Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
365
53
Мун

Читать книгу "Мун"



— Если ты покинешь мою клетку, тебе ничто не угрожает?

— Нет. Я обещаю, здесь ты в безопасности.

Джой решила отказаться от него. Он был горд. 

— Выходи, Джой. Иди. — Он увидел удивление в ее глазах. — Слезай с моих коленей. Не прикасайся ко мне снова. Мне не нужна твоя жалость.

— 466, - прошептала Джойс, снова потянувшись к его лицу.

Он среагировал, откатившись, сбрасывая ее аккуратно на бетонный пол, и стремглав отодвинулся прочь, пока не смог подняться на ноги. Он попятился к стене клетки, наблюдая за Джой, пока боролся со своими эмоциям. Боль и гнев раздирали на части.

— Пусть кто-то другой расскажет мне, что произошло. Я больше не верю тебе.

* * * * *

Джойс вытерла слезы, глядя на то, как 466 отошёл от неё, насколько позволяла клетка. Было ошибкой рассказывать ему так много. Она не хотела лгать ему или подвергать его риску, попытайся он сбежать, реши он, что они оба в опасности, которую таит в себе Мерсил.

Она забыла, каким защитником он был, пока он не пнул дверь камеры, закрывая ее в попытке защитить.

Там, куда Джойс его бросила, ключ от оков был вне досягаемости Муна. Но если бы он захотел, то смог бы взять его. Он был в её кармане, куда она его положила, входя в клетку.

— Пожалуйста, 466, - Джойс не чуралась попрошайничать. Чувство вины было тем, с чем она жила с того дня, как собрала сумки и уехала из того отеля в пустыне. — Выслушай меня.

— Нет. — Он скривил верхнюю губу, чтобы показать свои острые клыки. — Убирайся. Я не твой больше. Меня, правда, зовут Мун? Это я выбрал?

— Да.

— Тогда перестань называть меня номером, — грозно рыча, Мун посмотрел на нее. — Я говорил тебе, что никогда не приму человеческое имя.

Профессиональная часть ее была рада видеть, что он казался последовательным, и запоминал информацию, которую она ему дала.

Мун имел полное право быть в ярости и отказать ей в помощи после того, как она предала его доверие. Было больно от того, что он хотел, чтобы она ушла.

Та часть её, что думала только о себе, испытывала искушение оставить его на несколько часов в надежде, что Мун забудет всё, что она сказала, и они смогут начать заново. «Урок получен. Сейчас, осознав то, что случилось между ними, он ненавидит меня».

— Мун, я не уйду. Нам нужно прояснить, что происходит, и я могу помочь.

— Я не хочу, чтобы ты находилась рядом.

«Только не плачь снова». Её чувства сейчас не имеют значения.

— У тебя нечасто бывают периоды просветления, но сейчас ты в порядке. Есть какие-нибудь болезненные ощущения? Где-нибудь болит? Голова? Тошнит? — Пусть она не медик, но была более чем уверена, они захотят узнать всё это, чтобы оценить влияние препарата. — Это важно.

Он скрестил руки на груди, бросил взгляд на цепи и поморщился.

— Моё тело в порядке.

— Слабость в руках или ногах?

— Нет. Оковы неудобные, но я носил и похуже.

— Онемение в пальцах рук? Ног?

Его руки напряглись. 

— Нет.

Она облегчённо выдохнула, услышав это. Препарат не воздействовал на болевые центры и не сводил его с ума.

— Что насчёт твоих эмоций? Что ты чувствуешь? Трудно сосредоточиться на разговоре, следить за ним? Зрение? Слух? Слышишь какой-нибудь шум или звук собственного сердцебиения?

— Убирайся, Джой.

— Чёрт, Мун. Пожалуйста, ответь мне прежде, чем я уйду.

— Я чувствую себя нормально.

И очень злым, но этим она его физическое состояние охарактеризовать не могла.

— Когда ты впервые увидел меня, то не знал, кто я. Знание просто вернулось к тебе? Это произошло быстро? Ты внезапно понял кто я такая? Или постепенно?

Он откинулся на решётку позади и опустил голову, продолжая мрачно её разглядывать.

— Ты казалась знакомой, но я не понимал, почему. Я сосредоточился на воспоминаниях, это чувство становилось сильнее, пока я не узнал тебя.

— Ты помнишь существование в Мерсил?

— Да.

— Помнишь освобождение?

— Да.

— Сейчас ты помнишь Хоумлэнд?

На его лице отражалось напряжение, пока он копался в памяти.

— Нет.

— Что последнее ты помнишь?

— Я был в твоём кабинете и хотел, чтобы ты села ко мне на колени.

Она медленно поднялась на ноги.

— Попытайся вспомнить то время, когда я ушла.

Его гнев вернулся.

— Мне это не нужно. Ты рассказала, что случилось.

— Попробуй. Я здесь, чтобы помочь. Так позволь мне.

— Пусть мне дадут другого врача.

— Здесь нет другого. — Джой вспомнила, что говорили о докторе Крегоре, и содрогнулась. Она ни за что не хотела, чтобы тот, о ком Новые Виды так отзывались, находился рядом с Муном. — Разве ты не хочешь выйти из этой клетки? Освободиться из этих цепей?

— Ты знаешь, что хочу.

— Тогда говори со мной. Ответь на мои вопросы, позволь прояснить всё это. Пожалуйста.

Он закрыл глаза, выражение лица стало спокойным. Она хотела бы знать — планирует ли он игнорировать её, или попытается сделать то, что она просила. Несколько намёков могут помочь.

— В тот день я была там. Вероятно, на следующий тебе сказали, что я ушла. Я уехала поздно ночью, после проверки.

Его глаза распахнулись, из горла вырвалось рычание.

— Я пришёл в твой кабинет, но охранник сказал, тебя там нет. Я думал, ты придёшь на работу позже, но она сказала, что ты здесь больше не работаешь. Я верил, что тебя уволили, но один человек сказал, что ты ушла сама.

— Уже хорошо. — Это означало, что он мог сконцентрироваться на определённом моменте времени и заставить себя вспомнить.

— Нет в этом ничего хорошего, — он опустил руки, сжимая кулаки. — Ты даже не попрощалась.

— Я имела в виду — это обнадеживает, что ты в состоянии сконцентрироваться на каком-то конкретном моменте.

— Ты более чем в долгу передо мной после того, как ушла вот так, не поговорив сперва со мной, — он оттолкнулся от стены и сделал шаг ближе. — Как ты могла так поступить?

— У меня не было выбора.

— Они солгали мне? Тебя заставили?

— Нет. — Искушением было соврать, чтобы уменьшить его гнев, но Джой не опустилась бы до этого. — Притяжение между нами становилось всё сильнее, я понимала, что не смогу больше сопротивляться. Поэтому и ушла.

Он сделал ещё один шаг, приблизившись, и остановился.

— Тебе было стыдно хотеть меня? Наполовину животное?

— Нет! — Умный человек продолжил бы эту беседу по ту сторону решётки, но Джой проигнорировала доводы разума. Мун мог быть пугающим, угрожать ей. Мог рычать и демонстрировать эти опасные клыки, но она готова была поставить свою жизнь на то, что он не навредит ей. — Конечно, нет. Я объясняла это десятки раз. Я была твоим врачом, физические отношения между нами — это было бы не правильно.

— Ты говорила, что это так ты бы мной воспользовалась. — Он сделал один длинный шаг и замер в дюйме от неё, заставив запрокинуть голову, чтобы удержать зрительный контакт. — Я выгляжу слабым?

— Нет. Я имела в виду твоё эмоциональное состояние. Ты вспомнил это?

Он пришёл в движение так быстро, что она вздрогнула от неожиданности, когда одна его рука обхватила её подбородок, удерживая на месте. Джой инстинктивно сжала его руку, стараясь не коснуться оков на запястье. Она не сопротивлялась, не пыталась вырваться. Его хватка была крепкой, но безболезненной.

— Они выяснили бы всё, даже забудь я о своей врачебной этике. Меня уволили бы и оперативно устранили. Наверняка против меня возбудили бы уголовное дело, просто чтобы сохранить расположение участка в секрете.

— Мун, — прохрипел он, наклонившись так, что их лица оказались очень близко. — Ты не знаешь меня под этим именем, так? Я слышу это, когда ты говоришь. Легко произносишь 466, но колеблешься, прежде чем сказать Мун. Ты не видела меня после того, как я покинул четвёртый участок. Я недавно взял это имя?

— Я точно не знаю, когда ты его выбрал.

— Сколько времени прошло с тех пор, как ты ушла от меня?

— Я не хотела бы отвечать. Думаю, для тебя достаточно потрясений за этот день. 

Вдобавок, она ощущала крепкую хватку на своём лице. Джой не была полной дурой, несмотря на своё весьма сомнительное решение войти к нему.

— Недели?

Она молчала.

Он прищурился.

— Месяцы?

— Мун, я, правда…

— Год? — Он произнёс это почти прижавшись своим носом к её, пристально глядя ей в глаза. Он зарычал.

— Больше чем год. Я могу читать тебя. 

Отпустив её, Мун отпрянул так быстро, что запнулся об одну из цепей, но выпрямился прежде, чем упасть. Послышалось рычание, и он резко повернулся к ней лицом. 

— Убирайся!

Джой ненавидела, когда слёзы застилали ей глаза. Она не была слезливой, если только дело не касалось Муна.

— Хорошо, — Она отошла назад. — Я уйду.

Он вдруг рванулся вперёд, и страх охватил Джой, когда сильные руки схватили её за талию. Ноги оторвались от пола, она врезалась спиной в решётку.

Не больно, но достаточно сильно, чтобы воздух вышибло из лёгких. Мун прижал её своим телом, так что их лица оказались на одном уровне. Его грудь и бёдра накрыли её, удерживая точно там, где он хотел.

— Почему?

— Я сделала это… прежде чем у нас всё закончилось бы сексом. Они не позволили бы нам быть вместе. Я поступила так больше для тебя, чем для себя. Клянусь. Испугалась, что ты нападёшь на кого-нибудь, чтобы отомстить, и, в конце концов, тебя ранят. Это последнее, чего я хотела бы для тебя.

Он наклонялся, пока его горячее дыхание не овеяло её губы.

— Нет. Почему ты здесь сейчас? Я хочу услышать правду. Не отводи взгляд.

— Ты попал в беду, и я думала, что нужна тебе.

— Ты была нужна мне раньше.

Это стало пыткой, быть так близко к нему. Каждый его вдох говорил ей о том: что на нём не было футболки, и тепло его тела проникало сквозь тонкий материал её одежды. Руки Джой дрожали, когда она подняла их и обняла его плечи. Крепкие, мощные мускулы напряглись под кончиками её пальцев.

— Не было ни одного дня, — призналась она, — когда я не пожалела бы о том, что ушла. Я думала о тебе всё время. Желала, чтобы всё сложилось иначе. Я приехала, как только позвонили из Хоумлэнда. Хотела снова тебя увидеть.

Он негромко зарычал, и его грудь завибрировала напротив её.

— Ты сказала, это не четвёртый участок. Мой народ охраняет это место и устанавливает правила? Это верно?

— Да.

Он отвёл взгляд, осмотрел подвал.

— Где они?

— Наверху. Их вид мог ещё больше запутать тебя.

— Мы одни здесь?

— Да.

— Мой народ здесь знает обо мне?

— Да. Все в Хоумлэнде действительно беспокоятся о тебе. Особенно твой лучший друг.

Замешательство омрачило его черты.

— Хочешь узнать, как его зовут? — Она подумала, что если он услышит имя Харли, это каким-то образом поможет.

— Мой народ вызвал тебя, чтобы помочь мне?

— Да.

— Хорошо, хватит.

Она не понимала, что всё это значило, и открыла рот, чтобы спросить, но вместо этого ахнула, когда он прижался к ней сильнее, едва не раздавив о прутья, и его руки скользнули выше, пока большие пальцы не оказались под грудью. Он усилил хватку на её рёбрах.

— Тогда они понимали, что я сделаю с тобой.

Он без предупреждения оторвал её от решётки и быстро развернулся. Джой была слишком ошарашена, чтобы отреагировать до того, как он развернул её в своих руках и отбросил.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание