Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
364
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Глава 2

Доктор Тредмонт оказался мудаком, не желающим слушать никаких доводов. Джой старалась держать собственный темперамент в узде.

— Препараты только ещё больше повреждают разум Муна. Вы сказали, что понятия не имеете, под действием чего он находится, то есть и о том, не ухудшают ли транквилизаторы его состояние. Вы ничего не знаете.

— Нам пришлось сделать это за несколько дней до вашего приезда, Мисс Всезнайка. — Доктор бросил разочарованный взгляд на Тайгера и запустил пятерню в седые волосы. — Нам нужно ещё взять кровь у Муна, снова попытаться определить, что ему ввели. Мне надо осмотреть его, но я не могу, когда он готов убить любого, кто приблизится.

— Согласен, — вздохнул Тайгер.

Джой одарила его убийственным взглядом.

— Вы не можете знать, не сделаете ли ему хуже. Его разум и так в полном беспорядке, зачем нарочно усугублять его состояние.

— Нам нужны образцы. — Тредмонт уставился на неё. — Что вы предлагаете? Мы открываем дверь, чтобы взять их, и он сразу же нападает. Постоянно просить мужчин драться с ним, чтобы удержать, мы не можем.

— Вам они каждый день нужны. В его нынешнем состоянии это слишком много. Вы не можете каждый раз давать ему успокоительное. — Её кулаки сжались. — Вы всё ещё здесь главный, Тайгер? Придумайте другой способ.

— Мы не знаем, что делать, — признался Тайгер. — Нам необходимо исследовать его кровь, и приходится брать её каждый день. Чтобы ничего не упустить, пока есть какая-то надежда найти лекарство, если оно вообще существует.

— Мы надеемся, удастся определить, что с ним произошло, и получить препарат, который нейтрализует эффект, — заговорил Пол, медбрат. — Возможно, это его единственный шанс.

— Каждый день вводить транквилизаторы — это и здоровому человеку навредит. Подумайте о его психическом и физическом состоянии. — Джой не сдавалась. — Какой смысл в этих тестах, если от них больше вреда, чем пользы.

Новый Вид, молча стоящий в углу, вышел из тени:

— У вас есть другие соображения, доктор Ярдс?

Джастис Норт внушал Джой страх — этот мужчина возглавлял всё ОНВ. Джой узнала его, так как он то и дело мелькал в телевизоре.

— Для него лучшим решением будет полностью приостановить прием любых препаратов, чем постоянно вводить их в его организм. Пока у нас нет хоть каких-то результатов, не следует давать ему никаких химических веществ. Он может ещё больше пострадать. Любой, кто будет получать такую дозу успокоительного ежедневно, пострадает. Он и так запутался, а вы заставляете его терять связь с реальностью каждый раз, когда вырубаете его.

— Я с ней согласен, — проворчал Тайгер, явно расстроенный.

— Я тоже. — Джастис обратился к доктору Тредмонту: — Тед, в этом случае, я на стороне мозгоправа. Я хочу, чтобы с ним было всё хорошо, но играть с его разумом в процессе — недопустимо. Я прикажу мужчинам уложить Муна. На два дня мы его привяжем, чтобы ты мог провести тестирование, и отпустим после. Таким образом, безопасность будет обеспечена.

— Два дня? — Джой была потрясена. — Это слишком долго. Я думала, его будут удерживать только во время тестов.

Джастис повернулся к ней:

— Я много чего узнал о такой вещи как компромисс, доктор Ярдс. Вам стоило бы сделать то же самое.

— Зовите меня Джой, пожалуйста. То, что он будет привязан, ничем хорошим для его психики не обернётся. Конечно, это лучше чем препараты, но нельзя слишком долго держать его без движения. Не мне говорить вам, как негативно реагируют Виды на это.

— Я рассматриваю всю ситуацию целиком. В том числе и безопасность, и эмоциональное состояние других наших мужчин. Им не нравится сражаться с Муном и получать ранения.

Мы не в игрушки играем, когда дерёмся. Мун звереет и может убить кого-нибудь. На любого Вида, контактирующего с людьми у ворот, могут опять напасть с этим неизвестным препаратом. В опасности очень многие. Понимаете? — Джастис вздохнул. — Предлагаю компромисс. Никаких препаратов, но Мун будет ограничен в движении. У Теда два дня, чтобы провести все необходимые тесты, затем мы освободим Муна на несколько дней, он будет находиться в клетке, после чего мы сможем оценить ситуацию. Надеюсь, мы получим ответы и найдем эффективный способ, чтобы его излечить.

Джой это не устраивало, но она кивнула:

— Хорошо.

— Спасибо, — Джастис сухо улыбнулся.

— Я хочу поступить разумно и вас понимаю. Он опасен, но я пытаюсь сделать как можно лучше для него.

Она хотела, чтобы и Норт её понял.

— Для этого вас сюда и привезли. Вы защищаете его психическое здоровье. Я думаю о безопасности каждого. — Джастис повернулся к Тайгеру. — Нам нужно пойти связать его. Удвойте ограничители.

— Дерьмо. — Тайгер кивнул. — Для этого придётся кое-что подготовить. — В его глазах блеснули слёзы. — Что-то вроде того, что «Мерсил» использовали для нас, у него должна быть возможность немного двигаться, хотя бы в туалет сходить. Держать его без движения двадцать четыре часа в сутки — худшее, что мы можем сделать.

Напряжение в комнате усилилось в десятки раз. Джастис резко кивнул:

— Согласен. Я хочу убить сукиного сына, который стрелял в него, и того, кто создал этот препарат.

— В очередь вставай, — пробормотал Тайгер. — Я займусь всем необходимым. Иди. Ты не захочешь на это смотреть, и я посоветовал бы полностью ограничить доступ к нему. Все расстроятся, когда узнают, что мы планируем. Пойдут Фьюри и Харли. Втроём мы всё продумаем и сделаем.

Джастис скинул пиджак с широких плеч, оставшись в белой рубашке, следом отправились галстук и туфли.

— Я остаюсь. Я отдал приказ и помогу его исполнить.

— Джастис… — Тайгер нахмурился.

— Достаточно. — Джастис расстегнул верхнюю пуговицу на рубашке. — Я остаюсь. — Он посмотрел на клетку. — Нам нужно закрепить его, только не к стене. Это напомнит ему о «Мерсил». Никаких автоматических систем. Звук работающих моторов может пробудить воспоминания.

Тайгер задумался:

— Согласен. Думаю, если его лодыжки будут удерживать цепи футов в десять длиной, он сможет и двигаться, и от дверей держаться на достаточном расстоянии. Мы прицепим их к прутьям по углам задней части клетки, так что их длина его остановит. Цепи на запястьях закрепим к передним углам и сделаем длиннее, чтобы у него был доступ к задней части помещения. У него сохраниться возможность передвигаться почти по всему пространству.

Четверо из нас могут натянуть цепи, чтобы заставить его распластаться на полу при необходимости.

— Это может сработать. — Джастис засучил рукава. — Он стал менее сильным?

— Не-а. Он хорошо питается и не замечает боли, ну, или настолько зол, что его это не заботит. Он всё ещё дерётся как чёрт. — Тайгер достал сотовый. — Дай мне сделать пару звонков. — Отвернувшись, он отошёл в дальний угол.

Джастис снял ремень:

— У меня была пресс-конференция час назад. Ненавижу носить всю эту показушную шелуху.

Джой нервничала рядом с лидером ОНВ.

— Не могу вас винить. Надеюсь, всё хорошо. В последнее время я не смотрела новости.

— Обычные дела, у нас каждый день такое, — вздохнул он. — Я подойду к Муну.

— Я хотела бы, чтобы вы этого не делали.

Он помрачнел, услышав комментарий.

— Почему?

— Он вел себя спокойно с нами, но всё может измениться, если вы приблизитесь к нему. Не хочу, чтобы он пострадал, начав крушить всё вокруг.

— Я для него лидер. И хочу посмотреть, как он отреагирует на меня в его состоянии.

— Он тоже лидер, — нахмурилась Джой. — Идея плохая, но я не могу вас остановить.

— Мун довольно спокойный.

— Мун, которого вы знали до того, может и был, но того, кого я знала, уже нет. Он полностью изменился. — Её взгляд задержался на большом мужчине, затаившемся в клетке, молча наблюдавшим за ними. — Им управляют инстинкты. Он перед вами не отступит.

— Как вы можете быть уверены в этом?

— Я знаю, о чём говорю. — Она взглянула на него.

Джастис медленно приблизился, и Мун поднялся, скалясь.

— Пожалуйста, не надо, — прошептала Джой, зная, что Джастис услышит.

Он остановился, но затем отошёл:

— Хорошо.

Вернулся Тайгер:

— Мужчины в пути, и я позвонил в отдел снабжения. Они пришлют цепи и наручники, как только найдут. Тогда мы всё и сделаем. У нас это добро просто так нигде не валяется, так что понадобится какое-то время. Может, часы.

— Почему бы нам не пообедать, пока ждём? — вздохнул доктор Тредмонт.

— Хорошо. — Джастис оставил одежду там, где снял, аккуратно её сложив. — Джой? Не присоединитесь к нам в моём офисе?

— Нет, спасибо. Я останусь.

— Вы почти не уходили с тех пор, как приехали. Сделайте перерыв.

— Думаю, лучше, если я буду здесь. Я попросила одного из офицеров посмотреть какую-нибудь одежду, которая мне подойдёт, и принимала душ сегодня утром. — Она не отрывала взгляда от Муна. — Я его не оставлю.

— Ладно. — Джастис махнул мужчинам, чтобы шли. — Обед принесут сюда, для вас обоих.

— Спасибо. — Она подождала, пока они уйдут, и снова повернулась к клетке.

Когда Джой медленно приблизилась, Мун снова опустился на корточки.

— Привет. — Она тоже опустилась, опираясь на руки и колени, чтобы оказаться с ним на одном уровне. — Кажется, ты успокоился. Позволил им находиться в комнате, не стоит расстраиваться из-за этого.

Его ноздри раздувались, пока он шумно принюхивался.

— Когда-то мы были друзьями. — Она поползла ближе, не обращая внимания на твёрдый бетонный пол, медленно, на случай, если он будет против. — Ты довольно пристально за мной наблюдаешь. Хотела бы я знать, о чём ты думаешь.

Он отпустил прутья, протиснул одну руку между ними и потянулся к ней. Она, правда, хотела бы коснуться его. Он казался достаточно спокойным, но пока не заговорил с ней — это было слишком рискованно.

Она слышала множество историй от выживших в «Мерсил», как Виды убивали своих мучителей, едва только представлялась такая возможность.

Он может играть с ней, подманивая достаточно близко, чтобы напасть. Когда кончики его пальцев и её лицо разделяли пара футов, она остановилась.

Его взгляд задержался на её теле, и, взглянув вниз, Джой заметила, что футболка съехала достаточно, чтобы она снова сверкнула своим декольте. Она вздохнула, поднимая взгляд: 

— Никакого прогресса у нас с тобой, да? Ты подчиняешься инстинктам и возбуждён, потому что можешь видеть то, что тебя интересует — мою грудь. Вот чёрт.

Она села и выпрямилась, блокируя ему вид. Мун не отдёрнул руку обратно за решётку, просто продолжал наблюдать за ней. Джой улыбнулась, скрывая беспокойство.

— Сможешь поговорить со мной? О чём ты думаешь?

Он принюхался и низко зарычал. Тон был не угрожающим, скорее, разочарованным, догадалась она.

Он хотел коснуться её, но не мог дотянуться. Мун всегда был упрямым. Джой озарило.

— Хочешь? — Она оттянула низкий вырез футболки так, чтобы он смог увидеть верхнюю часть её груди. — Поговори со мной, Мун.

Его полные, сексуальные губы приоткрылись, и он облизнул их. Очередное рычание вырвалось из его груди, более глубокое. Сверкнули острые клыки, и Джой уловила разочарование в его взгляде.

— Ты можешь говорить? Попробуй для меня. Пожалуйста?


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание