Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 4 «Чего хочет женщина?»

«Ох уж эти женщины!

И жить с ними невозможно,

и пристрелить жалко.»

к/ф «Правдивая ложь»

Очнулась я от резкой боли и от того, что не могу дышать. Как только я закашлялась оказалась перевернута на бок и в этот момент из меня полилась вода и как только она перестала из меня литься меня притянули чьи-то сильные руки к теплому телу и укутали во что-то сухое и мягкое открыв глаза я обнаружила себя сидящую на руках у Нерила.

- «Опа», - только и пронеслось у меня в голове.

- Как ты себя чувствуешь? – спросил кронпринц.

- Я … эм… - начало было я, но тут же снова закашляла.

- Не отвечай, – остановил меня Нерил и протянув кружку с какой-то жидкостью приказал, – Пей.

Я начала пить, не задумываясь и когда оставалось сделать последний глоток ощутила вкус этой гадости. По вкусу поило напоминала сладкий чай, в который положили столовую ложку соли скривившись я сделала последний глоток и вернула кружку парню. Взяв ее, он посмотрел мне в глаза и улыбнулся. Ох как-то мне стало жарко и опять хочется купаться и тут я перевела взгляд на ламбушку вспомнила то чудо-создание и меня передернула от столь «приятной» встречи с местным осьминогом. Нерил мою трясучку распознал по-своему.

- Ты замерзла. Пойдем в лагерь Денил, наверное, уже разжег костер, – и подхватив на руки он понес меня в сторону нашей стоянки.

И только когда кронпринц усадил меня на бревно рядом с костром я оглядела его и себя. Принц был мокрый он снял с себя только сапоги и камзол, и теперь его накаченное тело облепляла мокрая рубашка. Переведя свое взгляд на его лицо я заметила, что парень улыбается мне. Подмигнув правым глазом, он развернулся и ушел в сторону ламбины оставив мня одну у костра. А я этим временем оценила свое одеяние. Как выяснилось я была укутана в камзол принца, под которым было мое нижние белье.

- «Интересно а Нерил успел оценить кружевные изделия нашего мира» - подумала я и тут же получила мысленный пинок от своего внутреннего «Я»:

- «Какое кружево ты дура чуть ли не погибла, и принц тебя спас, а ты даже спасибо не сказала. Какая не благодарная сколько раз он уже спасал тебя и лечил?».

Мои мысленные метания прервал Денил спросив:

- О, наш лисенок, накупалась?

- Ага. На сегодня хватит приключений, – вместо меня ответил Нерил.

Как выяснилось позже он уходил за нашими вещами, которые мы оставили на берегу.

Нерил

Идя за этой девчонкой по берегу, я вспоминал разговор с Денилом.

«- Нерил, надо что-то решать, – произнес Денил.

- С чем? – не понял я.

- Не с чем, а с кем, – поправил меня брат.

- С кем? – переспросил я.

- С нашей лисичкой. Она постоянно влипает в какие-нибудь неприятности за ней надо следить, – пояснил мне Денил.

- Ну вот и следи я в няньки не нанимался, – был мой категоричный ответ».

Но вот девчонка захотела искупаться. И объясните мне хоть кто-нибудь почему я сам вызвался за ней проследить а?

- Слушай, выбери свое место, – вывел меня из раздумий голос девчонки.

- Зачем? – не понял я.

Как позже выяснилось она думала, что я тоже собираюсь искупаться. Я. В этой грязной воде. Да ни за что!!!

Я наблюдал как девчонка начала раздеваться. Она спокойно сняла обувь своего мира именуемой кроссовками. Затем расстегнув пряжку ремня стянула с себя брюки. И уже оставшись в одной рубашке она попросила меня отвернуться на что я ей ответил, что не хочу пропускать такое шоу, тем более что есть на что посмотреть, но, когда Василиса потянулась к тесемкам рубашки я все же не выдержал и отвернулся. Не прилично как-то это. После того как я услышал плеск воды с чувством выполненного долга обернулся. Девчонка плескалась в воде как малое дитя наслаждаясь каждой секундой, проведенной в этой прохладной и такой манящей воде. Мне прям самому захотелось искупаться. Я уже думай, как совершить сие действие как тут раздался крик Василисы:

- Помогитеееееее!!!!

Я сначала решил, что девчонка решила поиграть со мной, но тут из воды показалось щупальце розового цвета, а затем и голова.

- Твою мать! – выругался я, скинув с себя камзол, сапоги и ныряя чтобы спасти этот магнит для неприятностей.

Пришлось слегка повозится с осмиртом и прибить его так что бы не задеть девчонку. Эта тварь очень изворотливая. Но как говорится терпение, магия и никакого мошенничества и вот спустя минуту осмирт падает на дно как выяснилось бездонки, а мы с бездыханным телом девчонки плывем на берег.

«Ну почему я не просканировал водоем на хищных обитателей», - корил себя я, спасая … как там Денил ее назвал? Лисичкой? Ну да подходит.

Воду из легких я удалил. Да, много девчонка нахлебалась водички. Черт ее дернул полезть в воду. Освежиться она хотела. И как освежилась? Вот очнется надо непременно задать ей этот вопрос. И тут мой взгляд сполз с лица девчонки на ее шею, область ключицы, грудь мимоходом отметил, что странное все-таки белье в их мире. Спустившись до плоского животика, я не выдержал схватил лежащий рядом камзол и укутал хрупкое тельце в него. Щелкнув пальцами, я телепортировал из своей сумки небольшой флакончик с прозрачной жидкостью, кружку и фляжку с водой. Смешав все это в кружки я закупорил флакон, закрыл фляжку и отправил их обратно в сумку сам стал дожидаться, когда девчонка придет в себя. Прижав девушку к себе, почувствовал, что она шевельнулась. Ага значит пришла в себя. Открыв глаза, она посмотрела на меня, и я не нашелся что сказать поэтому задал самый тупой вопрос в этой ситуации:

- Как ты себя чувствуешь?

Девчонка хотела ответить, но тут же закашлялась и я, остановив ее речь протянул ей кружку сказал:

-Пей.

Приняв кружку и отправив ее к фляжке и флакону, я улыбнулся девушке, лежащей у меня на руках, и почувствовал, как ее тело содрогнулось. Ну конечно она же голая и сырая (при мысли что у меня на руках лежит голая девушка привлекательной наружности я сглотнул) ей, наверное, холодно.

- Ты замерзла. Пойдем в лагерь Денил, наверное, уже разжег костер, – и не давая Василисе время на раздумье и шанс сползти с моих рук я встал, удерживая ее хрупкое тельце и пошел к лагерю. После того как усадил девчонку у костра я сходил до береги и забрал оставленные нами вещи. На вопрос Денила накупался ли наш лисенок я ответил, что, да и на сегодня хватит приключений.

Василиса

Все последующие дни ребята не оставляли меня одну даже в кустики и то сопровождали чуть ли не под конвоем. Чувствовала я себя как заключенная только у меня не было небо в клеточку и друзей в полосочку, но гражданин начальник присутствовал и не один, а целых два.

На очередном привале было принято решения что я не хочу быть обузой и надо как-то научиться мне защищаться от плотоядных творожок обитающих в этих «гостеприимных» лисах. Оглядевшись, я посмотрела на лук, который стоял возле дерева. Всю свою прожитую жизнь хотела научиться стрелять из лука. Вспомнив что, сей предмет принадлежит кронпринцу.

- Можно? – спросила я у Нерила.

- Ты умеешь им пользоваться? – с сомнением в моих способностях спросил Денил.

- Не то, чтобы умею, но принцип понимаю, – призналась я. – И еще всю жизнь хотела научиться стрельбе из лука.

- Бери, – без всякого интереса сказал Нерил.

Подойдя к дереву, я осторожно взяла лук, колчан со стрелами и побрела на край поляны ближе к деревьям ведь мне нужна мишень не парней же использовать (хотя идея хорошая). Отмахнувшись от кровожадных мыслей, я пошла мучать оружие. Теоретически технику стрельбы я знала, так что, встав в стойку подняла лук со стрелой, натянула тетиву и отпустила стрелу в полет, получилось как всегда: я, лук, стрела, позор. Стрела полетела, но не прямо, а к моим ногам. Мне показалось или ржали не только парни, но и кони. Ну ладно первый «блин» комом. Вторая попытка закончилась так же. И третья. И четвертая. И последующие тоже. Стрела все падала, но я все равно поднимала ее.

- «Москва тоже не сразу строилась», - поддержал меня мой внутренний голос.

Снова и снова натягивалась тетива, а вместе с ней и мои нерва. Потихоньку я начинала психовать. Парни уже успокоились и не ржала надо мной, а наоборот восхищались моей упертостью. Спустя три часа я уже отчаялась научиться этому ремеслу.

- «Все последняя попытка и кидаем эту затею»! - сказало мне мое внутреннее «Я» и я с ним согласилась, но не спешила совершать эту последнюю попытку.

Я стояла с опущенным луком и стрелой еще раз и все, постояв так несколько минут я приготовилась стрелять. Снова натянула тетиву и почувствовала, как со спины кто-то подошел и когда его тело прижалось к моему я невольно сделала шаг вперед. Это оказался Нерил.

- Ты чего так подкрадываешься? – я пыталась задать вопрос как можно спокойнее.

- Решил научить тебя стрельбе из лука, – ответил он.

- С чего это вдруг? – я недоверчиво посмотрела на парня.

- Мне жаль мой лук, – пожал плечами Нерил.

- Ах, вот оно что, – прозвучало это как-то печально, но парень вроде как не заметил.

- Подойди, – прозвучало это как приказ. – И встань спиной ко мне.

Я медленно подошла к парню и повернулась к нему спиной. Он обхватил меня за талию и прижался своим телом к моему. По моей спине пробежали мурашки. Тепло его тела чувствовалось через одежду. Нерил провел руками по моим бокам и остановил свои руки на моих бёдрах.

- Поставь ноги на ширину плеч, – тихо у самого моего уха прозвучал его голос. – Поставь их так что бы правая нога была чуть впереди левой и носки разверни немного в стороны.

От его шепота в области моего уха, мурашки вначале скопились, а затем рассредоточились по всему телу.

- Вот так? – встав в стойку шепотом спросила я.

- Да. Теперь подними лук и приготовься к стрельбе, но не стреляй.

Я сделала, как он сказал. Его левая рука легла на мою, а правая как бы невзначай огладила талию и прошлась по всей длине правой руки и коснулась кисти. И гулко сглотнул.

- Так, а теперь плотно сожми зубы и к нижней челюсти прижми верхнюю часть кисти.

- Все? Можно отпускать стрелу? – хриплым голосом спросила я.

- Нет еще не все, – ответил парень. - Теперь сделай вдох и на выдохе задержи дыхание, а затем выполняй спуск, – сказав это Нерил положил свои руки мне на талию.

Я сделала вдох и на выдохе задержав дыхание осуществила спуск и…, и стрела отправилась в полет, но не к моим ногам, а в дерево.

- Урааа…. Да я сделала это! – закричала я и начала прыгать по поляне от радости.

Припрыгав в Нерилу, я повисла не его шее и от радости поцеловала его в щечку.

- Спасибо, спасибо, спасибо! – протараторила я, а парень пал в ступор от такой благодарности.

Не обращая на него внимания, я дальше пошла прыгать по поляне.

- Так, в следующий раз я буду учить чему-нибудь Ваську. Я тоже хочу такую благодарность, – подойдя к нам сказал Денил чем вывел Нерила из ступора.

- Да… не за что, – протянул Нерил.

После исполнения танца Фрая я пошла собираться дальше в путь обернувшись я увидела, что парни о чем-то перешептываются.

Последующий день был обычным ничего нового, да и старого. Я больше не влипала ни в какие истории, а парни перестали надо мной ржать Нерил даже взялся за мое обучение по освоению такого оружия как лук. Меч он мне не доверил, да я его бы и не подняла, а вот кинжал он мне дал подержать даже научил как правильно его метать что бы в цель угодило лезвие, а не ручка. Иногда в периоды отдыха я доставала ведьминскую книгу, которую мне дал друид. Пролистав первые страницы с описанием основ, я с интересом читала название заклинаний их свойства и описания плетений заклинаний, а также с интересом рассматривала и сами плетения. Они походили двух- и трехмерные кружева. После заклинаний шли растения, за которыми следовали разные зелья, снадобья и даже яды.


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание