Цветочная долина

Арлен Аир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История девушки-мага, которая по прихоти декана отправлена в Академию магии, где учатся драконы. Месть деканессы была весьма изощренной. Улальери обычный маг-Бытовик, но попадает в выпускной класс Боевых магов. Человеку учиться с драконами очень не просто, но Улальери смогла доказать, что можно получить любовь, признание. Для этого нужно всего лишь быть такой, какая ты есть. Это «женский роман». Как и большинство таких произведений, немного Мерисьюшное. Обычно такого рода книги заканчиваются на свадьбе главных героев, а дальше предполагается, что «они жили долго и счастливо…». Мне захотелось описать именно то, как «они жили…» В 11 главе имеются эротичные сцены (МЖМ). Желающие могут эту главу пропустить.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:27
0
419
67
Цветочная долина

Читать книгу "Цветочная долина"



Ула.

Проснулась, как ни странно, в приподнятом настроении. Тщательно оделась, закрепила волосы в короткий хвост, и прихватив рюкзак поспешила в портальный зал.

Как оказалось, спешила я зря. Ждать пришлось почти часа два. Во-первых потому, что староста курса (и я вместе с ним) шел в последней группе. А во-вторых, рюкзаки студентов тщательно обыскивались и все предметы, не входящие в перечень — изымались, что также занимало время. Рассмотреть, что брали с собой студенты, мне не удалось. А подходить ближе я постеснялась. Стояла рядом со старостой, не особо вникая в споры преподавателей и студентов. Но суть уловила. Мнения по поводу вещей из списка сильно отличались.

Пока дожидались своей очереди, заметила, что «мои» драконы ведут себя как-то подозрительно. Переминаются с ноги на ногу и очень уж сочувствующие смотрят на изъятие вещей у студентов. Ясно. Хотят что-то пронести из запрещенных вещей, но видят, что с таким досмотром, это не реально. Отозвала Алиласа в сторонку:

— У тебя с собой какие-то неположенные вещи?

— Тебе-то что, — скривился он.

— Давай, я пронесу.

Дракон удивленно посмотрел, но переспрашивать не стал. Молча открыл рюкзак, показал фляжку. У… как предсказуемо. Мужчины. Им бы только выпивку протащить. Но мне было без разницы. Быстро достала из кармана Пузырь, закинула фляжку, сжала Пузырь и сунула обратно в карман. Дракон это действие никак не прокомментировал, но взгляд стал таким задумчивым-задумчивым.

А я же засомневалась, не зря ли показала ему свои запасы? А ну как сейчас заложит меня преподавателям на проверке рюкзака.

Не заложил. А может, это он оттого, что дар речи потерял, когда мой нож увидел. Там правда, все онемели.

И чего? Нормальный нож. Хоть овощи почистить, хоть грибочки в лесу срезать. Я его аккуратно в тряпицу завернула и в боковой кармашек рюкзака засунула. Причем, все почему-то решили, что это было их последнее потрясение на сегодня. Ага. У меня еще веревочка имелась.

— Это что? — один из преподавателей ткнул пальцем на клубок.

— Веревка, «не менее пятнадцати шагов длиной».

Закашлялся.

— Запрещенных вещей нет. Проходи.

И мы пошли.

Остров, с первого взгляда меня не впечатлил. Да и со второго взгляда тоже. Может это оттого, что нас забросило в самую гущу леса. Кругом были деревья и… еще раз деревья.

Мы третий час бодро бежали по лесу. Я даже стала задумываться о том, что если так быстро двигаться, то того гляди, Остров весь пересечем. По крайней мере, понятно, зачем мы на физподготовке рюкзаки таскали. Разговаривать, на бегу неудобно, но я все же решилась задать вопрос:

— А Остров этот большой?

— Тебе хватит, — с плохо скрываемым раздражением, ответил Алилас.

Фу. Чего такой невежливый? Это он наверно оттого, что ему котелок по затылку постоянно стучал.

Нам, как самой многочисленной группе, перед отправкой, дали дополнительно большой котелок. А поскольку вещи у всех были упакованы, староста прицепил его поверх своего рюкзака и теперь злился. Или ему звук не нравился? Бум-бум-бум.

— Можно часть вещей в Пузырь засунуть, — попыталась продолжить диалог.

И кто ж так резко останавливается! Я прямо впечаталась в спину дракона.

— Давай. Привал. Сейчас перепакуем вещи, — объявил староста.

— Так, Пузыри вы делать не умеете? — сразу попыталась прояснить обстановку.

Оба кивнули и с ожиданием на меня посмотрели.

— Мой Пузырь почти полный. Наверно нужно сделать еще один?

Опять покивали головами. Изготовила еще один Пузырь. Вздохнув, перелила в него силу со второго моего артефакта и отдала Алиласу. Дальше драконы между собой посовещались, закинули в Пузырь все веревки, большой и маленькие котелки, а также часть продуктов и вещей. Дальнейшее путешествие мы продолжили с большим комфортом.

Примерно через час лес стал редеть, а еще через четверть часа, мы вышли к реке. То, что нам нужно на ту сторону, было понятно без слов. Перед отправкой на Остров, каждому выдали перстень со специальным камнем. Сам камень был прозрачным, но если вытянуть руку в том направлении, где расположен портал перемещения обратно в Академию, камень менял цвет, становился красным. Теперь же камень показывал дорогу на противоположный берег.

Оба берега были высокими, а сама река широкой. Невольно задумалась о том, что же это у них за Остров такой, где такие реки протекают?

Решение о том, как перебраться на тот берег, предоставила парням, предпочитая не встревать с лишними советами. Честно признаться, я могла предложить только один способ — мой щит. Но драконов просвещать на эту тему не стала. Достала из рюкзака кружку, наполнила водой. Пока пила, прислушалась, о чем там у них спор. О… они решили деревья для плота валить, к реке таскать, связывать, кидать в воду, а потом как-то сверху на эти «букетики» из деревьев запрыгивать. Причем предполагалось, что первый, кто спрыгнет на плот, должен удержать его у берега, пока остальные грузят рюкзаки и запрыгивают сами.

Глобальненько.

Вмешиваться в мужские споры я не стала, но подумала, что такой способ не подойдет, течение реки было слишком быстрым.

Деликатно поинтересовалась, умеют ли драконы летать? Оскорбились.

Откуда же я знала, что им на время практики запрещено в свою вторую сущность обращаться? И блокирующие браслеты заставили одеть.

— То есть, ты даже при смертельной опасности, не сможешь обернуться драконом? — уточнила у Энотэна.

— А он ни при какой опасности драконом не станет, — хохотнув, ответил староста.

— Это почему?

— А я не дракон. Я демон, — с гордостью, произнес Энотэн.

О..ё… Демон. Демон! Поняла, что глупо улыбаюсь и разглядываю его, как подарок ко Дню Рождения. Смутился. На красивых губах мелькнула едва заметная усмешка.

— Прости, это моя первая встреча с демоном. А что в вашей Академии много демонов учится?

— Хватает. Демоны в своей второй сущности тоже летать умеют, — скромно пояснил мне Энотэн.

— Но только не сейчас и не здесь?

— Да. Браслеты.

— А я умею хорошие щиты делать, — немного невпопад продолжила беседу.

Ответом мне стал недоуменный взгляд обоих парней. Наверно решили, что я хвастаюсь. Решила пояснить. А то мы за выяснением драконо-демонской сущности уже позабыли то, с чего начали разговор:

— Щит у меня крепкий. Я его вокруг себя могу далеко растягивать и закреплять.

— До того берега хватит? — сразу уловил суть демон.

— Вполне.

— Показывай.

А чего тут показывать? Закинула на плечи рюкзак, растянула щит в виде дорожки с куполом. Уплотнила все по максимуму, и пошла. Со стороны смотрелось наверно забавно и напоминало туннель из прозрачного желе. Через пять минут я уже была на том берегу. Махнула рукой.

Первым, как я и предполагала, пошел староста. Двигался он сосредоточенно, не спешил, смотрел куда-то позади меня. Наверно, это он заранее обстановку оценивал. Действительно, я-то на щите сосредоточилась, а со спины может какая-нибудь Тварь выскочить.

Энотэн оказался более энергичным. Пробежал за пару минут по моему щиту так, как будто бегает по щитам над пропастью каждое утро.

— Спасибо, это было очень удобно.

Хоть кто-то меня поблагодарил. Староста сердито засопел, но ничего не сказал. Молча двинулся в сторону от реки. Я за ним. За мной демон. В таком порядке мы шли довольно долго, пока не наткнулись на группу каких-то Тварей.

Местность за рекой сразу изменилась. Почти не было деревьев, а кусты шли сплошняком. Вот в этих кустах и засело целое семейство. Я опомниться не успела, как все уже закончилось, а трупики полосатых зверей уже догорали в кустах. Быстро боевые маги работают. Я только вздохнула с облегчением. Но мне эта ситуация все равно не понравилась. Хорошо, что эта группа была одна и впереди. А если бы на нас сразу несколько видов накинулось? Рассказала о своих сомнениях парням. Те только плечами пожали. Мол, обычное дело, всякое может случиться, а потому нужно усилить бдительность и не глазеть попусту по сторонам. И вообще не топать, как стадо гульг. Последнее замечание, наверно, было для меня.

Попыхтела немного от возмущения, но все же полезла опять со своими предложениями. А как же! У меня же есть щит.

Парни почесали затылки, критически на меня посмотрели, пробормотав что-то про то, что им еще меня желательно живым вернуть в Академию. Повздыхали, что это не совсем честно. И суть практики в выявлении боевых навыков, но в итоге согласились.

Теперь я растянула щит на нас троих. Уплотнять сильно не стала. В любом случае, первую атаку такой щит всегда выдержит, а там я успею добавить усиления. Единственный минус такого щита был в том, что чем дальше от своего тела я его растягивала, тем сильнее было искажение. Все предметы вокруг становились видны, как через плохо сделанное оконное стекло. Но вообще-то, это дело привычки. Через час все уже освоились, и мы побежали гораздо энергичнее.

В какой-то момент я даже пожалела, о том, что поставила щит. Теперь, когда никакая опасность нам не угрожала, парни не тратили время на осмотр местности и не задерживались. Мы двигались без привалов очень долго. А мне уже хотелось кушать и пить. Но по-видимому, у старосты были какие-то свои задумки. Останавливаться он не собирался.

На ночевку встали только тогда, когда солнце уже почти ушло за горизонт. Растительность в округе опять сменилась. Теперь мы находились в довольно редком лесочке. Настолько редком, что я даже стала волноваться по поводу того, найдутся ли для меня тут подходящие кустики. Или придется делать все туалетные дела на виду у всех? Кустики нашлись. Кроме того, это оказались кусты тыны. Нащипала листиков для чая, и вернулась, к уже горящему костру.

— Улальери, я хотел с тобой поговорить, — осторожно начал беседу дракон.

Одобрительно ему улыбнулась.

— Пока мы на Острове, мы одна команда.

Опять подбодрила его улыбкой.

— Поэтому едим вместе, с одного котла. Готовим по очереди.

— Понятно.

— Давай посмотрим, что у кого есть, — вкрадчиво попросил Алилас.

А чего же не посмотреть? Достала свои оба мешочка с крупой. Положила рядом.

Немая сцена. Да… Кто-то явно пожалел, что предложил «питаться из одного котла». Скорее всего, староста не рассмотрел в портальном зале, что там у меня из припасов, или надеялся, что я Пузырь под завязку мясом заполню?

— У меня еще булочки есть, — попыталась сгладить впечатление.

Демон с другой стороны костра что-то хмыкнул, вынул из своего Пузыря два круга колбасы. Разломил и раздал нам. Прожевали колбасу мы достаточно быстро. Потом я все же достала булочки, дала каждому по две. Решила, что с булочками можно попить чай, тем более, что насобирала тыны с запасом. Выудила из рюкзака свой котелок, сплела заклинание Тучки-малютки и наполнила водой. Пока выискивала в кармашке рюкзака листики тыны, поняла, что стало подозрительно тихо. Огляделась. Ах, ну да! Вода. Парни застыли с отвисшими челюстями и даже жевать перестали. Боевые маги так воду не добывают. Слишком мудреный узор для их магии.

Решила закрепить эффект. Кинула в воду Горошину, попутно объяснив, что это то плетение, что мы изучали в Академии в первый день моего визита, но только без двух узелков. Немая сцена затянулась. Пожалуй, они так до утра не отомрут. Попыталась растормошить первым демона, спросив, где у них кружки, так как чай уже заварился.


Скачать книгу "Цветочная долина" - Арлен Аир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Цветочная долина
Внимание