Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 9 «Все мужики - шовинисты!»

«Самое обидное — это когда говоришь о чувствах,

а тебя обвиняют в алкоголизме.»

т/с «Блудливая Калифорния»

Утро. Свет дневного небесного светила, не щадив мои чувства пытался нагло меня разбудить. Тихонько шевельнувшись что бы повернутся на другой бог я застонала. Голова болела очень-очень-очень сильно. И тут мой слух уловил легкое шуршание тканей, а затем моя кровать прогнулась. Так как я сумела повернутся только на спину руке человека, который смотрел на меня спящую ничего не стоило лечь мне на лоб. И я бы может возмутилась, но голова так болела что глаз открыть не смогла, а потом и возмущаться не захотелось так как боль отпустила мою бедовую голову из своих цепких лапок. Спустя пару секунд я снова уплывала в царство Морфея. Плывя по реке сновидений, почувствовала, как моих губ касается что-то мягкое и теплое. Потом что-то столь же теплое только мокрое раскрывает мои губы и проникает внутрь. Я ответила на самый нежный поцелуй в своей жизни, который плавно из нежного переходил в страстный, а из страстного в очень страстный. И вот этот очень страстный поцелуй сопровождали легкими поглаживаниями моего животика, а затем рука самым наглым способом повернула меня на бок и переместилась на часть тела которая отвечает за все катастрофы что случались со мной, в общем на магнит для приключений и вот этот самый магнит сейчас нежно поглаживали. И все бы ничего, но тут до меня стало доходить что, во-первых, это не сон, а во-вторых, если не считать низа от комплекта белья, то я голая и заплыв мой к богу сновидений закончился резким открытием глаз. Еще секунд тридцать я продолжала отвечать на поцелуй и смотрела на наглую мосю кронпринца, до которого дошло что я уже не сплю, а затем я просто отшатнулась при этом кубарем скатившись с кровати и утянув за собой одеяло.

- Ты что тут делаешь? – я была в шоке от происходящего.

- Эммм… Скорая помощь, – улыбнувшись ответил Нерил.

И вот он лежит на МОЕЙ кровати и улыбается, вот сволочь.

- А ну брысь от сюда, – топнула ногой.

- Васенька, а как же оплата? – не поддельно удивился парень.

- Какая еще к черту оплата?

- Ну как какая? Ты вчера мне обещала поцелуй за то, что я вылечу твою голову, – сказав это кронпринц улыбнулся еще шире.

Посмотрев на него как можно грозно выпалила:

- А ты уже сам взял сою оплату. Так что брысь.

Тяжело вздохнув и пробормотав о том, что женщины вообще неблагодарные существа Нерил покинул мои покои. А я направилась в ванную при этом улыбалась как дура.

Окунувшись в теплую воду, я прикрыла глаза и начала вспоминать вчерашний день и почему-то моя голова подкинула момент, когда кронпринц внес меня в комнату и я… я… О боже я его поцеловала первая. Накрыв пылающее лицо рукой, я окунулась в воду и вот в этот момент до меня дошло что так напрягло в документах. Десятый ингредиент!!! Что именно там было?

Выскочив из воды, я перепрыгнула бортик и побежала в комнату наскоро обтерев тело я намотала полотенце на голову и пока одевалась ткань впитала лишнюю влагу с волос. Быстренько расчесавшись, я побежала в свой кабинет. По пути столкнулась с Нерилом.

- Василиса! – окликнул меня парень, но я только махнула на него рукой.

Вбежав в помещение по началу, впала в ступор от увиденного. За моим рабочим столом сидела королева и… и она сидела за моим ноутом

- О, Васенька, Доброе утро! – Алианна на секунду оторвалась от экрана и тут же вернулась обратно.

Немного придя в себя, я обошла кресло, на котором восседала королева и взглянула на то, что привлекло ее внимание. Не поверите, но она играла в «Паука». Отойдя немного от шока, вспомнила что именно привело меня в кабинет и начала шарить в бумагах на столе.

- Васенька, я тебе мешаю? Может быть мне уйти?

Дожила у меня уже королева спрашивает не мешает ли мне. Отрицательно качнув головой, продолжила перерывать бумаги. Найдя тот самый заветный листок, перечитала состав яда:

1. Вода

2. Сушенный корень красники

3. Сушенный лист крисендиса

4. Яд змевинки

5. Измельченный коготь крысы

6. Измельченный корень лапника

7. Сушенный корень редрина

8. Свежий лист медина

9. Волос короля

10. Аринис

- Что там? – раздался голос над моим ухом.

Я обернулась и увидела кронпринца

- Нерил, а для чего в зельях используется Аринис? – вопросительно взглянула на парня.

- Ну у этого цветка не очень много свойств.

- Например?

- Ну… – парень задумался на пару секунд, а затем продолжил – Ну во-первых он убирает неприятный запах и вкус у лекарств, во-вторых, он действует как жаропонижающее.

- А я слышала, что пыльца этого цветка действует как омолаживающие средство, – произнесла королева, не отрываясь от ноутбука.

- Еще, – потребовала я.

- Пфф… да вроде все, – выдохнул Нерил.

- Зачем убийца добавил его в яд?

- Василиса, ну ты как маленькая, – сказал принц, а когда я выгнула вопросительно бровь пояснил, – Ну что бы запах и вкус убрать.

- Нет, что-то здесь не так, – пробормотала я. – А это зелье состоит из десяти ингредиентов?

- Да! – в один голос ответили и Нерил, и Алианна.

- Но в основном, – продолжил принц – Используют Весянку.

- Что? – не поняла я.

- Ну трава такая Весянка - цветет по весне. У нее нет никаких полезных свойств кроме как убирать вкусы и запахи. Обычно для зелий используют ее, – ответил на вопрос Нерил в то время, как Алианна продолжая играть кивала головой в знак согласия.

- Хм, но почему в ведьменской книге написано было девять? – задумчиво произнесла я.

Кронпринц обнял меня со спины поцеловал в шейку потом еще раз и еще пока не добрался до ушка. Куснув за мочку, хрипло спросил:

- Лисенок, у тебя все еще похмелье?

- Мне нужна моя ведьменская книга, – спохватилась я и оттолкнув от себя озабоченную особь королевских кровей умчалась в свои покои.

Нужный талмуд я отыскала в своей дорожной сумке. Она покоилась там с того момента как я попала в этот замок.

Расположившись на кровати в позе лотоса, стала листать книгу до нужного раздела. За этим делом меня и застал кронпринц. Он подошел со спины и уволился на мою кровать, заглядывая в книгу через мою ногу при этом обнаглев на столько что уложил свою холенную голову мне на ляжку и все бы ничего, но его левая рука оглаживала мой магнит для приключений. Скинув его наглую ладонь, я продолжила листать книгу. Тяжело вздохнув, он перенес вес на другую руку, а правой принялся поглаживать мою ногу плюнув на его действия я жадно вчитывалась в написанное. И мои старания не оказались напрасными перелистывая очередную страницу я наткнулась-таки на этот яд «Санитас»:

1. Вода

2. Сушенный корень красники

3. Сушенный лист крисендиса

4. Яд змевинки

5. Измельченный коготь крысы

6. Измельченный корень лапника

7. Сушенный корень редрина

8. Свежий лист медина

9. Волос жертвы

- Вот! – я ткнула пальчикам в книгу, – Смотри видишь девять а не десять наименований.

Нерил отвлекся от лобзание моей руки и вчитался в состав.

- Ну и что? Здесь просто не написан ингредиент, который убирает вкус и запах, – отмахнулся кронпринц и продолжил свое увлекательное занятие.

А я решила изучить травы и перелистывая страницу за страницей я периодически сбрасывала руку принца если он сильно увлекался своим делом и вот с очередным махом странице я уже хотело было возмутится поведением Нерила ка наткнулась на название:

Аринис

Царство: Растения

Отдел: Цветковые

Класс: Однодольные

Порядок: Аринисцветные

Семейство: Аринисное

Ботаническое описание:

Стебель, являющийся непосредственным продолжением донца луковицы.

Листья, расположенные спиралью или изредка кружками, сидячие.

После посева из семени Ариниса уже в первый год образуется маленькая луковичка, которая усиливается и разрастается в течение трёх, четырёх, шести и даже семи лет, не принося цветоносного стебля, и, только получив окончательные размеры, пускает воздушный стебель, приносящий цветки.

Крупный околоцветник Ариниса состоит из шести совершенно свободных листочков, сближенных между собой почти колокольчиком; верхушки их более или менее отогнуты, а при основании они снабжены щелями, устланными железистой тканью, выделяющей сладкий сок, привлекающий насекомых, способствующих опылению растения.

Ареал:

Аринис очень требовательное растение. Местом своего обитания оно избрало «Зыбкие» болота расположенные на территории королевства Рисит.

Использование в медицине и зельеварение:

Действует как жаропонижающее, устраняет неприятный запах и вкус у зелий, имеет свойство отсрочивать срок действия ядов, сок из листьев действует как анальгетик, а также пыльца Ариниса используется в косметологии иногда лепестки цветка употребляют в кулинарии как приправа.

- Воооот! – закричала я, указывая на текст.

Нерил оторвался от моих руки и ноги взглянул на страницу после чего пробежался быстренько глазами и выхватил книгу у меня из рук и перечитал еще раз.

- Я же сказала, что тут что-то не так! Зелье подействовало не сразу же как король его выпел из-за Ариниса!

Ничего не сказав, кронпринц вскочил с кровати и умчался с книгой из моих покоев.

- Ну и как это понимать!? – крикнула я ему в след.

Меня не услышали и не почтили ответом поэтому спрыгнув с постели я помчалась за кронпринцем.

Как выяснилось эта сволоч не верил в меня так как направился он с моей книгой к Тонийскому. На мое появление в кабинете лорда Аварона никто не обратил внимание. Мужчины увлекательно обсуждали новую информацию.

- Я знал! Я знал, что дядя не мог убить отца! – кричал Нерил. – Так, жду тебя, Отрийского и Кирийского через пятнадцать минут у себя в кабинете.

Раздав указания, кронпринц направился к своему рабочему столу с моей книгой, бормоча себе под нос:

- Ну конечно, надо всегда обращать внимание на мелкие детали.

- Ваше Высочество мы все перепроверим вы не переживайте, – извиняющимся взглядом посмотрел на принца Авиран.

- А вас ничего не смущает? – прервала я их диалог.

Мужчины посмотрели на меня как на помеху, которая стоит на их пути. Нерил подошел ко мне развернул лицом к выходу из кабинета и подталкивая к двери мою тушку произнес:

- Васенька, ты не волнуйся, но взрослые люди разберутся сами. Окей?

Вот же сук…

- Да иди ты к черту! – выкрикнула я и пулей вылетела из кабинета при этом хлопнув дверью так сильно на сколько хватило моих сил.

В свой кабинет я влетела вихрем красная, запыхавшаяся, и зная. Глаза горели огнем и злостью. Взглянув на меня Алианна, икнула.

- Васенька, что случилось?

- Эти шовинисты чертовы отобрали у меня зацепку, которую нашла я! Я! А не они.

- Васенька, девочка моя, ты только не расстраивайся они всегда так поступают. Они думают, что женщины ничего не умеют и что у нас в голове только пустота, которую мы забиваем нарядами и косметикой, – Алианна подошла ко мне приобняла за плечи и подтолкнула к креслу.


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание