Цветочная долина

Арлен Аир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История девушки-мага, которая по прихоти декана отправлена в Академию магии, где учатся драконы. Месть деканессы была весьма изощренной. Улальери обычный маг-Бытовик, но попадает в выпускной класс Боевых магов. Человеку учиться с драконами очень не просто, но Улальери смогла доказать, что можно получить любовь, признание. Для этого нужно всего лишь быть такой, какая ты есть. Это «женский роман». Как и большинство таких произведений, немного Мерисьюшное. Обычно такого рода книги заканчиваются на свадьбе главных героев, а дальше предполагается, что «они жили долго и счастливо…». Мне захотелось описать именно то, как «они жили…» В 11 главе имеются эротичные сцены (МЖМ). Желающие могут эту главу пропустить.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:27
0
419
67
Цветочная долина

Читать книгу "Цветочная долина"



— Тебе лучше следовать за мной в другой кабинет. Не отставай, — заявил он.

В коридоре к нам присоединился тот самый Второй. Он был безумно красив! Смуглое лицо и синие глаза, в обрамлении густых черных ресниц, давали сногсшибательный эффект. Слегка волнистые черные волосы ниспадали на плечи. Если прибавить к этому великолепную фигуру, получалось бесподобное сочетание. Я невольно засмотрелась на второго дракона. Никогда не видела столь привлекательную особь мужского пола.

— Будешь нянчиться? — задал Красавчик вопрос старосте, ничуть не смущаясь моего присутствия.

— Только сегодня, — презрительно скривился Алилас.

— Эй! — это уже мне. — У вас там на Севере, все Боевые маги такие мелкие? Или только тебе повезло?

Как Боевые!? Я даже споткнулась, не сумев сдержать эмоции. Почему-то поверила сразу, что это маги-Боевики. Да и не могут Бытовые маги быть такого размера и комплекции! К тому же, в группе не было девушек.

— Оглох от счастья, что попал в нашу Академию? — ухмыльнулся дракон.

— Нет… это только мне… , - жалобно ответила я.

Да уж точно повезло. Разумеется, я сразу поняла, кто отправил меня на факультет Боевой магии. Бесспорно, это и был гениальный замысел нашего декана. Мысли в голове начали метаться с бешеной скоростью. Сразу подумала, что если заявлю, о том что я Бытовик, скорее всего меня, отправят назад. Или есть вероятность, что переведут к Бытовикам? Наверняка Мегера продумала все возможные варианты. А результатом должно стать мое отчисление. Решила пока помолчать. В крайнем случае, потом сделаю вид, что не поняла. Не сама же я добавила себя в список к Боевым магам, значит и ответственность не на мне.

Драконы, идя по коридору, продолжили меня обсуждать. Ржали и периодически оглядывались. Я же, погруженная в свои размышления, никак на это не реагировала. А придя на урок по Законодательству, вообще успокоилась. Сидела тихо, писала быстро. Такие уроки по теории для меня не проблема. Выучу, экзамен сдам. Если доживу до сессии.

А после Законов нас ждал полигон и практическое занятие по Огневой магии. Название предмета меня разволновало сильно. Понимала, что надолго силы моего артефакта не хватит. Да и не владею я огневой магией. Но на уроке мне повезло, не пришлось расходовать много сил из артефакта.

По заданию нужно было выполнить плетение, показать преподавателю, затем наполнить силой и кинуть на площадку полигона. Плетение называлось длинно: «Огненный Шар постепенного нагрева и расширения в пространстве, используемый для подавления сопротивления мелких тварей». Преподаватель-огневик рассказал, для чего такой Шар используется, как им удобно гонять и поджаривать всякую нечисть в подземельях. Затем показал плетение и встал в сторонке.

Между прочим, плетение мне понравилось. Это была обычная Горошина, которой я по утрам чай кипячу. Добавили к ней всего два узла — усиление и объем. Я быстро сплела «Шар постепенного нагрева» и понесла показывать преподавателю. Боевик на мои художества благосклонно глянул, велел наполнить силой и бросить вниз на полигон. Это я выполнила без вопросов.

А вот остальные студенты как-то на меня недобро посмотрели. Как оказалось, они этот узор сплести не могли и откровенно мучились. Я понимала их трудности. Сама-то я научилась делать Горошину еще на первом курсе. Правда, почти три месяца тренировалась, пока смогла на автоматизме выплетать. А как иначе? Иногда утром встаешь не выспавшаяся, мозги еще досыпают, а на занятия нужно спешить. Вот только чаек и придавал сил. Спросонок задумываться над плетением не будешь. Сейчас Горошину могу делать, не открывая глаз.

Боевикам такие плетения трудно даются. Узорчик уж больно сложный. Собственно говоря, я тоже с ним намучилась, пока не поняла, что после пятого узелка нужно прочерчивать одновременно указательным пальцем и мизинцем.

— Студент Сани может быть свободным, — объявил мне преподаватель.

— Можно я посмотрю?

— Смотри, — пожал он плечами.

Лучше бы я ушла или под дверью подождала. Я еще пять раз, по просьбе Боевика, показывала плетение студентам. Причем, на пятый раз радостно сделала за считаные секунды. А вот одногруппники моей радости не разделили. Плетение у каждого второго распадалось еще на третьем узле.

Когда же урок закончился, оказалось, что кроме меня, узор никто не осилил. Взгляды у парней стали злыми. Понадеялась, что не побьют. Но на всякий случай накинула на себя щит, а то кто их этих драконов знает.

Следующим уроком была физподготовка. Волновалась перед этим занятием еще сильнее, чем перед Огневой магией. Я трезво могла оценить и сравнить свои физические данные с громадными телами парней в группе. Любой из них мог убить меня несильным толчком руки. Постаралась не выдавать своего состояния тихой паники и молча следовала за драконами.

Преподаватель же по физподготовке встретил нас весьма «ласково» и сразу заорал:

— Вы, мясо для Острова! Быстро схватили рюкзаки и бегом десять кругов вокруг Академии!

Рюкзаки похватали и побежали.

С перепугу, я сразу не поняла, что рюкзачки с сюрпризом. И под завязку были набиты Черными камнями. Очень оригинальное решение. Черный камень магическую силу блокирует и плюс сами по себе камни тяжелые.

Немного опомнившись, где-то в середине первого круга, припомнила слова физрука. Надо бы узнать, что за Остров такой, для которого мы тренировались таскать рюкзаки. Не первый раз слышала про это место. Мне для Острова на складе даже вещи выдали. Похоже, это какая-то загородная поездка. Среди полученных мной предметов для Острова, были котелок, миска, ложка и даже плащ-накидка. Что наводит на определенные мысли. Явно спать предполагается не в номере гостиницы.

Побежали вокруг Академии мы дружной толпой, но я сразу решила держаться позади старосты. Красавчик также бежал рядом.

После поворота заметила, что мы стали ускоряться. Староста прибавил темп. Я тоже поднажала. Магия у меня специфичная. Не как у всех. Мне эти Черные камни бежать не мешали. У меня имеется внутренняя «легкость». Не могу точно объяснить, что это. Но еще в детстве заметила, что могу перепрыгивать большие ямы. Даже на крышу одноэтажного дома получалось запрыгнуть. Нужно только немного организм перенастроить. Постоянно я этим не пользовалась. Походка больно странной становилась. Но во время бега, такая магия помогала мне. Безусловно, вес камней я ощущала в полной мере, но кроме этого не тратила дополнительных сил.

Забег наш длился седьмой круг, когда пробегая мимо ворот Академии, услышала какое-то матерное напутствие от физрука. Хотя поняла, что это не мне, но все равно побежала с удвоенным энтузиазмом. А еще через какое-то время заметила, что наша троица догнала группу студентов. Присмотрелась и увидела среди них здоровяка Илли. Сообразила, что это мы наших однокурсников на целый круг опередили.

От старосты я не отставала, хотя бежать становилось сложнее. Попыталась чем-нибудь отвлечься. Стала разглядывать бегущих драконов. И сразу сбилась с ритма, не в силах оторвать взгляд от такого зрелища. Красивые тела двигались на бегу синхронно. Тонкие рубашки не скрывали сильных перекатывающихся мышц. Чувствовалась мощь и стихия в этих телах. Безусловно, они оба были прекрасны. Мы бежали последний круг, а они даже не запыхались.

Когда же, наконец, наш забег закончился, физрук орал еще громче:

— Уроды клещеногие, плюс три круга бегом! Так опозориться перед Северными!

Нет, нас троих никто не ругал. Прибежали, рюкзачки сложили. А остальные студенты приотстали на полтора круга. Вот им и добавили тренировки.

Услышав о дополнительных кругах, вся группа зло на меня посмотрела. Даже староста брови нахмурил, что меня сильно удивило. Я вообще-то за ним бежала, по сторонам не смотрела. Возможно, они ожидали, что эльфеныш на втором круге «сдохнет»?

— Как тебе первый день в Академии? — снизошел до разговора со мной Алилас, после тренировки.

— Нормально.

— Физподготовка на сегодня последний предмет, — просветил староста. — Можешь сменить одежду перед обедом. Потом у нас самостоятельные занятия. Младшие курсы готовятся в читальном зале. Для выпускного курса место не регламентируется.

Кивнула и вспомнила, что в библиотеку мне по-любому зайти нужно, учебники получить.

— Мы с Энотэном, в дни до Острова, тренируемся на полосе препятствий, — добавил Алилас, — если хочешь, приходи.

Я обрадовалась, что он так удачно завел разговор про Остров, и решила расспросить:

— А что такое Остров?

— У вас нет такой практики?

Ответить внятно я не могла. Чему Боевиков учили в нашей Академии, не знала. Вроде не слышала такого понятия, как Остров.

— Нет. У нас другая подготовка, — смогла ответить нейтрально.

Алилас пожал плечами, но пояснил, что Остров, это вроде большого полигона. Только с лесом, горами и вредными Тварями. Студентов выгружают через портал в любой части Острова. За несколько дней они должны дойти до точки возврата.

Мне сразу стало интересно, что случается с теми, кто не успеет в срок. Там и живут? Но больше спрашивать не стала. Решила, что не стоит испытывать терпение драконов. У них и так сегодня было много потрясений.

Поплелась в общежитие, продолжая размышлять на ходу, стоит ли говорить, что я Бытовик или пусть так и будет. С одной стороны, может, у декана было задумано только мое унижение, а не серьезные намерения выдать меня за Боевого мага. Но с другой стороны, оба дракона из моего Предсказания в этой группе, и терять их из виду не хотелось бы. Решила пока молчать и смотреть по обстоятельствам.

Если повести итоги сегодняшнего дня, я была, без ложной скромности, лучшим студентом.


Скачать книгу "Цветочная долина" - Арлен Аир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Цветочная долина
Внимание