Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 12 «Рухнувшие надежды»

«Самое сильное чувство — разочарование.

Не обида, не ревность и даже не ненависть…

после них остается хоть что-то в душе,

после разочарования — пустота.»

Эрих Мария Ремарк

Противоядия так до сих пор мне никто и не дал. Но после диагностик выяснилось, что яд действует очень медленно как будто его что-то тормозит, не позволяя добраться до сердца и это внушала маленькую, но надежду. Нерил ко мне приходил каждый вечер под покровом ночи целовал в лоб говорил, что все будет хорошо, а затем желал спокойной ночи и уходил. А вот Алианна чуть ли не целыми днями сидела у моей кровати убеждая скорее себя, чем меня в том, что все будет хорошо. Из комнаты я не выходила хоть и чувствовала себя отлично. Просо не хотелось. Каждый вечер заходил Денил проведать меня и каждый раз передавал листок, на котором было написано:

«Скоро все закончится. Потерпи. Я люблю тебя.

Нерил»

После прочтения листок сгорал прямо в моих руках. И я терпела до сегодняшнего вечера.

Все было как обычно за исключением одного был объявлен бал «Сезонный Бал»

На бал было решено пойти. Алианна очень много рассказывала про него.

«Сезонный бал» проходил четыре раза в год зимой, весной, летом и осенью. Это была традиция, которую ввел король Варней. Королева Анна которая попала сюда не была сиротой поэтому она очень скучала по родным, но оставлять любимого ей тоже не хотелось из-за этого она часто грустила и что бы хоть как-то развеселить любимую Варней придумал бал в честь лета, а затем и в честь осени, зимы и весны. Анна назвала их «Сезонными Балами». Эти балы проводились каждый год пока жива была королева, а затем они стали традицией королевства Ориянтер. Алианна описывала украшения зала и наряды гостей. Все это вызвало у меня живейший интерес, и я приняла решение что просто обязана посетить этот бал.

Мое платье было зеленного цвета по подолу расшитое камнями которые создавали рисунки цветов. На лифе тоже была вышивка образую лиану с листиками и бутонами. Волосы были уложены в высокую прическу, в которую воткнули живые цветы. Легкий макияж заканчивал образ этакой доброй летней феи. А вот каблуки по моей просьбе заменили балетками.

Я была готова блистать и поднимать себе настроение.

В зал я пришла за час до торжества и попросту бродила по помещению рассматривая все в мельчайших подробностях что бы потом на балу не выглядеть дурой. Это было великолепно гардины сменили и вместо белых с золотым орнаментом ниши прикрывали зеленные с серебряными лианами. По всюду стояли вазы с цветами. Было ощущение что находишься в волшебном лесу. Около стен находились столики с соком, с вином, с шампанским, с мясными и сырными закусками ну и конечно же с пироженками которые напоминали миниатюрные корзинки с цветочками и ягодками. Час, который я провела, слоняясь по залу пролетел незаметно, и гости начали прибывать. Что бы сильно не выделятся я ушла на террасу. В нос тут же ударил свежий цветочный аромат. Вдохнув полной грудью, я осмотрелась. Погода была чудесная и по-летнему теплый вечер приносил удовольствие. На горизонте красовалось закатное солнышко придавая сегодняшнему дню загадочное завершение. Я всей душой чувствовала, что сегодня что-то должно произойти, но сердце покалывало в неприятном предчувствие.

Из открытых окон и дверей доносился шум. Приняв решение что, пора возвращаться я повернула в зал и уже на подходе поняла, что что-то не так. Все гости притихли, а в помещение воцарилась полнейшая тишина. Моего прихода не заметил никто и стало понятно почему. Все смотрели на вход. А там было на что посмотреть. В огромном проеме стоял Нерил держа за ручку леди. Приглядевшись, я узнала ее. Эта была та девчонка, которая пристала ко мне на балу и потом еще смотрела на меня не очень приятными взглядами. Кронпринц уверенной походкой направился в сторону постамента, на котором стояли кресла и в одном из них уже восседала Ее Величество. Лицо Алианны не выражало ни единой эмоции, но вот глаза выдавали ее полное удивление. Королева быстренько оглядела всех присутствующих и найдя меня ее маска дрогнула, но она быстро пришла в себя. Это произошло за какие-то доли секунд что малейшие изменения не заметил никто кроме меня которая в упор в этот момент смотрела на нее. Тем временем Нерил подошел к трону и поклонившись матери обернулся к гостям произнеся:

- Добрый вечер! Сегодняшний бал я бы хотел открыть потрясающей новостью.

Зал погрузился в полнейшую тишину. Было чувство что люди даже не дышали, ожидая шокового известия. Я и сама затаила дыхание. Потрясение не заставило себя ждать так как кронпринц продолжил:

- Сегодня состоялась моя помолвка с леди Ингрит.

По залу прокатился вздох после чего где-то в глубине раздался неуверенный хлопок, за которым последовал еще один и еще один, а потом толпа взорвалась аплодисментами.

Я была в шоке. Это если, мягко говоря.

Пришла в себя я уже в тот момент, когда бежала по парку и утирала слезы, которые градом лились по щекам. Остановилась отдышаться около тропинки ведущей к пруду и не задумываясь свернула там как раз за кустами роз есть лавочка, надо посидеть в тишине и собраться с мыслями решила я.

- «Как он мог?» - задала я сама себе вопрос, - «Как он мог так со мною поступить после того, что между нами было?».

- «А чего ты хотела?» - раздался ехидный голос в моей голове.

Ага мое второе «Я» проснулось.

- «Он тебе что-нибудь обещал?» - задал вопрос внутренний голос.

- «Нет!» - ответила я сама себе.

- «Он признавался тебе в любви?» - снова задало вопрос мое внутреннее «Я»

- «Нет!»

- «Сама прыгала к нему в койку. Сама виновата. Нечего мужика винить. Он принц. Он должен думать о своем королевстве, а ты никто и к тому же из другого мира» - наседало на меня «Я».

- «Но у него прабабушка с Земли. Королева Анна. Здесь ее помнят, как Анну Великую» - простонала я мысленно с надеждой.

- «Так-то королева и там королю было до лампочки, то есть до свечки кто что подумает о нем. Его же все боялись. Уважали, но боялись» - заметило мое внутреннее «Я».

- «Все отстань от меня» - психанула я на свое «Я».

Капец, уже ругаюсь сама собой, и голова начала болеть, а говорят, что общение самим со бой повышает мозговую активность. Врут. Вот как есть врут.

- Ты чего тут одна? – раздался за моей спиной голос Денила.

- Просто хотела подышать свежим воздухом. Душно в зале, – ответила я Денилу.

- Что-то случилось? – спросил он у меня.

- Нет, все хорошо, – и тут мне в голову пришла очень потрясающая идея, – Слушай, Денил, а у Нерила мальчишник будет?

- А что такое мальчишник? – не понял меня парень.

«Ооооо, они не знают, что такое мальчишник это мне на руку. Если и уходить, то уходить надо по-русски красиво!» - подумала я.

- Ну это праздник его устраивают друзья жениха для виновника торжества, – сказав это я улыбнулась самой очаровательной улыбкой на сколько это было возможно в моем состоянии.

- Это уже интересно, – загорелся парень моей идеей. – Слушай, Василиса, ты точно в порядке? – вопросил Денил.

- А что со мной может быть не так?

- Ну как бы Нерил женится, - прошептал парень.

Я постаралась сделать непонимающий вид и уставилась на парня.

- Я просто думал, что ты и мой брат… ну… - принц замялся.

- Денил, думать явно не твое. Мы с Нерилом просто друзья, – мне пришлось сжать ладони до вмятин от ногтей что бы не разреветься. Сглотнув, я продолжила более уверенно, – Ты тоже мой друг. И так как мы все друзья вот по дружбе и устроим сюрприз нашему дорогому другу Нерилу.

Денил скептически посмотрел на меня, но я сделала самый невинный вид на какой только была способна. Даже ресничками похлопала для убедительности.

- Ну нет так нет. Вась, а ты поможешь с этим мальчишником?

- Конечно, помогу у меня даже подарок для жениха есть, – ответила я принцу и пряча коварную, но грустную улыбку.

- «Я ему такой подарок подарю он меня никогда забыть не сможет и пожалеет, о том, что поступил так со мной и променял меня на эту пустоголовую девку» - решила мысленно я. – Но тебе тоже надо будет помочь мне.

- Что я должен сделать? – серьезно вопросил парень.

- Тебе придется удержать Нерила на месте хотя бы минут тридцать, когда вы придете мальчишник.

- Хорошо! И спасибо тебе! – обрадовался Денил.

- Не за что. Ладно, Денил, побежала я, а то столько дел, столько дел. Программку там составить надо, еще к портным сбегать. Только ты ничего Нерилу не говори. Сюрприз будет, – последние слова я проговорила, вставая со скамьи.

Я была полна решимости. Хотелось показать кронпринцу что гордость у меня осталась на мести, и я не собираюсь ползать у него в ногах и причитать «Как ты мог?». Не дождется он от меня такого.

Всю следующую неделю я ходила с высоко поднятой головой показывая окружающим что мне по барабану и по бубну на помолвку кронпринца. Нерил не пытался со мной встретится чему я была несказанно рада ведь с одной стороны играла гордость, а с другой я все-таки надеялась на хоть какие-то объяснения. Но все же понимала кто - ОН и кто - я. ОН – кронпринц будущий король, а я – обычная девчонка, да еще и иномирянка. На попытки Алианны поговорить со мной о случившемся я только отмахивалась и говорила ей о том, что скоро отправлюсь домой. Милисена пыталась что-то сказать, но одного моего взгляда ей хватало что бы понять, что не стоит открывать ротик, я не хотела с ней сориться и она это понимала. Денил в мою душу даже и не пытался влезть он был занят приготовлениями к мальчишнику. В один из вечеров я подошла и попросила Алианну помочь мне с одним заклинанием. На все ее вопросы я отвечала, что скоро все узнает. Как-то в один из вечеров ко мне в покои постучался слуга с протянутой запиской:

Дорогая Василиса!

Это не то, что ты подумала.

В самое ближайшее время я решу все проблемы и все тебе объясню.

С любовью Нерил.

Недолго думая, я настрочила ему ответ и предала все с тем же слугой:

Уважаемый юзер Нерил.

Спешу Вам сообщить, что мне, собственно, плевать в какой USB-разъем вы вставляете свою флешку.

В данный момент мне не требуются Ваши объяснения ни в чем-либо. Я надеюсь только на то, что во время нашего обмена кодами, не хапанула от Вас никаких вирусов, ведь на тот момент ни у меня, ни у вас не было антивирусников.

С ненавистью Василиса.

А затем, подумав немного и к записки приложила еще одну:

Уведомление: Пользователь «Василиса» внесла вас в «черный список».

Весь день перед часом «Х» я старалась провести с королевой и принцессой ведь мне их будет так не хватать. Может девчонки и догадывались что что-то не так, но не допрашивали понимая, что все равно не отвечу.

Замок я покинула через потайную дверь оставив на кровати записку для Алианны в которой было написано о том, как я их всех люблю и что очень-очень буду скучать. Еще я попросила ее не обижаться на меня. Надеясь, что она поймет какого мне пришлось, и не осудит меня.

На место затеи я прибыла за пятнадцать минут до начала шоу. В таверне была не большая сцена, я велела хозяину установить все столики вокруг этой сцены. По моему макету был сделан стул, который уже стоял на сцене. Гости ожидались с минуты на минуту. «Интересно как Денил притащит сюда Нерила?» подумала я и тут открылась дверь


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание