл предупреждения дяди.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание