Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
363
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Глава 6

Он хотел ее. Она хорошо пахла, сидела так близко к нему и мучила его, не позволяя к себе прикоснуться. Его кровь кипела от необходимости коснуться её руками. Ртом. Он хотел попробовать её. Взять. Обладать ею.

Она держала голову опущенной, но он знал, как она выглядит. Её лицо сердечком по какой-то причине прочно засело в его разуме. Большие голубые глаза с жёлтыми крапинками не давали покоя. Она выглядела знакомой, но он не мог вспомнить, почему. Он присел, снова принюхался, и на задворках его сознания что-то пошевелилось. Он все смотрел на нее, пока пытался понять, что же такого было в этой пленившей его женщине. Разочарование заставило его рычать.

В её глазах блестели слезы, когда она подняла их на него. Это сбило с толку, и даже больше. Глубокое чувство вины наполнило его. Он каким-то образом знал, что был тому причиной, хотя и не прикоснулся к ней и не причинил ей боли. Она быстро заморгала, чтобы сдержать слезы.

«Столь тонкие черты». Ее рот захватил его внимание. Она должна улыбаться. Мелькнул образ того, как она это делает. Последовал звук ее смеха, и из темных глубин его разума выплыло воспоминание.

— Не делай этого, 466. Ты должен быть серьезным

— Я мог бы, — проговорил он. — Если ты дашь мне то, что я хочу.

Её шутливость увяла. 

— И что же это?

— Ты.

— Не заставляй меня заканчивать сеанс. Все шло так хорошо.

Он немного опустился в своем кресле и развел бедра. 

— Сядь мне на колени, и я расскажу тебе всё, что ты хочешь знать.

Она тяжело сглотнула и опустила взгляд на его колени. Её искушали. Вид действительно хотел, чтобы она села.

— Сядь на мои колени. Я не буду ничего делать. Я лишь хочу, чтобы ты была ближе.

Он опустился на твердый пол клетки, а не в кресло, наблюдая за плачущей женщиной. Он пытался отделить воспоминания от реальности.

Она действительно была здесь, но их разделяли прутья. Вот что было реальностью, а все остальное — воспоминаниями. Она смотрела на него также пристально, как он на неё. Было трудно подобрать слова, но ему удалось.

— Сядь ко мне на колени. — Он повторил слова, которые, как знал, он уже однажды ей говорил. — Я ничего не сделаю. Я лишь хочу, чтобы ты была ближе.

Она округлила глаза.

Он боролся, чтобы вспомнить больше, и поднял к ней руки. Загремели цепи, отвлекая его и заставляя нахмуриться. Вид посмотрел на нее. 

— Как мы здесь оказались?

— Где мы, по-твоему?

Он оглянулся вокруг. 

— Не знаю. Мы были в… офисе. — Да, так и было. Он это знал. — Твоем. Я хотел, чтобы ты была ближе ко мне.

Джой прикусила губу. 

— Что еще ты помнишь?

— Тебе хотелось этого.

Она кивнула. 

— Так и было.

— Иди ко мне. — Он изменил положение на полу и похлопал себя по бедрам.

Она замешкалась, а затем поднялась на ноги. Он протестующе зарычал, когда она повернулась к нему спиной, чтобы отойти к стулу.

— Нет.

Она наклонилась и подняла что-то, снова поворачиваясь к нему лицом. 

— Как тебя зовут?

Он изо всех сил старался найти ответ, и вспомнил.

— Я 466.

Она медленно приблизилась, сжимая что-то в руке. 

— Кто я?

Ответ вертелся на кончике языка, но никак не приходил. И он озвучил то, что казалось ему правильным. 

— Ты моя.

Она прошла к двери и опустила взгляд на замок. Что-то сделала, и замок щелкнул.

Она замешкалась, а затем бросила что-то через всю комнату. На пол упал ключ. Когда дверь открылась, и их ничто не разделяло, сердце ускорило темп. Стремление броситься к женщине было сильным, но на её лице появилось выражение испуга. Он не хотел пугать ее и остался неподвижным.

— Сядь ко мне на колени. Я тебя не обижу.

Когда она шагнула в его клетку, он задержал дыхание. Оковы не позволят ему до нее дотянуться, если она решит сбежать. Они были недостаточной длины, чтобы выйти за пределы открытой двери. Джой сделала один неуверенный шаг, затем другой, пока он не смог больше игнорировать ее аромат.

Он втянул воздух в свои легкие, глубоко вдыхая. Он знал ее. Это сбило его с толку, потому что он мог вспомнить только обрывки и частичные эпизоды.

— Я не причиню тебе вреда, — поклялся Вид. И он действительно имел это в виду. Он не знал, как ее зовут, или каким было их знакомство, но она что-то значила для него. — Что со мной не так?

— Ты был болен. — Тихо проговорила она, опускаясь на колени в сантиметрах от него. Медленно подняв руку, она коснулась его щеки. Ласка была легкой, нерешительной и робкой. — Я Джой. Постарайся меня запомнить.

— Я запомню. Я… Я запутался.

Джой удивила его, придвинувшись ближе и обхватив второй рукой его плечо. И когда повернулась и осторожно опустилась на его бедро, он опустил взгляд. Ее вес был незначительным, когда она сидела почти там, где он хотел. Он больше не мог сопротивляться, обняв ее за талию, чтобы перебросить ее через обе ноги так, что ее попка расположилась над его членом. Джой задержала дыхание, но он был достаточно осторожен, чтобы не раздавить ее. Она была небольшой, но он не собирался отпускать ее.

— Тише, — скомандовал он. — Не бойся меня.

Черты ее лица изменились, когда она расслабилась в его руках. Рука, сжимавшая его плечо, ослабила хватку, но не отпустила.

— Можешь вспомнить мой офис? Что еще из случавшегося с тобой ты помнишь? — Её голос дрожал.

— Ты не стала садиться на мои колени, но тебе хотелось.

— Верно.

— Так и было?

— Да.

— Трудно вспоминать.

— Ты знаешь, почему тебе трудно сосредотачиваться на чем-либо?

— Я забыл.

Джой наклонилась ближе, и он, рыча, отпрянул назад. Он хотел ее, и его член болел — он был твердым и зажатым в ловушке внутри штанов, которые он носил.

— Что еще ты можешь вспомнить о том дне?

— Почему же ты сопротивлялась мне? Ты тоже меня хотела. — Он знал об этом, даже не помня, откуда.

— Хотела, — подтвердила Джой. — Всегда.

Реальность была лучше воспоминаний. Джой не отталкивала его. Момент озарения ударил, и это заставило его усомниться в своем здравомыслии. Он крепче обнял ее.

— Это сон?

— Нет. Я действительно здесь. С тобой. Ты можешь сказать, в чем различие между сном и явью?

— Не всегда. - Вид не хотел лгать Джой. Имя подходило ей и казалось правильным. — У меня бывают вспышки памяти, но затем они исчезают, и я все забываю.

Беспокойство исказило черты её лица. Он знал, что это была правильная эмоция, уверенный в этом, потому что в глубине души он был хорошо знаком с этой женщиной.

— У меня травма головы?

— Нет. Ты получил дозу неизвестного препарата, и с тех пор у тебя психологические последствия.

— Кто сделал это со мной? — Охваченный гневом, он зарычал.

Джой прикусила губу и не отреагировала.

— Не надо меня бояться. Кто это со мной сделал?

— Мерсил, — прошептала она.

Лед побежал по венам, когда он осмотрелся вокруг в поисках техников, но не увидел и не почуял ничего, кроме Джой.

— Они схватили меня? Тебя тоже схватили? — Он сильнее обнял ее, притягивая ее ближе,

и сдвинул ноги. Пальцем ноги он подцепил край двери камеры и, пнув, закрыл ее. 

— Я буду бороться с ними. Я освобожу нас. Не покидай мою клетку. Я не позволю им проникнуть внутрь и добраться до тебя живыми.

Она отпустила его плечи и обхватила его лицо обеими ладонями, фиксируя его блуждающий взгляд на себе.

— Послушай меня. Ты помнишь освобождение, верно?

— Да. Мы были на четвёртом участке.

В её внимательном взгляде отразилось беспокойство.

— Я собираюсь сказать тебе абсолютную правду, и я знаю, что ты достаточно силён, чтобы принять её, хорошо? Это моё личное решение, потому что я не хочу, чтобы ты ранил кого-то, думая, что мы в опасности. Это не так.

— Так. — Может быть, она тоже запуталась, или была под действием лекарств.

— Ты переехал из четвёртого участка в место, которое называется Хоумлэнд. Это место твоего народа. Все здесь такие же, как ты, они тоже были освобождены из Мерсил.

Её слова смутили его ещё больше.

— Они посадили меня в клетку и заковали? — Он хотел верить ей, но не понимал, почему кто-то такой же, как он, мог так поступить.

— Помнишь охранников, патрулировавших территорию, чтобы держать людей подальше от мотеля?

— Да.

— Здесь это твоя работа. Ты держал на расстоянии людей, которые задумали навредить твоему народу. Периметр окружают высокие стены, и ты был на одной из них. Кто-то, работающий на Мерсил, выстрелил в тебя дротиком с каким-то препаратом. Ты забыл, кем являешься, и атаковал других. Твоих друзей.

— Я этого не делал. — Он боролся с сомнениями. Не хотелось думать, что Джой будет лгать ему, он хотел верить, но во всем этом не было никакого смысла.

— Ты не мог вспомнить кто я, но сейчас вспомнил, верно?

— Да.

— То же самое и с твоими друзьями. Ты забыл, кто они. Как тебя зовут?

— 466. — Он был уверен в этом.

Джой колебалась.

— Ты выбрал имя после того, как покинул четвёртый участок.

Он старался вспомнить, но не мог.

— Мун, — прошептала она. — Теперь это твоё имя. Тебе оно знакомо? Напоминает о чём-нибудь?

Он потряс головой, и его хватка усилилась. 

— Зачем ты играешь в эти игры? Моё имя 466. Это проверка?

Она легонько провела кончиками пальцев по скулам Вида. Его это успокаивало, а ей очень нравилось.

— Я говорю тебе правду. Я бы не стала тебя обманывать. Тебя заперли внутри, потому что ты был не в себе, и заковали в цепи, чтобы можно было брать кровь на анализ. Здесь много врачей, ученых и лаборантов, работающих над поиском противоядия от того, что с тобой сделали. Они приложат все усилия, чтобы добиться твоего выздоровления. Они вызвали меня, и я пришла, чтобы помочь тебе.

— Вызвали тебя?

— По телефону.

— Ты была в своем офисе, когда это случилось?

— Вообще-то нет. Я была в машине, по пути к дому.

— Этот Хоумлэнд такой большой, что тебе нужна машина?

— Я была не здесь. Я живу примерно в часе езды.

— Мы живем не здесь? — Эти слова еще больше смутили Муна.

— Ты живешь здесь. А я — в другом месте.

Что-то щелкнуло, и Мун снова зарычал. 

— Когда я переехал в этот Хоумлэнд, ты не поехала со мной?

— Нет.

На Муна нахлынул гнев. 

— Ты живешь на четвертом участке. Почему не здесь? Ты моя, а я — твой. Ты уступила меня другой женщине?

— Нет! — Она поерзала на его коленях. — Сделай глубокий вдох. Ты слишком возбужден.

— Поясни.

Она отвела взгляд, а затем снова посмотрела на него. Мун знал этот взгляд, её всегда было легко прочитать. Она не хотела отвечать.

— Объясни! — громче потребовал Мун.

— Я покинула четвертый участок до твоего переезда в Хоумлэнд.

Осознание принесло боль. От этого грудь сдавило, будто сердце сжал кулак. Мун всегда боялся, что она выберет работу и оставит его. 

— Ты бросила меня?

Ее глаза наполнились слезами. 

— Да. Мне так жаль.

Он убрал руки с её талии и откинулся назад, отдергивая голову от ласкового прикосновения Джой. Было желание ссадить её с коленей, но он не мог этого сделать. 

— Я покинул четвертый участок и переехал сюда без тебя?

— Да, — по ее щекам покатились слезы. 

Мун подавил желание вытереть их пальцами. 

— Почему теперь ты здесь?

— Ты нуждался во мне. Я пришла в ту же минуту, как меня вызвали. Я даже до дома не доехала. Я развернула машину и поехала прямо в Хоумлэнд.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание