Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Елена Гуйда
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я – Адалинда Уинли, маг-иллюзионист, и я создам для вас любую иллюзию.
Вам нужно произвести впечатление на важного для вас человека? Завоевать доверие делового партнёра? Успокоить маму, мечтающую женить вас поскорее? Мы беремся за любые заказы!
И хорошо шло дело, пока в дверь нашего агентства не постучался Бенджамин Стейн. Незаконнорожденный брат короля, теневой правитель, мрачный, язвительный и крайне неприятный тип. Ему нужна иллюзия любви. А возлюбленной он желает видеть почему-то именно меня!
Что весьма странно. Ведь в прошлую нашу встречу он угрожал меня… убить!

Книга добавлена:
27-02-2023, 06:20
0
2 761
63
Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Читать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда"



Вот уж правду говорят: «Получая власть над жизнями других – напрочь теряем над своей собственной». И эта история стала тому подтверждением.

Боюсь, что жалости от меня мой возлюбленный тоже не ждал. Более того, я практически уверена, что если бы не выходка коварной миссис Колер, то история родителей так бы и не всплыла никогда. Сильные мужчины не любят, когда их жалеют. И рассказ этот был лишь для того, чтобы дать мне понять, какова позиция самого Бенджамина относительно… любимой?

Я словно наяву снова увидела его взгляд, почувствовала тепло его ладони на своей щеке.

И к тому же я была приятно удивлена тем, как повел себя Стейн. Любой другой не отказал бы себе, особенно если девушка сама себя предлагает. А он…

Это вызывало уважение. И я была благодарна ему за благородство.

Теперь я его увидела с совершенно другой стороны. И это… «любимая» – играло каким-то струнным инструментом в груди. Дивное ощущение. Хотелось поверить, броситься в этот водоворот, куда бы меня ни унесло это течение. И в то же время так страшно совершить ошибку мне не было еще никогда. Может, потому, что терять особо было нечего? А сейчас я могла потерять сердце. Хотя… о чем это я? Оно уже и так перекочевало в сильные руки королевского бастарда.

– Что случилось? – не выдержала повисшего молчания раздраженная Сью. И я, моргнув, взглянула на блокнот внимательней. – Не ты ли вчера меня просила достать все эти сведения? А теперь даже не смотришь на результат моих трудов. В чем дело?

– Прости! – вынырнув из размышлений, я придвинула блокнот ближе. – Дурацкая ночь выдалась. И очень эмоциональное утро.

Сьюзан мгновенно подобрела, загадочно хмыкнула, стрельнув в меня лукавым взглядом, и нетерпеливо спросила:

– Расскажешь?

– Я бы с удовольствием, – словно извиняясь, протянула я. – Но тайны не мои. Вряд ли я имею право распространяться о них.

Сью раздосадованно поджала губы, но не сказала ничего. Она прекрасно понимала меня с полуслова. Порой она понимала меня и без слов. И сейчас был как раз тот случай.

Некоторые тайны не разделить ни с кем. И эта – была именно такой.

– В любом случае меня вот что насторожило, Линда, – легко сменив тему разговора, заговорила Сью, извлекая из своего портфеля тетрадь, где совсем недавно мы выбирали род, бастарда которого я должна была сыграть. Забавно, что ткнув пальцем в небо, я, похоже, угадала – кем именно являюсь. – Смотри… – она быстро полистала тетрадь и, хлопнув ее рядом со своим блокнотом, ткнула пальцем в записи. – За два дня до твоего появления в приюте святой Агнессы в герцогстве было «совершено нападение на экипаж Лилит Амадеи Эдерсон. В результате сама наследница герцогства погибла, а ее дочь Лилиана Эдерсон-Гроссе пропала. Предположительно, тоже погибла». Случилось это на лесной дороге близ городка Тенергатум. Именно по этой дороге проходил обоз с сиротами. Он всегда там проходит. И, – Сью снова влезла в свой, похоже, безразмерный портфель, вытащила книгу, на кожаной обложке которой красовалась золоченая надпись – «Генеалогия древних родов королевства Квитгрейн». Распахнула на нужной странице и шлепнула книгу поверх тетради и своего любимого блокнота. – Полное имя дочери Лилит Эдерсон – Лилиана Адалинда Эдерсон-Гроссе, вторая в очереди наследования герцогства Эдерсон, пятая – Гроссе, Черная Роза.

По мере того, как Сью все это перечисляла, кажется, уже на память выучив найденные сведения, я чувствовала, что кровь отхлынула от моего лица, а голова закружилась. Это… невозможно. Это настолько нереальное стечение обстоятельств, что… может быть правдой.

– Многоликий в пяти ипостасях, это просто… невозможно. Тарита, укравшая мой перстень и мою фамилию, сказала, что слышала, как я сказала: «Я – Дерсон».

– Или же она ослышалась, – поморщившись, парировала Сью. – Ты была больна, слаба, едва дышала.

– Как меня тогда упустили? Нападавшие не смогли догнать ребенка? Еще и раненного магией.

– Понятия не имею, как ты сбежала. Но думаю, что если твоя мать ощутила опасность, то пыталась спасти тебя. Любая нормальная мать так бы сделала. И сомневаюсь, что удастся узнать, что именно она предприняла.

Резкий вдох, словно мне не хватало воздуха.

– Это… нереально, – выдохнула я.

В голове не укладывалось, что все это могло быть правдой. Я вскочила с места и заметалась по своей комнате. Страшно предположить даже. Но тогда… Валери Эдерсон, вполне вероятно, искала меня не для того, чтобы избавиться. Она искала свою внучку. А настоятельница не такая глупая, чтобы не связать два факта и не сделать нужные выводы.

И все же… Если мы ошиблись…

– Это подарок судьбы, Линда, – совершенно спокойно сказала Сьюзан, наблюдая за моими метаниями с какой-то тоской. – Прямо как в наших детских мечтах, где мы непременно потерянные принцессы. Ты должна радоваться, что твоя мечта сбылась. И да… это многое объяснило бы. Магия, к примеру. Ты сама понимаешь, что у простолюдинов ее почти нет. Если даже и проскакивает что-то, то точно не твоего уровня. Так… капли. У мальчиков еще хоть что-то стоящее могло проклюнуться, а у девочек… Потому, думаю, мать-настоятельница и решила нанять учителей. Для тебя. Но подала все так, словно занялась образованием всех детей.

– Она сделала такие же выводы, как и ты, – кивнула я.

– Да потому что они закономерные, Линда! – вспылила Сью. – Такой подарок судьбы, а ты еще недовольна?! Да я душу продала бы, чтобы хоть познакомиться с родственниками. Еще и зная, что они меня любят и ищут.

Мне стало неловко. Даже стыдно перед подругой. Может, все это совсем не так, как мы здесь себе навыдумывали. Но чтобы подтвердить или опровергнуть свои догадки, нужно было…

– Единственный, кто способен внести ясность в сложившуюся ситуацию – Туманная Роза, – решила, и сразу на душе стало спокойней. – Боюсь, больше нет смысла прятаться от нее и избегать с ней встреч. Попрошу Стейна пригласить ее на ужин.

– Вот это совсем другой разговор, – просияла Сью. – Значит, займемся твоим образом?

– Я уже могу попробовать применить магию, – вздохнула я. И тут же вспомнила те боль и страх, что испытала недавно. – Но пока не уверена, что готова. Если не получится, твоя помощь будет очень кстати.

– Еще спрашиваешь… – улыбнулась Сью.


Скачать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда" - Елена Гуйда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда
Внимание