Системный практик II

Олег Свиридов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:   Попаданец в мир культиваторов с системой. Очнулся в теле наследника клана? Все вокруг хотят тебя убить? Магической силы - кот наплакал? Не проблема! Ведь главное в достижении силы - системный подход и постоянная практика! Даже если из клана тебя выгнали, а все техники отобрали...

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:58
0
262
48
Системный практик II

Читать книгу "Системный практик II"



Глава 1

Демон хохотал, радуясь моему горю. Плевать. У меня есть дело поважнее, чем радовать его своим отчаянием и злобой. Я все еще могу спасти Айну, и ни одна тварь этому не помешает! Я оказался у бесчувственного тела в тот же миг. Щит прикрыл меня от огненной атаки. Лицо девушки с седой прядью было смертельно бледным, а сердце, кажется не билось. Плевать! Шансы еще есть!

Реквием Небесного Пламени взревел, укрыв нас толстым слоем белоснежного огня. Пламя Жизни — делай свою работу! Все исцеляющие пилюли — из кольца! Я сжег их, смешав с энергией моей техники и направил в тело девушки напрямую. Потоки пламени вливались в нее. Где-то на заднем плане взревел безумный Лу, но я не обращал на это внимания. Сегодня я был не один.

И рана начала медленно затягиваться. Самое сложное в этом деле было выжечь всю демоническую энергию. Эта дрянь просочилась в её каналы и медленно их разъедала, но я справился. И стоило последней капле поганой силы исчезнуть, как девушка снова сделала вдох. Жива. Получилось.

Только сейчас я осознал, что за моей спиной стояли Со Юнь и Белозар. Все это время они прикрывали меня от гнева безумного Лу. Вся площадь была разрушена. Группа испуганных учеников пряталась в подземелье. А ведь я так хотел всего этого избежать. А ведь я сейчас даже ничего сделать не могу. Пусть я и стал сильнее, но по сравнению с этим монстром я все еще пыль. Его даже мастера вдвоем едва сдерживают — сказывается прирост от демонической Ци. Так он еще и технику огненного дождя почти закончил.

Я хотел закричать, хотел броситься в бой, но… Здесь я ничем помочь не мог. А вот толпе выживших, укрывшихся возле входа в подземелье — мог. Тем более, что их раны не так страшны, как у Айны — демон не бил по ним специально, их задело лишь отголосками его буйства. А опыт выжигания демонической заразы у меня теперь есть. Я подхватил Айну на руки, унося ее с поля битвы, а потом сделал то, что до этого считал просто невозможным. Я запустил Пламя Жизни разом на десяток Целей сразу. Стоны боли сразу же стали тише, а раны учеников стали на глазах заживать. Я не жалея тратил Ци, чтобы тут же восполнить ее из своего запаса камней духа. Не время скрываться или экономить. Мне удалось закончить всего за три минуты.

Я обернулся, чтобы посмотреть за ходом битвы и заскрипел зубами. Демоническая Ци — страшная вещь. Два пиковых мастера едва могли отразить натиск одного обезумевшего практика. Они старались защитить нас, учеников Форта, а эта тварь же не сдерживалась, заливая черным огнем все вокруг.

Взгляд сам упал на валяющийся на земле меч. Бросил его, когда мчался на помощь к Айне. Небесный артефакт, ха! Бесполезный кусок металла, которым я безумного Лу даже поцарапать не смогу! Так этот подарок Као Шена еще и втравил меня в целую кучу проблем! Не будь меча, дракон бы на меня и внимания не обратил!

И все же, я поднял его с земли. Хотя бы потому, что с мечом в руках я чувствовал себя увереннее. А потом, я вдруг понял. Я почувствовал то, о чем говорили дракон, Фэн и даже Линь Ши намекнула напоследок. Потому что сейчас наши чувства совпадали. Мои и кусочка силы, запечатанного в клинке. Ярость. Ярость, обращенная на демонического практика, предавшего своих людей. И чуть не отнявшего у меня Айну. Я не позволю случится этому вновь! С этой мыслью я и направил свою Ци в этот меч.

И больше описание системы не казалось мне глупым. Потому как я осознал, что значат эти слова. Пламенная ярость первородного Феникса, сокрушающая законы Небес.

Мир вдруг изменился. Я будто стал чуть выше физических законов. Самую малость, но и этого хватило, чтобы кое-что понять. Я могу победить этого демона. Да, за счет заемной силы. Но сейчас, на очень короткий миг мы стали почти равны. Жалкий практик уровня меридиан и полубессмертный культиватор, способный одним ударом сокрушать города. Я почувствовал, как за спиной раскрываются огненные крылья. И полетел вперед.

Рывок! Я, напрочь игнорируя законы гравитации, оторвался от земли и загоревшимся клинком попытался достать Лу. Безуспешно. Демон оказался слишком быстр и играючи уклонился. Вот только у меня и не было цели убить его с одного удара. Моя задумка была предельно проста — привлечь его внимание. А дальше — увести подальше от Форта, чтобы он не смог больше причинить его ученикам вред. И все удалось!

Лу с ненавистью посмотрел на меня полыхающими глазами и попытался ударить. Вот только куда ему! В воздухе я оказался быстрей. Всего за несколько минут я смог увести его на несколько километров от Форта, периодически уклоняясь от волн Черного Огня. И, быть может, я и не совсем адекватен, но мне это нравилось! Нравилось летать, нравилось закладывать крутые виражи и смеяться в глаза опасности! И что удивило меня еще больше, так это то, что мастера от нас ни капли не отставали! Они следовали за мной по пятам, при этом поливая Лу техниками, отвлекая часть его внимания от меня.

Я остановился только когда Форт окончательно скрылся из виду. Впереди показалось отличное место для битвы — ровная пустошь с сильными потоками ледяной энергии. То, что нужно для усиления морозных практиков.

Задумавшись, я едва не пропустил очередной удар. Вспышка! И я вдруг очутился в нескольких метрах от того места где стоял. А в том месте словно сгорал сам воздух. Это что, я на каких-то инстинктах переместился в пространстве? Но долго думать мне не дали.

Демон взревел и его окружили шесть клинков из черного огня. Удар! Но меня уже нет на месте. Новый прием я освоил быстро. Во всплеске пламени я возникаю у него за спиной и пробиваю защитный покров. В последний момент демон уворачивается, и мой клинок оставляет рану на его плече.

— Сдохните! — взревел демон, а я всем своим нутром почувствовал колоссальный выброс силы. Будто сама ткань реальности трещала по швам, готовая разорваться. А еще я будто почувствовал тысячи чужих взглядов. Голодных, злых и совершенно безумных. Даже сейчас, со всей заемной силой меня пробрало до мурашек. Кажется, это конец. Безумный Лу решил забрать нас с собой в могилу.

Вот только Со Юнь так не считала. Она с легкой улыбкой взмахнула рукой, и мир вокруг вдруг окрасился черным. Поднялся ветер. Хлопья черного, как смоль, снега закружили вокруг, а потоки Ци вдруг успокоились. Мир перестал разваливаться на части.

— Невозможно! Они сказали, что придут! — взвыл Лу. — Они не могли меня обмануть!

— Это — Черная Вьюга. Техника, которой меня научил Кай Шен, — вдруг рассмеялась Со Юнь. — Она блокирует потоки Ци. И скажу тебе по секрету, это только начало. Твой столь прославленный огненный дождь ей и в подмётки не годится!

Словно в подтверждение ее слов хлопья снега вдруг сменились черным льдом. Невероятно острым, легко проходящим сквозь любые преграды. И главное он напрочь игнорировал нас с Белозаром.

— Кай, я его задержу, — впервые заговорил он. — Из моего зажима еще никто не уходил.

Я только кивнул. Заемная сила уже подходила к концу. Чувство всемогущество сменялось усталостью и болью, но еще пару ударов я выдержу. Обязан выдержать.

— Глупцы! Я — всемо… — заорал было Лу, но договорить не смог.

Белозар воткнул свой клинок в землю и демона насадило сразу на десяток копий этого меча, словно бабочку. Он дернулся, призывая черный огонь, ледяные клинки покрылись сеткой трещин и начали исчезать. Слишком быстро! Я просто не успею! И в этот самый миг я вновь почувствовал нечто. Как когда-то давно, еще в первые дни после моей несостоявшейся казни. Мир вдруг стал таким простым и я почувствовал, что могу приказать его огню остановиться. Это странное состояние, в сочетании с заемной силой и моей техникой… Теперь я понял. Все дело в ней. Мысленное усилие. И черный, опороченный демонами огонь перестает терзать ледяные лезвия.

— Это невозможно! — взревел он.

— Это — Реквием, — усмехнулся я, чувствуя, как контроль над пламенем вновь возвращается к безумцу. Уже не важно.

Рывок на пределе возможного и я, оставляя за собой размытый огненный шлейф, несусь к обездвиженному Лу. Удар, от которого руки обожгло болью. И полный злобы и обиды непонимающий взгляд мастера Лу. Последний взгляд. И в тот же миг чужая сила покинула меня, оставляя после себя только боль и усталость.

— Победили? — прохрипел я, падая в снег. Сил стоять не осталось. Быстрая инспекция духовного тела, показала, что все плохо, но не смертельно. После первой встречи с драконом было сильно хуже. А вот клинок… Небесного артефакта у меня больше не было. Сгорел без остатка, приняв на себя весь откат. Артефакт последнего шанса. Спасибо, дед. Хоть ты и тот ещё негодяй, но сегодня, благодаря тебе удалось спасти многие жизни.

— Мертв, — спустя пару секунд сообщил Белозар. — Пожалуй, я полечу в крепость, скажу, что все кончилось. Нужно успокоить учеников. Нужно рассказать им, что демонический практик Лу умер. И что Кай Шен, героически погиб, уводя этого безумца за собой.

— Что⁈ — с трудом поднялся я с земли. Мир зашатался, но я выдержал тряску. Даже еда наружу не попросилась… А, точно, я же уже три дня не ел.

— Белозар прав, это лучший вариант, — вздохнула Со Юнь, глядя на меня с жалостью. — Я помогу добраться до места. Будет намного быстрее, чем на корабле.

— Разве мы не можем уйти все? А как же… — хотел я возразить, но меня перебили.

— Кай, клятвы. Они надежнее любых цепей, — покачала головой Со Юнь.

— Парень, не глупи. Думаешь, тебя после такого оставят в покое? Я понятия не имею, почему тебя сослали в эту дыру, но зато я знаю, что за клоака эти ваши Шен. Если у тебя есть шанс выбраться — вперед. Куковать здесь пару лет, чтобы чуть лучше подготовиться? А к охоте от одной из великих сект ты готов?

— Вы правы, — пришлось мне признать его правоту. Потому что сейчас — идеальный момент, чтобы скрыться. Обращен в пепел обезумевшим мастером секты. А Черная Вьюга скроет все энергетические следы.

— Рад, что у тебя еще работает мозг, — усмехнулся он. — После такого меча-то. Ты уж извини, но как по мне такие игрушки немногим лучше союза с демонами. Чужая сила до добра не доведет.

— Я запомню, — кивнул я. Потому что и сам уже пришел к похожей мысли.

— А, и вот еще что. Я тут меч уронил. Мало ли, если кто-то найдет, то может себе оставить. Негоже ученикам павильона Меча без оружия расхаживать, — рассмеялся он, и полетел в направлении крепости. На снегу действительно лежал клинок, который я тут же спрятал в кольцо. Как бы не приятен мне был подарок, но любоваться им было выше моих сил.

— Готов? — спросила меня Со Юнь и ее сила нежно окружила меня. — Съешь это.

Она протянула она мне пилюлю. Сил не оставалось, даже чтобы проверить ее с помощью системы, да и нужно ли? Со Юнь — единственная, кому я полностью могу доверять. Она меня еще ни разу не подводила. Я без капли раздумий съел пилюлю, и меня тут же начало клонить в сон.

— Прости, юный Кай. Так нужно, — грустно улыбнулась она. — Надеюсь, в ином месте ты обретешь свой дом.

Пара минут. И вот я сплю. И мне снится, будто мы летим куда-то далеко далеко, а Со Юнь рассказывает мне какую-то сказку.

Проснулся я под знакомым деревом сливы. В воздухе стоял приятный цветочный аромат. Рядом никого не было. Только конверт, частично присыпанный опадающими лепестками сливовых цветков. В голове почему-то всплыла фраза — цветок сливы — символ надежды.


Скачать книгу "Системный практик II" - Олег Свиридов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Системный практик II
Внимание