Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
365
53
Мун

Читать книгу "Мун"



— Я убью тебя, — поклялся Дуглас. — Избавься, кто бы там ни был. — Он отступил, держа её под прицелом.

Она дрожала с головы до пят, пока шла с неуравновешенным мужчиной в свою гостиную. Источником её страха теперь была не она сама, а безопасность Муна. Ни за что она не станет рисковать его жизнью.

* * * * *

Мун снова стучал кулаком в двери Джой. Она была там — он видел её синюю машину на парковке перед зданием.

Проверка её данных дала ему номер машины, так что никакой ошибки. Капот был холодным, значит, она находится здесь уже какое-то время. К тому же, это единственное транспортное средство, зарегистрированное на её имя, так что она должна быть дома.

— Джой? — Он ненавидел то, как повышался голос, потому что она жила слишком близко с другими людьми, но не собирался позволить ей скрыться. Если надо будет, выломает дверь. Хотя это не лучший выбор. Кто-нибудь может вызвать полицию. — Я не уйду, пока мы не поговорим.

Он прислушивался, дыша через рот. Вонь в коридоре раздражала. Кто-то мыл полы, используя сильный химикат, а помимо этого оскорбительно пахло мусором.

Он повернул голову и увидел мешок дальше по коридору. Разве люди не выносят их наружу и не опускают в пластиковые контейнеры? Он поднял кулак снова и два раза ударил в дверь.

— Джой? — Он отступил на несколько шагов, выбирая лучшее место для удара ботинком. Дверь казалась не слишком крепкой. Один сильный пинок, и она откроется.

Щёлкнула задвижка, и дверь приоткрылась на несколько дюймов. Показалось лицо Джой.

— Что ты здесь делаешь, Мун?

Он поморщился. Страх слышался в её голосе, и лицо выглядело необычайно бледным. Он не хотел её пугать.

Мун остался стоять вместо того, чтобы надавить плечом и войти в дом, как хотел вначале. Ещё одна проблема состояла в том, что она, кажется, крепко прижималась к двери. Если он откроет дверь силой, она может пострадать.

— Почему ты ушла? — Его сердце колотилось так сильно, что кровь шумела в ушах. Он был не уверен, что сделает, если она прикажет ему убираться.

Он не уйдёт, пока не уговорит её вернуться в Хоумлэнд. Трудно было держать нейтральный тон, когда хотелось рычать.

— Чрезвычайная ситуация на работе. — Она облизнула губы и откашлялась. — Я позвоню тебе завтра. Сейчас уже поздно и мне надо немного поспать.

Её ответ ошарашил его. Это оказалось не то, что он ожидал, но разозлило после того, как он позволил сказанному усвоиться.

— Ты позвонишь мне?

— Да. — Она прикрыла дверь так, что край врезался в щёку. — Я люблю тебя.

Три спокойно сказанных слова стали причиной того, что он пошатнулся, и заставили его перераспределить вес, чтобы удержаться на ногах. Она его любит? Дверь захлопнулась, защёлкнулся замок. Он моргнул несколько раз, пока до него доходило.

Она его любит? Он не знал, что делать. Как она могла сказать ему это и закрыть дверь между ними? Множество эмоций перемешались внутри и рвались наружу. Не только он испытывал сильные чувства. Для него любовь значила всё, а как насчёт неё?

Его взбесило, что она выпалила это без предупреждения. 

«И захлопнула дверь у меня перед носом».

Он отступил, остановился, шагнул вперёд.

Руки подрагивали от желания коснуться её. Ему нужно было понять, как она его любит. Люди такие непонятные. Они, кажется, одинаково могли любить друзей, машины, вещи.

Он рванулся вперёд, плевать, если это напугает её или её соседей. Ни за что он не развернётся и не уйдёт, пока не убедится, что именно значит для неё любовь к нему.

Его ботинок опустился в дюйме от ручки. Треск оказался гораздо громче, чем хотелось, но дверь распахнулась.

Мун ожидал, что Джой подпрыгнет или даже закричит, когда он ворвётся в квартиру, следуя за ней. Вид мужчины по ту сторону маленькой комнаты и Джой между ними заставили его резко остановиться. Лицо человека скрывалось под нависающим капюшоном, но внимание Муна привлёк пистолет, направленный в голову Джой.

Казалось, время остановилось, пока он старался осмыслить ситуацию. Рука, держащая пистолет, дернулась в его направлении. Джой вскрикнула и развернулась лицом к человеку так быстро, что длинные пряди взметнулись и зацепились за металл. Она ударила снизу вверх и прыгнула в его направлении. Рефлексы Муна словно замедлились, когда её тело врезалось в его грудь. Резкий звук выстрела оглушил в маленьком пространстве.

Мун потерял равновесие, когда Джой всем весом ударилась об него, их отбросило назад. Почувствовать её — этого оказалось достаточно, чтобы стряхнуть состояние шока. Мун ударился спиной в стену, рядом с дверью — единственное, что удержало их от падения на пол.

Инстинкты взяли верх, когда он взглянул в сторону, прежде чем толкнуть Джой в сторону кухни. У него не было времени посмотреть, удачно ли она приземлилась за рядом шкафчиков, отделяющих кухню от гостиной. Главное, что она больше не была на линии огня.

Он взвыл от ярости и оттолкнулся от двери. Человек стрелял в них. Мужчина отшатнулся, когда Мун прыгнул, натолкнулся на кофейный столик. Взмахнул рукой, потеряв равновесие. Второй выстрел ушёл в потолок, вниз посыпалось белое крошево.

Мун приземлился на его ноги. Едва заметил болезненный хрип, пока вырывал оружие. Мужчина резко вдохнул и завопил, как женщина.

Крик прервался, когда Мун, вложив в удар весь свой гнев, въехал кулаком в бледное лицо, больше не скрытое капюшоном. Глаза человека закатились под хруст ломающейся челюсти. Он больше не двигался, но был жив, его грудь поднималась и опускалась.

Мун зарычал, готовый вырвать мужчине горло.

— Не убивай его, — выдохнула Джой. — Он болен.

Муну было плевать. Человек был в доме Джой и стрелял в них. Нахлынула ярость. Во-первых, почему он вообще был здесь?

Он та причина, по которой она ушла из Хоумлэнда? Он тот, о ком она заботилась? Любила? Мун зарычал, его пальцы когтями зависли над незащищённым горлом.

— Мун! — Голос Джой звучал немного ближе. — Пожалуйста, не убивай. Свяжи его. — Она что-то бросила, и оно приземлилось на пол рядом с ним.

Он взглянул на посудное полотенце. Чёрное и плотное.

— Порви на полоски и свяжи. Я позвоню в 9-1-1. Пожалуйста, Мун? Он мой пациент. Он психически болен. — Она прерывисто вдохнула. — Над ним издевались, пока он рос. Сейчас он явно в бреду и опасен.

«Я бы ему лучше шею сломал», — подумал Мун про себя, борясь с желанием убить ублюдка. Это может расстроить Джой ещё больше. Он наклонился и схватил полотенце. Было легко разорвать его на три длинные полосы.

Мун не был аккуратен, переворачивая человека на живот. Он почувствовал удовлетворение, осознав, что нога, подвернувшаяся под каким-то странным углом, оказалась сломана под коленом. Это будет больно, когда он придёт в себя, и больно будет, как в аду.

Может, он связывал слишком туго, но не собирался церемониться с ним. Несмотря на то, что это пациент Джой.

Он завязывал вторую полосу, немного выше первой, когда что-то привлекло его внимание. Он посмотрел на свой большой палец и увидел кровь. Закончил работу и осмотрел руки, чтобы понять, где порезался.

Нигде, и ранен не был. Он поднёс пальцы к носу, изучая запах врага.

Вонь пороха немного притупляла его чувства, но запах, который он теперь почуял, успокаивал. Мун знал его слишком хорошо.

Он повернулся и уставился на Джой. Она была на кухне, по другую сторону стойки, тяжело привалившись к ней. Одной рукой зажимала плечо, и между пальцев сочилась кровь.

Он навредил ей. Должно быть, когда отбросил её в сторону. Она, наверное, ударилась рукой о стойку и рассекла кожу.

Сожаление ударило мгновенно, пока он смотрел на неё. Джой стала бледнее, пока смотрела на него в ответ. Он снова посмотрел на её руку и поднялся.

— Извини.

Слезы, стоявшие в её глазах, покатились по щекам.

— Мой сотовый в ванной. Набери 9-1-1. Домашний на зарядке.

Он разрывался между тем, чтобы подойти к ней и сделать то, что она просила.

— Скажи им, что нам нужна полиция и скорая.

Он зарычал, бросив полный ненависти взгляд на человека, неподвижно лежащего на полу лицом вниз.

— Я скажу им, чтобы пришли арестовать его, но не буду просить медицинской помощи. Я хочу, чтобы он мучился как можно дольше. — Он снова посмотрел на неё, надеясь, что она понимает, чего ему стоило сразу же не убить ублюдка.

— Это не для него. — Её голос прервался. — Это для меня.

Сердце Муна пропустило удар.

— Я ранил тебя так сильно? Твоя рука сломана?

Она нахмурилась.

— Ты этого не делал. Это я прыгнула под пулю. Я рада, что попало в меня, а не в тебя.

Он осмотрел её руку, заметив, что крови стало больше. Она покрывала её пальцы и пропитала рубашку до локтя. Её подстрелили! Сцена перед дверью заново пронеслась перед глазами.

Человек стоял с той стороны комнаты, Джой только отошла от двери, когда та с треском распахнулась. Она была ближе к нему, чем к мужчине с пистолетом.

Она повернулась лицом к человеку и, должно быть, видела, как он целился в него, готовый стрелять. Следующая часть почти поставила его на колени.

— Ты специально встала между нами. Ты поняла, что он выстрелит в меня.

— Позвони в 9-1-1. Я очень стараюсь сохранять спокойствие. В меня никогда раньше не стреляли. Это правда больно, и я уже упоминала, что не выношу вида крови? Я не выношу. Я изо всех сил пытаюсь не упасть в обморок.

Он бросился к ней и подхватил на руки. Джой ахнула, но не протестовала, когда он почти побежал в её спальню. Ванную найти было легко.

Человеческий дом был устроен так же, как и у Видов. Свет уже горел, когда Мун опустил её на столешницу раковины.

— Что ты делаешь? — Боль в её глазах разрывала его на части.

Он обхватил её руку и осторожно убрал от раны. Кровь побежала быстрее. Это было слишком, чтобы он смог справиться при помощи аптечки, которую Джой могла держать в ванной. Он отпустил её руку.

— Зажми. — Ей нужен врач, а не он.

Она застонала.

— Думаю, я всё же упаду в обморок. Я, правда, не выношу вида крови. — Джой сделала, что он просил, кажется, переборов реакцию на рану, пока зажимала её.

Мун ударился коленом об угол кровати, когда вбежал в спальню, едва не упал, но выровнялся и добрался до её стола.

В маленькой комнате было слишком много мебели, чтобы легко маневрировать. Он заметил, что рука покрыта её кровью, когда поднимал трубку и нажимал кнопку связи. Дрожащими пальцами набрал номер.

— 9-1-1. Пожалуйста, опишите ситуацию, — женщина ответила спокойно.

— В мою самку стрелял человеческий самец.

Последовало несколько секунд тишины.

— Вы меня слышите? Пришлите скорую. Она ранена в руку и истекает кровью.

— Хорошо. — Женщина не звучала встревоженной. — Вы сказали, что в самку стрелял человеческий самец?

— Да.

— Она тоже человек?

— Да. — Он отнёс трубку в ванную, чтобы проверить Джой. Она сидела там, где он её оставил, держась за руку. Мун испугался, что она может упасть, так что прижался ближе, обняв её за талию. Она приникла к нему.

— Пришлите помощь.

— Сэр, — женщина вздохнула в трубку. — 9-1-1 для настоящих чрезвычайных ситуаций.

— Так и есть. Человеческий самец стрелял в мою самку. Ей нужна медицинская помощь.

— Хорошо. Я направлю патрульную машину к вам. Дежурный офицер в состоянии вам помочь.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание