Вот попала!!!

Наталья Молчан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Из-за моих амбиций на меня открыли охоту. Но богиня Справедливости с охотниками была не согласна.Так я попала... В мир Соирин. И что бы вернуться мне обратно домой на Землю я должна посетить ее храм. Но что бы до него добраться мне надо... Выжить в "увлекательном" путешествии. Найти убийцу короля. Не спиться и не споить королеву. Никого не убить! Не влюбляться. И когда придет время уходить, надо сделать это красиво по-русски!!!

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
748
37
Вот попала!!!

Читать книгу "Вот попала!!!"



ГЛАВА 7 «Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...»

«- Встаньте кучнее. У меня мало патронов»

Бендер м/ф «Футурама»

На следующий день после того, как какая-то местная зараза подлила мне что-то в сок после чего я чуть ли не использовала принца как мужика для продолжения рода я собрала всю прислугу замка, советников и всех, кто был приближен к королевской чете в тронный зал. По горячим следам выяснить ничего не удалось так как служанку, принесшую мне тот злополучный стакан с соком, обнаружили мертвой в нише около моих покоев. Поэтому я решила действовать кардинально. Встав на небольшую возвышенность, начала свою неподражаемою речь:

- Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы… Кто хочет сегодня поработать? – осмотрев всех престольным взглядом я продолжила, – С этого дня расследованием убийства короля занимаюсь я. Поэтому через час я жду вас в … - не закончив речь вопросительно воззрилась на Нерила.

- В бывшем моем кабинете. – оправдал мои ожидания кронпринц

- И так, – продолжила я, – Через час я жду вас в СВОЕМ! – слово «своем» выделила интонацией что бы до всех дошло кто тут главный, – Кабинете для составления досье.

- Позвольте узнать, – раздался чей-то голос из толпы. – А по какому праву нами командует какая-то девка.

Я обвела толпу пристальным взглядом и наткнулась на мужика среднего телосложения можно было бы даже сказать, что мужик поддерживает себя в спортивной форме, но второй подбородок и бока чуть-чуть выглядывали, являя себя окружающим и намекали что форма далеко не спортивная. На кругленьком личике находились надутые пухлые губешки показывая, как их обладатель оскорблен. Брюнет одет был в серую накидку чем-то походившую на рясу, но она доходила ему только до колен затем шли штаны похожие на наши современные брюки обувь с моего места было не разглядеть, но она определенна была из черной кожи по верх накидки у мужчины была накинута лента синего цвета, которая говорила, что перед нами стоит советник. Денил говорил, что у каждого советника свой цвет, но я не запомнила у кого какой, да и без надобностей оно мне вот когда досье буду клепать тогда все и узнаю.

- Все свободны! – сказала я и указав своим перстом на советника добавила, – А Вас Штирлиц я попрошу остаться.

Толпа чуть колыхнулась как роща при легком ветерке и продолжила стоять каждый на своем месте и посмотрела на Нерила тот в свою очередь смотрел на меня, и толпа перевела свой взор на меня. А я… Осмотрев это стадо глянула на принца возвела очи к потолку оценила лепнину, украшавшую его просторы, попросила силы у своего бога и у местных богов так на всякий случай и как рявкну:

- Я сказала вон!

Зал опустел мгновенно. Всех как ветром сдуло ну кроме одного бедолаги, который, так и не проникся моею грозной персоной. Так как стоял и с насмешкой смотрел на меня периодически посматривая на кронпринца и глазами говорил мол: «Поставь зарвавшуюся девку на место!». Повернувшись к Нерилу, я сказала:

- Ну что Сусанин веди нас.

- Кто? – не понял принц.

- Никто, – отмахнулась я. – Веди в обитель документов.

- Куда? – задал очередной тупой вопрос эта надежда королевства.

- В мой кабинет.

Парень вопросительно поднял брови. Горестно вздохнув, я пояснила:

- В твой бывший кабинет, в мой настоящий.

Видимо до парня дошло что от него хотят так как он повернулся и зашагал к неприметной двери в нише около трона. Махнув советнику, я сказала:

- За нами! – и поспешила за принцем.

Нерил повел нас по небольшим коридорам несколько раз мы свернул направо, затем пару раз налево, на очередном перекрестке снова направо, по лестнице вниз, направо, налево, налево, а потом… В общем я запуталась на очередном повороте и поняла, что сама дорогу не найду и не запомню во всяком случае так скоро.

До кабинета я дошла в какой-то прострации. Пройдя в помещения сразу же подошла к камину, на котором стоял поднос с водой, вином и двумя стаканами налив себе вина я плюхнулась на кресло рядом со столом, за который уселся Нерил советник же остался стоять по среди кабинета и укоризненно взглянув на меня перевел свой взор на принца.

- Лигрис Ортенский, – начал парень, – В связи с возникшими затруднениями косаемых дела убийства моего отца расследованием займется леди Василиса.

- Александровна. Василиса Александровна, - перебила я Нерила за что удостоилась не совсем доброго взгляда принца.

- И вы доверили такое важное дело вот этой бабе? – спросил Лигрис Ортенский, обращаясь к Нерилу и Денилу.

Во-первых, почему вот этой? Во-вторых, я не баба. Да этот советник по ходу действия бессмертный или пилюлю храбрости выпил.

- Так, где мой лук? – задала я риторический вопрос, так как лук стоял в углу зайдя в кабинет я сама его туда кинула.

Ну да, его я таскала постоянно собой. А что? Вещь. Я метнулась к нему, накинув на плечо колчан, вытащила стрелу и схватила сам лук. За время, что мы провели в пути, добираясь до замка, я так натренировалась, что мои движения были молниеносными. Мужик понял свою ошибку и начал пятиться к двери. Крадучись двинулась в его сторону. Когда до него дошло, что я не собираюсь отступать, он ойкнул и бросился наутек. «Нет ну он первый начал» подумала я и бросилась следом. Выскочив за дверь, выкрикнула бессмертное:

- Врешь не уйдешь! – и побежала за ним.

Издала боевой кличь индейцев и совершила предупредительный выстрел. Стрела пролетела аккурат над его головой и воткнулась в стену. Убегающий добежал до стены поглядел на право и продолжил бег налево. Не ну видно типичный мужик чуть что сразу налево. Я повернула за ним. Издав опять боевой клич индейцев, выстрелила на поражения. Целилась в ногу и попала, почти в ногу выше колена, но ниже спины в общем теперь сидеть он долго не сможет. Мужчину подкосило, и он плюхнулся плашмя, но по инерции его еще протащило по коридору добрые два метра. Я медленно подошла резко выдернула стрелу, болезный охнул от боли и опустившись на корточки рядом с его головой я спросила:

- Ну что извинятся, будем?

- Извините меня пожалуйста, – чуть не плача протянул он.

- А за что извиняешься, знаешь? – задала я следующий вопрос.

- Да. За то, что я неуважительно отозвался о вас.

Не, ну умный советник. Не за красивые глазки занимает свое место в совете. Хотя временно это место будет пустовать. Ну, ничего стоять тоже полезно для здоровья. Вернувшись в кабинет, я подхватила сумку со стола подойдя к ошарашенному Нерилу согнала его с занимаемого им места. Усевшись в кресло, я начала доставать все что мне понадобится, а точнее ноутбук телефон и USB-кабель.

- Так распорядитесь что бы мне принесли белую простынь, – произнесла никому конкретно не обращаясь.

К делу я подошла очень серьезно. В кабинет тянулась нескончаемая вереница подозреваемых. У стены, где развесили белую простынь, стоял Гриден Мингерский. На свой смартфон я производила фотосессию всей прислуги, чиновников и советников. Фотографировала в двух ракурсах в анфас и в профиль. Записав номера фотографий и имя с родом, я повернулась к парням что-то долго они молчат. Что бы они мне не мешали я им открыла на ноутбуке папку с фотографиями. А что Денил уже давно просил показать ему мои магические картинки.

- Вы чего зависли? – позвала я парней.

А в ответ мне тишина. Я решила подойти посмотреть, что там так сильно привлекло их внимание что у них отвисла челюсть и глаза того и гляди выпадут. Обойдя их со спины, я посмотрела на экран ноутбука. Ну конечно у меня же все фотографии были отсортированы. В одной папке с названием «Фото» было несколько папок с годами, в них папки с временами года и затем уже по событиям и праздникам. Они открыли папку первого курса «Лето». После окончания второго семестра моей подруге с именем Милана отец бизнесмен подарил две недели на Сейшельских Островах. На тот момент я не знала, что дядя Толя станет клиентом нашей хакерской благотворительности. Первая неделя на островах прошла спокойно. А вот на второй нам стало немного скучновато. В один прекрасный вечер лежа на шезлонге с коктейлем в руках Миланки пришла идея пойти по фотографироваться на закате. И вот парни смотрели на итог этой фотосессии, а именно на фоне заходящего солнца в океан сидела я в позе лотоса лицом к океану и спиной к фотографу, обнимая себя руками, но суть была в том, что фотографировались мы в стиле «Ню». Парни настолько были поглощены лицезрением меня, что не заметили, как я подошла к ним со спины. От моего прикосновения к их плечам братья вздрогнули и посмотрели на меня в глазах читался полный апофигей. Закрыв ноутбук, я произнесла:

- На сегодня хватит… садить мне батарею. Ноут мне еще пригодится в дальнейшем.

Хорошо, что они зависли на этом месте, а то дальше там идут фотки, где я уже сижу лицом к фотографу и тогда бы пришлось вызывать лекаря.

- Ну, Вааасяааа! – заскулил Денил и с придыханием продолжил, – Там такой закат красивый был. Ты не дала полностью насладиться всей картиной.

- Василиса права ей работать надо, – резко вскочил со своего места Нерил и со словами «Мне пора» ретировался из кабинета.

- Что это с ним? – спросила я.

- Не знаю, но мне тоже пора, – ответил обижено Денил и тоже сбежал.

Я махнула на парней рукой и с криком «Следующий!» продолжила фотосессию подозреваемых, а то мне еще досье на них составлять. Ведь перед тем, как начать фотографировать я на десяти листах написала вопросы:

1.Имя и Род

2.Пол

3.Возраст

4.Должность при дворе

5.Магический род занятий (Колдунам указать специализацию)

6.Семейное положение. (Если замужем/женат род деятельности супруги/а)

7.Дети (Если есть имя и возраст)

- «Придется повозиться» - подумала я.

Нерил

Мда, после истории с зельем Василиса очень серьезно взялась за дело. Я не ожидала что девчонка способна командовать, Я думал, что она может лишь выпрашивать хныкать жаловаться на неудобства и закатывать истерики, но услышав в ее голосе повелительные нотки я даже сам по началу опешил особенно когда она спросила про кабинет. И потом как она осадила лорда Ортенского и как шуганула всех собравшихся. Я просто был приятно удивлен и поведением, и характером девчонки. Хотя какая она девчонка скорее всего девушка во всяком случае уже три раза я смог убедиться, что все формы при ней. Я провел лорда и Василису в свой бывший кабинет прошел и уселся за привычное свое место. Отметив, что девчонка налила себе вина и плюхнулась в кресло, которое стояло по другую сторону стола я заговорил:

- Лигрис Ортенский. В связи с возникшими затруднениями косаемых дела убийства моего отца расследованием займется леди Василиса.

- Александровна. Василиса Александровна, - перебила меня девушка за что я совсем не добро на нее посмотрел

- И вы доверили такое важное дело вот этой бабе? – спросил лорд Лигрис обращаясь ко мне и к брату, который как раз прошмыгнул в кабинет.

Василиса сразу же превратилась из леди в разъяренную фурию и бросившись к луку. Что? Лук? Откуда у нее лук? Она что с ним теперь постоянно ходить будет? Но я не успел задать ей ни единого вопроса. Да что там вопроса мы с братом попросту даже ее остановить не успели она что-то выкрикнула и побежала за советником. По вскрику и грохоту было понятно, что советника догнали вот только стрела или Василиса нам пока не было известно. Но спустя пару секунд в кабинет вошла довольная собой девушка и помахала нам стрелой. С кровью!


Скачать книгу "Вот попала!!!" - Наталья Молчан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вот попала!!!
Внимание