Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
365
53
Мун

Читать книгу "Мун"



— Скажи мне, что он не какой-нибудь актёр или рок-звезда, — умоляла мать. — Они всегда выбирают странные псевдонимы, и я читала об их постоянных разводах. Твой отец и я хотим, чтобы у тебя сложились такие же отношения, как и у нас.

Джой закусила губу, приглушая стон. Кажется, они забыли, что в неё стреляли, но это не обязательно к лучшему. Она их слишком хорошо знала.

— Брак — это серьёзные обязательства, так что убедись, что парень относится к тебе, как должно, — заявил отец. — У него хорошая работа? Его родители до сих пор женаты?

— Он не просил меня выйти за него. Почему ты вообще об этом заговорил? — Джой продолжала говорить спокойным тоном. — Я позвонила, чтобы сказать, что я была ранена, но уже в порядке. И хотела рассказать о Муне. Он…

— У тебя были интимные отношения с ним? — Её мать шептала слова. — Ты была осторожна? Ты пользовалась презервативами и заставила его сдать анализы на все эти заболевания, которые вы, молодые, подхватываете в наши дни?

«О, Боже мой». Джой хотелось побиться головой об ограждения кровати. 

— Я не беременна, если это будет твой следующий вопрос. Я ответственный человек, и моя сексуальная жизнь — не предмет для обсуждения. Ты позволишь мне сказать?

Пожалуйста?

Их молчание означало, что они так и сделали.

— Спасибо. Он спас мне жизнь, — повторила она, надеясь, что родители сосредоточатся на этом. — Он, правда, милый. — Джой пошла в наступление. — Я думаю, он тебе понравится, если мы увидимся, и ты встретишься с ним. — Она сделала паузу. — Он Новый Вид.

Её отец ответил первым, голос звучал изумлённо.

— Что?

— Мун — Новый Вид, — пояснила Джой. — Он очень милый и совсем не страшный. — Она попыталась представить, какие вопросы могут у них возникнуть, прежде чем снова заговорить. — Мы встречаемся, и я надеюсь, вы хорошо к этому отнесётесь, потому что у меня с ним всё серьёзно. Я понимаю, что вы немного знаете о них, но я — знаю. Они на самом деле хорошие люди. Я люблю его.

Мать удивила Джой.

— Мне они нравятся. Он привлекательный?

— Очень. По крайней мере, я так считаю.

— Какой он? — Отец, кажется, не был расстроен.

— У него эти кошачьи глаза? — голос матери звучал взволнованно. — Такие красивые.

— Он из собачьих, — заявила Джой. — Так что нет, не такие. — Они восприняли всё лучше, чем ожидалось, и она была им благодарна за это.

— Собаки очень верные. Это на самом деле хорошо.

— Папа! — Джой ошарашило то, что он сказал.

— Я не имел в виду ничего такого, милая. Это комплимент.

— Я поняла. Только, пожалуйста, не вздумай сказать это, если вы встретитесь, — взмолилась она.

— Мы хотим познакомиться с ним. Разве не чудесно? — Её мама засмеялась. — Наша детка встречается с Новым Видом.

— Не могу дождаться, чтобы рассказать ребятам из моей команды по боулингу. Мне надоело слушать, что сын Боба встречается с какой-то писательницей. Это лучше.

Джой застонала.

— Да ладно, пап. Серьёзно? Ты собираешься использовать Муна, чтобы произвести впечатление на своих дружков по боулингу?

Знакомое низкое рычание донеслось откуда-то из коридора медцентра.

— Я сказал — нет! Уйди с дороги!

Джой едва не выронила телефон от раздавшегося следом треска. Мун был рядом, и он был в ярости. Потом она вспомнила о родителях.

— Давайте я вам перезвоню. Люблю вас обоих. — Она повесила трубку, прежде чем они смогли запротестовать, откинула покрывало, освободив ноги, чтобы свесить их с края кровати.

— Ты не будешь игнорировать меня, Мун. — Она узнала голос, и он звучал также гневно, за вычетом рычания. — Я приказываю тебе пройти в мой кабинет.

— Нет. Не перекрывай коридор, или следующей вещью, которую я отшвырну, будешь ты.

— Единственным местом, куда ты направишься, будет мой кабинет. Я вызову офицеров. Ты можешь пойти сам, или они отведут тебя туда.

— Не сейчас. — Мун был на взводе. — Не хочу навредить тебе, но я это сделаю. Прочь с дороги.

— Помогите! — закричал мужчина. — Мне нужна помощь!

— Что происходит? — Это был голос Триши.

— Я иду увидеться с Джой, — заявил Мун.

— Он никуда не идёт кроме моего кабинета. — Сейчас тон этого типа стал плаксивым. — Медбрат? Принесите успокоительное. У нас нервный срыв.

Джой сползла с кровати, босыми ногами коснувшись холодной плитки. Её накрыло волной головокружения, напомнив, что она так и не поела, но ей необходимо было добраться до Муна. Джой, опираясь на кровать и стены, чтобы удержаться на ногах, дошла до двери. Она остановилась в проёме, глядя дальше по коридору. Среднего роста мужчина встал посредине футах в десяти, спиной к ней. Он раскинул обе руки, так что кончики пальцев почти касались стен, чтобы не дать Муну пройти мимо. Между ними на боку лежала опрокинутая каталка, которая, видимо, и была источником того звука. Мун пристально смотрел на мужчину, сжав кулаки. Он поджал губы, от него доносилось низкое рычание. Триша стояла рядом и выглядела не менее злой, только зубы не показывала.

— Что ты здесь делаешь, Крегор? Тебя никто не вызывал. Ты не на дежурстве. — Триша не скрывала своего гнева.

— Я получил звонок о том, что случилось. Он сбежал из Хоумлэнда, напал на кого-то, его пришлось силой возвращать обратно.

Триша нахмурилась.

— Всё происходило совсем не так. Тебе звонил кто-то из Хоумлэнда? Кто? Я хочу знать имя.

— Мой друг прочёл об этом в интернете, и он знает, что я работаю с Новыми Видами. Он меня предупредил. Здесь никто не удосужился сообщить мне. Я собираюсь поговорить с руководством насчёт этого, и с Джастисом тоже. Уверен, президент будет очень обеспокоен, когда услышит, что у вас есть Виды, которые сбегают и устраивают бесчинства в крупном городе, а вы это покрываете. Это мой пациент, и он нуждается в лечении. Я устал от того, что мне постоянно мешают делать мою работу.

— У тебя неверная информация. — Триша попыталась разрядить ситуацию, используя профессиональный тон. — С Муном всё в порядке. Он…

— Это не твоя забота. У тебя нет соответствующей квалификации, чтобы говорить мне о состоянии моего пациента. Это вне твоей специализации, больничный доктор. Я отправлю его к тебе, если он сломает ногу и порежется, но прямо сейчас ты переходишь черту.

Пол вбежал из приёмного отделения и выглядел так, будто только что проснулся.

— Что случилось?

— Мне нужно успокоительное и ограничители, — потребовал Крегор. — Вызови больше офицеров на случай, если он начнёт драку. У моего пациента срыв.

Джой сдержалась и не бросилась вперёд, несмотря на своё желание. Было трудно оставаться на ногах, когда колени подкашивались, но она не собиралась возвращаться в кровать.

Ей надо оценить ситуацию, прежде чем продолжать. Притворяться эмоционально отстранённой, когда какой-то козёл стоял посреди коридора и угрожал мужчине, которого она любила, оказалось очень сложно. Она знала, что доктор Крегор работал психиатром в Хоумлэнде, но он точно идиот, если и в самом деле верит, что Мун мог совершить всё то, в чём он его обвинял.

— Уйди с дороги, — прорычал Мун, его взгляд опустился на Джой.

Триша схватила его за руку.

— Он того не стоит, Мун. Я понимаю. Поверь. Он конечно мудак, но ты, правда, хочешь заставить меня лечить его потом?

— Я сказал принести мне успокоительное и вызвать санитаров, помочь связать моего пациента, медбрат. Делай свою работу. — Выпалил Крегор.

Пол помотал головой и отступил на несколько шагов.

— Я не выполняю ваши приказы.

— Ты уволен.

Триша отпустила Муна.

— Ты не можешь увольнять мой медперсонал. Ты переходишь все границы, Крегор. Ты совершил большую ошибку, поверив в то дерьмо, которое тебе сказали. Твой друг сообщил о какой-то там истории в интернете? Ты серьёзно? Мун не сбегал и конечно не нападал ни на каких людей. Если ты проявишь благоразумие и выс…

— Я звоню своему начальству, — Он полез в карман и достал сотовый. — Ваши люди покрывают угрозу обществу. Мне дали все полномочия и отправили сюда присматривать за тем, что здесь происходит. Я созову пресс-конференцию, если это заставит вас позволить мне излечить эти несчастные души. Позволять им свободно разгуливать в обществе недопустимо. Он мог убить кого-то, а вы пытаетесь это скрыть.

С Джой было достаточно. Она, придерживаясь за стену, приблизилась к сукиному сыну. Он нажимал на кнопки, когда она дотянулась и вырвала у него телефон. Крегор вздрогнул и развернулся, уставившись на неё. Она сбросила звонок и бросила сотовый в сторону Муна, подумав, что даже не важно, поймает он его или позволит упасть на пол.

— Какого чёрта ты делаешь?

— Здравствуйте, доктор Крегор. Мы встречались возле ворот, помните? Я предполагаю, сейчас вы знаете, что я работаю в той же области медицины, что и вы. — Джой вздёрнула подбородок и одарила его ледяным взглядом. Она не протянула руку для рукопожатия. — Вы закроете рот и будете вести себя, как разумный, дееспособный, взрослый человек, иначе я попрошу медбрата принести успокоительное для вас.

— Да как ты смеешь!

Она склонилась поближе.

— Как вы смеете! — Гнев вспыхнул, и ей с трудом удалось сохранить самообладание. — Я оценила ситуацию. Вы признали, что пришли сюда с предвзятым мнением, сложившимся из-за информации, полученной от непроверенного источника. Готовый действовать, при этом, даже не удосужившись выполнить свою работу, спокойно поговорить с пациентом, определить его состояние, выработать лучший курс лечения, чтобы ему помочь.

Ей пришлось прислониться бедром к стене, чтобы остаться стоять. Джой всё ещё потряхивало, как от всплеска адреналина, так и от лекарств, которые ей дали раньше.

— Тот факт, что вы используете свой авторитет, чтобы запугать кого-то, угрожаете использованием лекарств и ограничителей, только подтверждает мою оценку. Вы возбуждены, устроили сцену и пытаетесь спровоцировать других на совершение насильственных действий.

— Да ты знаешь, кто я? — Он выпятил грудь, глаза сверкали от возмущения.

Джой плохо себя чувствовала и устала от него.

— Я могу сказать, кто вы. Профессионально несостоятельный сотрудник. Я буду более чем счастлива, поговорить с вашим начальством и рассказать об этом. — Она ткнула пальцем в потолок. — Вы забыли о камерах. Уверена, служба безопасности Хоумлэнда с удовольствием отправит вашему начальнику копию записи того, как вы врываетесь сюда и объявляете кого-то психически больным без каких-либо оснований для диагноза. Мы оба понимаем, насколько серьёзны последствия злоупотребления служебным положением и властью. Я также уверена, они будут счастливы, передать кадры любым представителям прессы, о которых вы говорили. Вы нарушили контракт ОНВ, который, уверена, подписывали. Подумайте, что будет с вами, как со специалистом. — Джой понизила голос. — И вы будете выглядеть, как полный и абсолютный придурок.

Крегор вскинул голову и уставился на камеры. Очевидно, в гневе он совсем забыл о них.

Камеры были установлены по всему зданию, легко заметные. Каждого, кто приезжал в Хоумлэнд, предупреждали о мерах безопасности. Крегор слегка побледнел, когда снова взглянул на Джой.

— Ты, сука, — прошептал он, наверное, надеясь, что на аудиозаписи не будет слышно его слов. — Ты что, чёрт возьми, о себе вообразила, чтобы запугивать меня? Я уничтожу твою карьеру, прежде чем у тебя появится малейший шанс опорочить мою репутацию.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание