Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 6 «Хорошо» так приняли»

«Дремлет за горой

Мрачный замок мой,

Душу мучает порой

Царящий в нём покой.

Я своих фантазий

Страждущий герой,

А любви моей живой

Все образы со мной»

«Воспоминание о былой любви»

Король и шут

Мы подъехали к крепостной стене, которая ограждала дикий лес от населенного города. Из далека не удалось рассмотреть ничего только крышу да башни замка и все. Поэтому я с предвкушением ждала, когда для нас откроют ворота в город Ларонтеш. Нерил взмахнул рукой и двери в город открылись, впуская посетительницу и хозяев. Меня пропустили вперед и я пройдя по деревянному помосту попала поистине в сказочный мир. За огромной стеной раскинулся город, напоминающий чем-то города в Германии Ротенбург-об-дер-Таубер и Кведлинбург. Мостовая для карет, повозок и просто людей верхом была выложена черным камнем, а для пешеходов красным. Дома были соединены между собой имея при этом общую стену. Разделялись только там, где был переход на соседнюю улицу или переулок. Архитектура построения города напоминала готический стиль ничего мрачного не было так как дома в два-три этажа были разноцветные, но при этом в глазах не рябило. Мы двигались по центральной улице, где находились лавки и разные мастерские. Улочка заканчивалась огромной площадью, в центре которой стояла статуя всадника на коне. Мужчина на памятнике был королем об этом говорила корона на его голове. Левой рукой всадник держал поводья своего боевого товарища, а в правой у него был меч. По позе было понятно, что главнокомандующий ведет свое войска и свою страну к победе. У памятника мы не задержались, проследовали дальше. От площади отходила мостовая, которая заканчивалась на вершине холма, где расположилось это великолепие.

Замок был в стили что-то среднее между Готикой и Ренессансом большой в четыре этажа (ну, это наземных четыре кто знает может там и подземные есть) из серого камня. У замка также были башни (Ну, какой замок без башни? Правильно никакой!) которые заканчивались шпилями. На каждом шпиле был то ли герб, то ли флюгер Сс далека плохо было видно). Вокруг замка была стена в два метра высотой. Дорога подходила к большим кованым воротам, которые открывали стражники. Ворота были защищены от магии об этом мне сказал Денил, когда я спросила почему Нерил не открыл их так же махом руки. Когда нас впустили на территорию дворца я рассмотрела его во всей красе. Окна широкие и высокие, фасад которых, как и сам замок были украшены затейливой лепниной. Перед зданием находилась дворцовая площадь, посреди которой был фонтан. Огромный белый круг-бассейн украшали лианы цвета серебра, по самому краю сидели ангелочки. Фонтан не смотрелся вычурно или громоздко он был небольшой и очень миленький.

Пока добирались до ступеней я охала и ахала, а Денил посматривал на меня с гордостью за свой дом. Кронпринц шел впереди нас и каждый раз, когда я издавала звуки своего восхищения фыркал. Уууу бука.

Нас встретили слуги, которые помогли мне спуститься с коня и увели бедных животинок в конюшню.

Чего я ожидала от этого путешествия? Как максимум приключения как минимум приятное времяпрепровождение. Как я ошибалась.

После того как меня сопроводили в покои. Причем сразу же после приезда даже не провели экскурсию (уууу жадюг, видите ли, им некогда меня развлекать) так вот по замку шагали быстро я даже не успела ничего толком рассмотреть только поняла, что меня отвели в правое крыло замка по словам Денила в этой части замка располагаются только королевская чета и их родственники. Ага мол: «Гляди какая тебе честь». Нет ну покои поистине королевские. Провожатый открыл передо мной двери, и я … осталась стоять на месте. Я просто в ступор впала. Да одна только гостиная была как три моих однокомнатных квартирки. Когда подобрала свою упавшую челюсть и перешагнула через порог я оценила всю прелесть этой жизни. Вы когда-нибудь рассматривали в интернете комнаты в стиле Рококо или Барокко? Вот и все мои покои были в таком стиле. Мебель светлых приятных оттенков все смотрелось очень богато и со вкусом. Мягкие диванчик и два кресла стояли на деревянных резных ножках рядом с журнальным (ну для меня он журнальный) столиком. Да один этот столик можно было представлять как произведение искусства. Сразу видно, что мастер провел за своим делом не один день, да даже не одну неделю. В гостиной также было два окна и две двери одна двустворчатая видимо в спальню вторая не сильно приметная как оказалось позже в ванную тьфу ты… в купальню. Так же в углу стоял книжный шкаф, на полках которого пылились тридцать разных томиков. На тумбочках, которые расположились по обе стороны диванчика стояли вазочки с фруктами. Также здесь находился стол и четыре стула я предположила, что он предназначен для приема пищи и не ошиблась так как после стука в дверь и моего разрешения войти дверь отворилась и служанка вкатила тележку с подносами. Я проследила за ее действиями. Она сервировала стол и сообщила мне что я могу приступить к обеду.

- Могу ли я спросить нужна ли моя помощь леди для принятия ванны перед обедом? – спросила она у меня.

- Приготовьте мне ванну пожалуйста и можете быть свободны, – ответила я.

- Как пожелаете, – произнесла девушка и поклонившись ушла в купальню, а через минут двадцать покинула мои покои.

Зайдя в ванную комнату, я обомлела. Все писец хочу себе дворец ну или такую квартиру как эти покои, да я согласна даже только на такую купальню, которая была больше моей квартирки. Во многих книгах пишут, что вместо ванны девушки обнаруживают бассейн. Я же обнаружила джакузи и ух какое оно было словами не передать. Зайдя в воду, я обратила внимание на глубину мне было по пояс. Окунувшись, обратила внимание на полочку, которая крепилась к краю джакузи на ней стояла целая батарея разных бутылочек. Я как ищейка принялась нюхать каждую бутылочку и отобрав самые приятные ароматы использовала. Проверив каждую баночку, отобранную мной, я определила в них шампунь по запаху напоминал лесные ягоды, жидкое мыло – чувствовались нотки цитрусового, лосьон для тела пах чем-то сладким отдаленно напоминая булочки с корицей, что-то на подобии скраба для тела по запаху напоминало лилии. После того как я поблаженствовала урчание напомнило о том, что я с утра ничего не ела поэтому выбравшись из воды я осмотрелась и заметила комод, на который до этого времени не обратила внимание, да и вообще поглощенная созерцанием такого шикарного джакузи я не осмотрела купальню. Подойдя к мебели, обернулась в лежащие полотенце и осмотрелась. Купальня оказалась действительна большой. По среди комнаты стояла сама ванна в углу находился огромный шкаф подойдя я заглянула во внутрь и обнаружила там банный халаты. Они были не только разных размеров, но и пошиты из разного вида тканей. Так же на стене висело огромное зеркало даже складывалось впечатление что стена и есть одно большое зеркало.

У обнаруженного мною комода, в котором как оказались находились полотенца стояло трюмо, на котором я обнаружила коллекцию разных баночек и бутылочек. Так же там находились салфетки и кружечки ткани, походившие на наши ватные диски. В купальне я на долго не задержалась. Обернувшись в первый попавшийся халат, я направилась обедать.

Стол был сервирован по этикету. Почему я пришла к такому выводу? Да все просто пять вилок, три ложки, четыре ножа три тарелки, пять бокалов, салфетка ну и конечно же самые разные блюда.

- Да я все это не съем! – воскликнула я

Пустая комната ответила мне тишиной. Осмотрев стол, я сглотнула слюну. Вся еда была еще теплой, и я попросту накинулась на нее при этом используя одну вилку одну ложку и один нож. Ну его этот этикет. Я попробовала и крем суп, и курочку, и свининку, и рыбку в общем наелась от души. Как только я прервала свою трапезу в комнату постучав зашла служанка, поклонившись она осведомилась:

- Леди желает чаю?

Я только кивнула и собрав все что осталось от моего обеда (а осталось там очень много) служанка увезла остатки на тележке и спустя минут пятнадцать подала мне чай и булочками с корицей, а также маленькие кубические шоколадки. Расставив все на столике рядом с диваном девушка удалилась.

Выпив чай, я направилась осматривать свои апартаменты на ближайшее время. От комнаты я пришла в неописуемый восторг точнее не от комнаты, а от кровати. По истине королевских размеров. Она была не двух- и не трех-спальной скорее четырех- или пяти. На ней могли уместиться штук двадцать таких как я.

- Да я просто потеряюсь на ней! – воскликнула с восхищением.

- Рад что тебе понравилось, – раздался голос Нерила от входа.

Я подпрыгнула чуть ли не до потолка.

- Тьфу ты напугал дурак, – обвиняющее проговорила я отдышавшись.

- Я зашел предупредить тебя…

- О чем? – перебила я кронпринца из-за чего удостоилась укоризненного взгляда.

- Через пол часа тебя навестят портные, – произнес парень.

- Это еще зачем? – насупилась я.

- Леди не должна расхаживать в одежде простолюдинов, – пояснил мне Нерил

- Пфф… - фыркнула я. – Тоже мне проблема. Я могу в своей одежде походить.

Кронпринц задумался потом покраснел с легка и как-то резко выдохнул:

- Нет! Твоя одежда тоже не подойдет.

А затем развернулся и все в той же задумчивости ушел.

Как и было сказано Нерилом спустя пол часа ко мне заглянула портниха с помощницами. Женщине на вид было лет под сорок - сорок пять, пухленькая брюнеточка с серыми глазами протянув мне что-то на подобии наших журналов она защебетала:

- Ах какой цвет волос, какая фигура, какая грудь, какие бедра. Да Вы созданы что бы носить вещи мадам Бонсен.

На мой вопросительный взгляд женщина пояснила:

- Я мадам Бонсен. Ах, деточка да Вы просто очаровательны. Да я Вам такое сошью, да я Вас так одену что от принцесс не отличат, – продолжала разглагольствовать швея пока я рассматривала предложенное. – Да! Да, все лорды будут лежать у Ваших ног.

- Вот таких надо примерно четыре! – указав на костюм состоящий из брюк, рубашки, жакета и сапог чуть ниже колена.

- Ох, деточка, но это же костюм для верховой езды, – охнула женщина. – Кронпринц велел пошить Вам платья не меньше десяти штук.

- Вот пусть принц и носит сам платья, а мне нужны именно костюмы, – возразила я уперев руки в бока.

- Но … - протянула женщина и на ее глаза навернулись слезы.

- Ладно, давайте шесть платьев и четыре костюма, – пошла я на компромисс. – Но только костюмы не из плотной ткани, а из более легкой. Что бы ее можно было носить целый день.

Мадам Бонсен согласно закивала, и мы с ней принялись выбирать мне наряды. Я подобрала себе одно бальное платье и пять повседневных самых простых какие были только изменив декольте и длину рукава. Не люблю платья на бретельках и с вырезом, открывающим все. А затем было снятие мерок и уже уходящую женщину я попросила, что бы первым пошили именно костюмы. Мадам Леонора Бонсен улыбнулась и пообещала, что уже завтра я смогу примереть первый наряд.

Ужен мне так же принесли в покои. Больше меня никто не навещал. За целый день я так намаялась что плюхнулась на кровать и уснула.


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание