Цветочная долина

Арлен Аир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История девушки-мага, которая по прихоти декана отправлена в Академию магии, где учатся драконы. Месть деканессы была весьма изощренной. Улальери обычный маг-Бытовик, но попадает в выпускной класс Боевых магов. Человеку учиться с драконами очень не просто, но Улальери смогла доказать, что можно получить любовь, признание. Для этого нужно всего лишь быть такой, какая ты есть. Это «женский роман». Как и большинство таких произведений, немного Мерисьюшное. Обычно такого рода книги заканчиваются на свадьбе главных героев, а дальше предполагается, что «они жили долго и счастливо…». Мне захотелось описать именно то, как «они жили…» В 11 главе имеются эротичные сцены (МЖМ). Желающие могут эту главу пропустить.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:27
0
419
67
Цветочная долина

Читать книгу "Цветочная долина"



Лас.

То, что парень полон сюрпризов и путешествие на Остров будет запоминающимся, я понял еще в портальном зале Академии. Это надо же сообразил взять с собой Пузырь! Да еще так ловко пронес его мимо проверяющих. Хотел бы я знать, что он упаковал с собой в Пузырь? Но явно там не нож более крупного размера.

С ножом вообще получилась забавная ситуация. Все преподаватели давно привыкли, что студенты стараются под видом ножа или кинжала протащить с собой среднего размера меч. А тут такая «ковырялка для зубов».

Зато, судя по взглядам преподавателей и выданному нам дополнительному котелку, нашу группу явно пожалели. Фляжку с вином можно было не прятать. Все равно после того, как увидели у Сани клубок ниток вместо веревки, проверять остальные рюкзаки не стали.

Следующим для меня открытием стал щит, который мальчишка растянул через реку. То, что он в большей степени Стихийник, чем Боевой маг, я понял еще тогда, когда он ловко сделал второй Пузырь для наших вещей. Насколько я знаю, только воздушные стихийные маги могут так легко управляться с щитами. Да и пространственные накопители, такие как Пузыри, тоже в подчинении у Воздушников. Кажется, еще Бытовые маги могут делать что-то подобное, но у них, на такой Пузырь, не хватит сил.

А щит мальчишка поставил шикарный. Плотный, упругий, крепко закрепленный между берегами реки. Но честно говоря, сделать первые шаги по щиту, я себя заставил с трудом. Не верилось, что пацан удержит щит, вместе с весом взрослого дракона. Потом решил, что если мы в одной команде, пора уже доверять ему. Пока он не давал никаких поводов усомниться в его словах или поступках. Хотя до середины реки шел и думал о том, что если этот гаденыш щит уронит, смогу доплыть до берега, а там уж Тэн скинет веревку и вытащит. Но все обошлось.

Более того Улальери предложил использовать щит как прикрытие во время пути. Было весьма удобно. Мы смогли пройти большое расстояние до того, как солнце село.

Я торопился и старался не делать лишних остановок. По опыту прошлых лет знал, что старосту отправляют на самый сложный участок. И то, что с нами третий студент, на маршрут не влияло. Вообще-то, боялся, что с человеком будем двигаться медленно и мы не успеем до точки возврата в срок. Весьма обрадовался, когда у реки мы почти не задержались, да и дальше продолжили двигаться весьма энергично.

На ночевку встали на закате. Лагерь обустроили быстро. Здесь мальчишка снова меня удивил. Даже не столько продуктами, которые он взял с собой, сколько своими умениями в бытовой магии. А уж когда он облегченный «Шар объемного расширения» в котелок с водой кинул, тут я просто дара речи лишился. Не узнать это плетение, я не мог. Даже пояснения со стороны Улальери, не потребовались. Я чуть себе пальцы не вывернул тогда на уроке, когда пытался это плетение воспроизвести. А он им чай заваривает!

Уже не удивлялся тому, когда пацан опять заговорил о своем щите и предложил его для укрытия лагеря на ночь. Возразить было нечего. Щит, в течении дня был нами проверен. Так что спать легли без пиктограммы и следилок.

Проснувшись утром, ощутил под собой плотный слой воздуха, шириной примерно с ладонь. За ночь щит не ослаб. Да и купол вокруг лагеря искрился силой. Вот тогда я впервые задумался о том, что у мальчишки вероятно всего редкий дар. Такие щиты могут изготовлять маги-Стихийники. Я и сам смогу какое-то время поддерживать защиту. Но потом наступит магическое истощение. Однако Улальери, похоже совсем не тратил энергию на активацию щита.

Нужно будет присмотреться к этому человеку внимательно. После Острова постараюсь сблизиться с ним. И обязательно поговорю с дядей. С такими редкими талантами парнишке прямая дорога в Службу Безопасности королевского дворца.

Решено. Стараюсь оберегать его на Острове. Предупрежу Тэна, в конце концов это всего лишь практика, а такой Дар найти не просто.


Скачать книгу "Цветочная долина" - Арлен Аир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Цветочная долина
Внимание