Хранитель Дикого вереска

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь состоит из чёрно-белых полос, в прошлом герцогиня, затем вдова, а теперь преподавательница по целительству в магической академии Абигайл Уитвор это точно знает. И к изменениям относится весьма философично, не собираясь впускать в свою жизнь никаких потрясений. Только вот жизнь плевать хотела на намерения молодой вдовы, она упрямо подбрасывает ей то странные сны, слишком яркие для обычных сонных грёз, то двух поклонников, у каждого из которых столько тайн, что голова прямо-таки идёт кругом. А ещё в академии регулярно пропадают студенты, в коридорах часто слышат отчаянный детский крик, а самой Абигайл не даёт покоя некто с огненными крыльями и лицом, надёжно закрытым золотой маской.   В тексте есть: любовный треугольник, загадочный герой

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:45
0
390
39
Хранитель Дикого вереска

Читать книгу "Хранитель Дикого вереска"



Ректор кашлянул, окинул коллегу неодобрительным взглядом, который Доминиция проигнорировала едва ли не с королевским безразличием. Она, как и Норд, считала, что опыт — самый лучший учитель. Да, его уроки обходятся очень и очень дорого, зато объясняются максимально доступно и усваиваются на всю жизнь.

— Факультет светлой магии и целительства, ваш цвет — жёлтый с перламутром, комнаты располагаются в восточной башне, декан — профессор Сальваре.

Чистокровный эльф грациозно скользнул вперёд, окинул студентов надменным взглядом, небрежно взмахнул изящной, словно вышедшей из-под резца искусного скульптора, кистью и в его руке появилась невероятно красивая роза. Уже наученные горьким опытом студенты очередное чудо встретили весьма сдержанно, самые опасливые даже назад подались, гадая, какая пакость может скрываться за этой красотой.

— Принято считать, что добро — это слабость, признак вялости, трусости, а то и откровенной глупости.

Мелодичный голос декана звякнул сталью, фиалковые глаза опасно сверкнули.

— Но это заблуждение.

Студенты, затаив дыхание, внимали преподавателю, не сводя с него восторженных глаз.

— Добро может быть не только сильным, но даже смертельно опасным.

Роза в руке профессора Сальваторе затвердела, превратившись с остро отточенный клинок с причудливой гардой.

— И даже прощая своих врагов, мы ничего не забываем.

Клинок со свистом полетел над головами опешивших от происходящего студентов, а затем с приглушённым хлопком распался на тысячи розовых лепестков. Раздалось восхищённое аханье, а потом толпа взорвалась бурными рукоплесканиями, которые профессор принял с воистину королевской невозмутимостью.

— Тебе тоже надо было что-то такое показать, — прошипел оборотень, толкая Норда в бок.

— Я предпочитаю убивать без свидетелей, — последовал невозмутимый ответ.

Абигайл покосилась на холодного, точно горная вершина, блондина и тяжело сглотнула, пытаясь заглушить внутренний голос, который настойчиво шептал, что блондин не шутит. Совсем и никогда.

— Сейчас деканы выдадут студентам своих факультетов расписания и проводят их в башни, где проведут распределение по комнатам. Занятия начинаются с завтрашнего утра ровно в восемь часов. Опоздавшие на занятия не допускаются, прогулы караются исправительными работами в школьной библиотеке, столовой, лабораториях, оранжерее, а самые тяжкие нарушения провинившиеся будут отрабатывать в конюшнях или же уборных. Если у вас к нам нет никаких вопросов, — Эльриус Снежногорный на миг замолчал, но ни одного вопроса так и не прозвучало, — то я вместе с остальными преподавателями поздравляю вас с началом нового учебного года. В добрый путь, господа студенты! И помните, вершина знаний покоряется достойным!

Студенты снова разразились бурными овациями, а затем поспешно принялись объединяться в группы по цвету мантий, которые чудесным образом (а как ещё может быть в Академии Магии) появились после речи декана на каждом юноше или девушке.

— Ну, началась потеха, — пробормотал желтоглазый брюнет, хищно усмехнувшись, и протянул Абигайл руку. — Нас не представили друг другу, я — Валдор, тёмный оборотень, хотя это, я полагаю Вы и так поняли.

Леди на миг задумалась, стоит ли протягивать хотя бы кончики пальцев тому, кто в прямом смысле слова способен откусить всю руку целиком, но потом благоразумно решила не портить отношения с коллегами в первый же рабочий день и, сдержанно улыбнувшись, чуть коснулась своей рукой ладони Валдора.

— Очень приятно, Абигайл Уитвор.

— А я — Виола, — прощебетала голубоглазая блондинка, ревниво посматривая на пальцы Абигайл, попавшие в загребущую ладонь Валдора. — Преподаю любовную магию, иллюзии и фантомы разной степени сложности. А ещё веду факультатив по красоте и обаянию.

— А я преподаю разведку и основы диверсии, — Валдор продолжал удерживать руку Абигайл, призывно блестя жёлтыми глазами, — ещё спецкурс по оборотневедению и факультатив по ядам и противоядиям. А наш ректор ведёт основы магии, изучение рас и дипломатию.

Абигайл смогла наконец освободить руку и поспешно переложила саквояж, чтобы оборотень не вздумал вернуть утраченную добычу.

— Значит, каждый ведёт по две дисциплины и факультатив?

Виола жеманно повела плечиком:

— Ну… да. Так проще, мы быстрее узнаём студентов, а они не забивают себе голову лишними именами, сосредотачиваясь на по-настоящему важных вещах.

Валдор басовито хохотнул, заметив, как при упоминании лишних имён профессор любовной магии смерила новенькую выразительным взглядом. Абигайл, разумеется, тоже всё прекрасно увидела и поняла, но конфликт раздувать не стала. В конце концов, чего ей делить с этой жеманницей? На оборотня она совершенно точно не претендует, да и другие преподаватели её не прельщают. В любовь Абигайл не верила, да и от брака, откровенно говоря, была не в восторге, а спать в одинокой постели ей нравилось куда больше, чем рядом с храпящим мужчиной, которому даже в самом страшном сне не могло померещиться, что женщина может и не изнывать от желания в его грубых руках.

— Идём, я провожу тебя в башню преподавателей и помогу заселиться, — Валдор попытался было притянуть Абигайл к себе, но леди ловко отстранилась, максимально вежливо и при этом чрезвычайно холодно отчеканив:

— Благодарю за помощь, но мне не хотелось бы обременять Вас лишними заботами.

Оборотень раздосадовано сверкнул глазами, в его голосе отчётливо зазвучали звериные нотки:

— Не стоит меня сер-р-рдить, кр-р-расавица. Не забывай, я тёмный оборотень, мне пр-р-рисущи и мстительность, и злопамятность.

Абигайл высоко вскинула голову:

— Тогда мне тем более нет резона утруждать Вас. Всего доброго.


Скачать книгу "Хранитель Дикого вереска" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Хранитель Дикого вереска
Внимание