Буря кристаллов

Сима Кибальчич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторжение разметало героев. Джеки Треллин ждет новая судьба и космос, где хозяйничает безжалостный и всемогущий Враг. Никита Ларский разрывается между желанием помочь не эвакуированным землянам, тревогой за пропавшую Лизу и поиском ответа на вопрос, кто и зачем атаковал Солнечную систему. Тим Граув с чудовищным спутником отправляется на Орфорт навстречу собственным страхам.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:30
0
227
59
Буря кристаллов

Читать книгу "Буря кристаллов"



— Да уж, есть чему радоваться, — мрачно хмыкнул Мигеле.

— К теме, господа, времени на болтовню нет, — отрезал Берг. — Достаточно эффективно против захватчиков сработало оружие, способное переплавлять камни: плазменные разряды, гипертермичекие бомбы. Информационные мины их на время дезориентируют. Внутри Мехико все это использовали морпехи и пехота. Мы только что получили это вооружение, и все задействованные в спасательных операциях должны пройти краткое информационное погружение по использованию. Вопросы?

— Переносное оружие против "гробов" и треугольников еще работает. А как раздавить порождающую их махину? Крейсерами бить?

— Это крайний способ, — ответил вместо Оскара Мигеле. — Там мощь аховая. Собственную планету и без кристаллов можно в решето превратить.

— Наилучшим образом работало сетевое кассетное бомбометание. Массированное, с кораблей. Стесывали слоями. Хотя тяжелыми пушками крейсеры тоже работали.

— И что Мехико?

Кто, интересно, мог задать настолько тупой вопрос?

— Ничего, — совсем уж резко и хрипло каркнул Берг. — Нет больше Мехико.

Словно нечто чужеродное, полное холодной ненависти, просочилось в зал заседаний и коснулось каждого, — полицейские мрачнели и отводили взгляды. Молчание растянулось между людьми склизкой паутиной.

Ларский бессмысленно возил пальцами по экрану, и в этот момент всплыло багровым сообщение. От капитана Шваки. Наконец-то! Он вцепился в интерком и, выводя на него каналы, рванул прочь. Не сказав ни слова и не извинившись. Сердце буквально за пару секунд набрало разгон.

— Я слушаю!

Никита привалился к переборкам у схлопнувшегося проема и раздраженно отмахнулся от надоеды-проводника.

— Вы все еще на базе, генерал-майор?

Вопрос в сопровождении иронического изгиба красивых бровей прозвучал издевательски.

— Что за шутки, капитан!

— Какие уж там шутки, Ларский. Поступила информация, что вы на южном побережье Китая.

— Чушь! Я был там до войны.

Кажется, полжизни прошло. Он не мог сообразить, зачем Ирине из-за таких глупостей выходить на экстренную связь. К тому же болезненное разочарование мешало сосредоточиться. Зря, он надеялся, зря.

— В общем-то это последствие сбоя идентификации. Наложение и смещение сигналов позициометров. Но в них есть закономерности. Там кто-то, чей сигнал определяется как ваш. Скажите, Никита Сергеевич, с кем вы в живую общались непосредственно перед началом эвакуации?

— Южный Китай? — сипло переспросил он.

Перед глаза снова вырастала рубиновая, сверкающая в темноте дорога. Сейчас главное добраться, со всем остальным он разберется позже.


Скачать книгу "Буря кристаллов" - Сима Кибальчич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Буря кристаллов
Внимание