Поломанный

Михаил Черкасский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История "Поломанный" весьма необычна и в то же время может быть близка многим. Она про нас, про то какими мы можем быть, в той или иной ситуации, закрываясь в свои панцири, заливая своё сердце эпоксидкой, лишь бы не признавать себя и не чувствовать боли. Всё здорово, когда наши мирки выстроены и мы в них вписаны со здоровым по*уизмом к окружающей действительности, но что если определённые обстоятельства оголят вас до невозможности, вывернут вашу душу наизнанку и вы станете противными сами себе?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
196
29
Поломанный

Читать книгу "Поломанный"



Глава 4 — Великая Неизбежность

Из визуализации Всеволия Неизвестного.

Честно говоря, я боялся, что наступит нечто страшное, и меня настигнет великая кара за нарушение запрета. Но не произошло ровным счетом ничего. Разве что я на какое-то время растратил практически всю энергию и нити душ. Впрочем, сейчас это совсем неважно.

Знаете, что самое занимательное? Когда я выбрался из провала и принялся дальше слоняться по Великой Неизвестности, заметил за собой тонюсенькое синее свечение. Оно было едва заметно даже в нашей кромешной темноте. Я пытался сбросить или собрать его, но не вышло ни первое, ни второе. Предполагаю, что это была очень тонкая нить судьбы того самого цветка-перекрёста, улетевшего в провал. Я предположил, что вскоре сигнал с цветком перекрёста окончательно прервётся, и ниточка просто-напросто растворится.

Как же я ошибался.

Нить сделала, мою жизнь, практически невыносимой. Из-за её свечения меня могли легко увидеть обитатели Великой Неизбежности. Раньше я и предположить не мог, что их столько! Каждый будто считал своим долгом обменяться визуализациями и вытянуть из меня всю подробную информацию. И как бы я ни старался оставить всё в тайне, кто-то умудрился выудить у меня тайну о провале. А поскольку новостей в нашей глуши по человеческим меркам может не быть тысячелетиями, то эта ситуация вызвала настоящую эйфорию и по своему охвату была сродни новости о перерождении Неизбежности в Великую Неизбежность. И да, куда бы я ни направился, и, как бы ни попытался спрятаться, меня выдавала тянущаяся, пускай и еле заметная нить судьбы.

Помимо постоянного беспокойства и соприкосновения с обитателями Везбезти, меня стало мучить что-то вроде человеческой головной боли. Я постоянно получал какую-то непонятную информацию и визуализации. Я понимал, что всё это связано с Землей. Но дело в том, что хоть мы и знаем о её существовании, ничего подобного никогда не видели. И те визуализации, что мы получаем друг от друга, в корне отличаются от того, что теперь начал видеть я. Сейчас я уже знаю язык и понимаю основные аспекты жизни и поведения на Земле, но, когда я только начал получать визуализации, испытывал настоящий моральный шок. Как представитель человеческой расы, открывший тайну нашего существования и попытавшийся объяснить уклад нашего мира.

Боюсь, ваша психика не выдержала бы даже поверхностного открытия тайн Великой Неизбежности. Я, в свою очередь, решил упорядочить полученные визуализации и отнести их Хранителю — тому, кто ещё помнит те дни, когда Неизбежность не была Великой.

Форма жизни, главенствующая на Земле и считающаяся там разумной, по нашим меркам, была весьма примитивной. Но мне трудно изъясняться и делать конкретные выводы на эту тему, потому что я получаю лишь крохи необходимых визуализаций. И я не вполне уверен, что мои визуализации будут понятны какому-то человеку. Смею предположить, я получил некие знания одной из высших форм земной жизни — человека. Сами люди о себе так и думают. На самом же деле, ничего высшего в этой форме жизни нет. Обычная старая вселенская модель, изжившая себя миллиарды и миллиарды человеческих лет назад.

Самое существенное отличие землян от жителей Везбезти — они учатся, а мы просто знаем. Тут я вас ещё больше запутал. Это не значит, что мы не получаем новой информации — редко, но это случается. Мы просто думаем по-другому. Люди, исходя из полученных визуализаций, постоянно ставят себе цели и стремятся их выполнить. Причем способы достижения этих целей мне абсолютно непонятны. И если жертвенность мне ещё как-то знакома на примере нашего Хранителя, то истребление собственного вида, манипуляции сознанием и… кажется у вас это идентифицируется словом подкуп, нет скорее взятка мне непонятно. В общем, от примитивной формы жизни, другого ожидать и не стоит. Однако, в недостатках кроется и красота вашего вида. Оказывается, вы способны эволюционировать практически молниеносно, пускай и не в физическом и метафизическом плане, но в сознании точно.

Знаете, я, пожалуй, прервусь. Мне всё ещё сложно визуализировать на вашем языке и правильно изъясняться, учитывая принципиальную разность наших видов. Мне нужно во многом разобраться и понять получаемую от нити судьбы информацию. Сейчас скажу лишь одно — я всеми силами пытался найти способ выйти на контакт с цветком перекрёста и понять, как вернуть его обратно.


Скачать книгу "Поломанный" - Михаил Черкасский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Поломанный
Внимание