Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
296
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



— Нет, спасибо, что позвонил, дядя Гриффин. Я сейчас все перепроверю.

— Хорошая девочка, — сказал он с облегчением. — Что ж, я устал. И пошел спать. Будь осторожна, милая.

— Буду.

Уинн сбросила звонок и включила свет на кухне. Встав перед дверью, она осмотрела брелок, как будто видела его впервые. Она повесила его в день переезда, но со временем так привыкла к веселым звукам, которые он издавал, и к его виду на двери, что перестала замечать его вообще.

— Считаешь, что твой дядя прав, и что смешивать старые и новые ключи опасно? — спросил Нокс, звуча любопытно.

Уинн рассеянно покачала головой, ее взгляд по-прежнему был устремлен на брелок.

— Нет, я думаю, что он старый ворчун.

— Тогда почему ты выглядишь такой встревоженной? — потребовал он и обнял ее за плечи. Нокс притянул ее к себе, но она этого почти не почувствовала.

Протянула руку и взяла брелок, уставившись на четыре ключа, привязанные к ярко-красному шнурку. Уинн всегда использовала несколько ключей, но не больше трех. Здесь, среди трех темных, старых ключей, висел яркий, сияющий золотой ключ, такой, который мог бы подойти к маленькому замку сейфа.

Или к банковской ячейке.

— Вот придурок, — пробормотала она, наконец выйдя из своего транса и начав развязывать узел, который удерживал золотой ключ. — Он спрятал эту штуку у всех на виду, зная, что я ничего не замечу. И, держу пари, он смеялся, пока делал это. Маленький засранец.

Нокс посмотрел вниз, осознав.

— Твой брат оставил ключ от своей ячейки в твоем доме, а не в своем?

— Да, и это заставляет меня задуматься, знал ли он, что ему придется исчезнуть в какой-то момент. — Она посмотрела на Нокса и нахмурилась. — Бран должен был знать, что, как только мы узнаем о его пропаже, семья переберет все его вещи в поисках улик. Ключ от сейфа без записки о ячейке сбил бы нас с толку. Полагаю, он думал, что избавит нас от этого.

— Но это также указывает на то, что он не хотел, чтобы содержимое ячейки было найдено, — заметил Нокс, и Уинн почувствовала, как в груди у нее сжалось что-то, что она не могла определить. Это был страх за ее брата? Или обида за то, что у него был такой секрет, и он не хотел, чтобы кто-то из членов его семьи знал о нем?

— Знаю, — пробормотала она, наконец освобождая ключ и позволяя остальным чарам вернуться. — Поверь мне, я думала об этом.

Нокс осторожно взял ее за плечи и повернул лицом к себе.

— Мы все время знали, что есть вероятность того, что твой брат может быть в опасности. Он пропал тогда, когда Хранителям начали угрожать.

Уинн смахнула слезы.

— Да, но стараюсь не думать об этом. Я всегда говорила, что узнаю, если Бран умрет. То есть, понимаю, мы не близнецы, и я не медиум, хоть и ведьма, и не могу этого доказать. Но я знаю, что он все еще жив. Чувствую это. — Она сжала ключ и постучала кулаком по груди. — Что бы он ни скрывал, единственное, что меня волнует, это то, что это ведет к нему. Потому что он может быть в опасности, но Бран не мертв. Нет.

Ее пара притянул ее к себе и прижал ее голову к своему широкому, теплому плечу. Он нежно погладил ее по спине.

— Хорошо, маленькая ведьма, — прошептал он. — Завтра мы пойдем в банк и откроем эту ячейку. А потом воспользуемся информацией, находящейся внутри, чтобы найти твоего брата и убедиться, что Общество не сможет его тронуть. Затем мы используем ее, чтобы уничтожить ночных.

— Верно, — согласилась Уинн, обнимая Нокса. — Я хочу дать ему под зад и удерживать, пока Кайли и моя мама будут по очереди пинать его.

Она почувствовала, как его плечи затряслись от смеха.

— Что бы тебе ни понадобилось, я позабочусь об этом.

Сделав глубокий вдох, Уинн отпустила его и заставила себя успокоиться. Было уже восемь часов вечера. Банки закрыты, а она устала, и они ничего не могли сделать до утра. С другой стороны, когда наступит утро, у них будет готовый план их действий.

Они знали местонахождение и номер депозитной ячейки Брана, к тому же у них был ключ, чтобы ее открыть. Возможно, они уже близки к тому, чтобы найти ее пропавшего брата и узнать, чем занимается Общество здесь таким, что потребовался Страж.

Возможно, она слишком верила, что в этой ячейке окажется ключ к разгадке, который свяжет все воедино и раскроет их расследование, но что-то подсказывало ей, что они близки, и Уинн не могла избавиться от этого чувства.

Но сейчас уже поздно, она все еще была уставшей и, да, голодной.

Наклонив голову, она посмотрела на Нокса и слабо улыбнулась.

— О чем угодно? — повторила она.

— Обо всем, — прошептал он.

— Идеально. — Отступив назад, она отдала ему свой телефон и повернулась к холодильнику. — В таком случае, заказывай пиццу. Мне нужно выпить.

Позади нее что-то проворчал Страж, что вызвало улыбку на ее губах. Если ей придется терпеть до завтра, то она сможет хотя бы развлечь себя. Ведь так?


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание