Поломанный

Михаил Черкасский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История "Поломанный" весьма необычна и в то же время может быть близка многим. Она про нас, про то какими мы можем быть, в той или иной ситуации, закрываясь в свои панцири, заливая своё сердце эпоксидкой, лишь бы не признавать себя и не чувствовать боли. Всё здорово, когда наши мирки выстроены и мы в них вписаны со здоровым по*уизмом к окружающей действительности, но что если определённые обстоятельства оголят вас до невозможности, вывернут вашу душу наизнанку и вы станете противными сами себе?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
195
29
Поломанный

Читать книгу "Поломанный"



Глава 9 — Эли

Желание что-то о ней вынюхивать отсутствовало напрочь, мне нужно было просто скоротать время. И самое страшное, что мне это было именно нужно. Внутренняя потребность во взаимодействии. А поскольку друзей и подруг я не держал, самыми близкими людьми для меня оставались Хрюшки из красной папки. От этого мне стало немного тоскливо. Я понимал, что со мной происходят необратимые изменения, а закалённый эмоциональный щит разрушен.

Конечно, одним глазком я всё же взглянул на её профиль в одной из социальных сетей. Элиза была очень женственной. Не сексуальна или красива, хотя последнее безусловно к ней тоже относилось. Она выглядела именно так, как, по моему мнению, должна выглядеть девушка. Ни одной даже малость непристойной фотографии. А ведь обычно женщины, да и мужчины тоже с лёгкостью выставляют напоказ даже обнажёнку, едва прикрывая самый необходимый минимум, что бы не получить «бан» за публикацию. Будто фантазия смотрящего не в состоянии дорисовать желаемую картинку самостоятельно. Я совсем не против подобного и, признаться, меня это заводит, но данный экземпляр, как сундук с сокровищами — его очень хочется вскрыть и посмотреть содержимое.

Встреча назначена в людном торговом центре с коворкингом для экспресс-переговоров. Когда я пришёл, она уже сидела в условленном месте и читала книгу. В современном мире и с книгой! Интересно в каком заповеднике таких выращивают?

— Элиза, здравствуйте. Я Алексей, мы с вами договаривались.

— Здравствуйте, слушаю вас. — ответила она довольно сухо.

— Как вы поняли, компания по объективным причинам не успеет сдать дом в срок и поэтому… — тут во мне, что-то переломилось. Будто добрый спаситель перерезал толстую верёвку, которая овивала мою шею, и петля вот-вот должна была затянуться. Я впал в ступор от нахлынувших метаморфоз. Это были психологические, эмоциональные — называйте их, как хотите — изменения, но ощущал я их физически.

— Что поэтому? — спросила Элиза.

— Что? — переспросил я.

— Вы говорили, что компания по объективным причинам не может сдать дом и поэтому… — она вопросительно посмотрела на меня, — Так что, поэтому?

— Ах да, точно. Я скоро увольняюсь оттуда и поэтому дам бесплатную юридическую консультацию, как содрать с застройщика побольше. Кстати, имя у вас редкое — Элиза, и, признаться, оно не лишено определенного очарования, как и вы сами.

— Спасибо. Так, что вы там говорили про консультацию? — спросила Элиза, демонстрируя настойчивость.

— Знаете, а меня ведь тоже не Алексей зовут. Моё имя Алексис. Если не верите, могу паспорт показать. Друзья, когда они у меня были, называли меня Алекс, — произнес я очень тихо, себе под нос.

— Алексис?! И правда интересное имя.

— А что вы читаете? Я сто лет ничего кроме юридической литературы не читал.

Разговор завязался, и я впервые за долгое время смог просто поговорить с человеком, не пытаясь его обмануть, втереться в доверие или вытащить информацию. Просто поболтать ни о чём и обо всём сразу. В этом разговоре не было и намека на привычный мне флирт. Возможно, в результате внутренних изменений, я снова начал заигрывать с совестью и совершать необдуманные поступки, но навыков коммуникации я не потерял — этого у меня не отнять.

Хотя тут не моя заслуга. Дело было в моей собеседнице. Она разительно отличалась от других. Я вовсе не говорю, что все бабы дуры набитые, а она ходячая энциклопедия, вовсе нет. Встречались мне и умные, и красивые одновременно, но все они, как и я, были уже какими-то потрёпанными, повидавшими тёмные уголки своего естества. И чаще всего после первых пяти минут общения мы понимали: будем трахаться сегодня или помурыжим друг друга ещё недельку. С Элизой подобного желания у меня не возникало. Она была, как бы это правильней сказать — неиспорченная. Будто её не коснулась та часть современной жизни, где всё напоказ, где выпить бокал другой — это нормально, где флирт и заигрывание с первым встречным — для многих норма. Она будто и правда выращена в заповеднике и помещена в естественную среду обитания, но при этом, каким-то чудным образом, среда на неё не повлияла. Впечатлений было море! Это как разглядывать диковинное животное. Только вот, она не животное, а настоящий живой человек и не где-то там, а прямо передо мной. Мы говорили часа полтора-два, и мне безумно хотелось узнать её поближе. Но в какой-то момент я вспомнил о своей миссии по поиску дерева. Настроение резко ухудшилось, но деваться некуда. Всё должно разрешится сегодня!

— Элиза, прошу меня простить, мне пора! Образцы исковых я скину вам на почту. Приятно было пообщаться.

Обменявшись контактами, мы попрощались, и я вернулся к незавершенным делам.


Скачать книгу "Поломанный" - Михаил Черкасский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Поломанный
Внимание